» » » Закон РФ / Федеральный закон от 10 июля 2012 года № 112-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 10 июля 2012 года № 112-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 10 июля 2012 года № 112-ФЗ
О внесении изменения в статью 25 Федерального закона «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности»
Принят
22 июня 2012 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
27 июня 2012 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в статью 25 Федерального закона от 20 июня 1996 года N 81-ФЗ "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 26, ст. 3033; 2004, N 35, ст. 3607) изменение, изложив ее в следующей редакции:
  2. "Статья 25. Обеспечение дисциплины труда, профессиональной подготовки работников организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев) и профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников указанных организаций, осуществляющих руководство горными и взрывными работами
    1. Дисциплина труда работников организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев) при выполнении ими работ в указанных организациях, требования к профессиональной подготовке таких работников, ответственность за нарушение дисциплины труда, норм и правил безопасности устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    2. Работники организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), осуществляющие руководство горными и взрывными работами, проходят повышение квалификации не реже чем один раз в пять лет и при необходимости профессиональную переподготовку в образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, в соответствии с федеральными государственными требованиями к минимуму содержания дополнительных профессиональных образовательных программ и уровню профессиональной переподготовки данных лиц.
    3. Указанные в пункте 2 настоящей статьи федеральные государственные требования устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере топливно-энергетического комплекса, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере промышленной безопасности.".
  3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.
  4. Президент Российской Федерации
  5. В.Путин
  6. Москва, Кремль
  7. 10 июля 2012 года
  8. N 112-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 104.2 Уголовного кодекса

Следующая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 10 июля 2012 года № 110-ФЗ