» » » Закон РФ / Федеральный закон от 12 августа 2004 года № 99-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 12 августа 2004 года № 99-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 12 августа 2004 года № 99-ФЗ
О внесении изменений в статью 82 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в статью 84 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Принят
31 июля 2004 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
08 августа 2004 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  • В редакции
  • Федерального закона
  • № 40-ФЗ от 05.04.2013.
  1. В СТАТЬЮ 82 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ
  2. ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
  3. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И В СТАТЬЮ 84 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
  4. "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
  5. В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  6. Утратила силу

  7. Внести в статью 84 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 40, ст. 3822) следующие изменения:
  8. 1) часть 1 изложить в следующей редакции:
  9. "1. Выборы органов местного самоуправления, должностных лиц местного самоуправления в муниципальных образованиях, образованных до вступления в силу настоящей главы, проводятся в порядке и сроки, установленные уставами указанных муниципальных образований, за исключением случаев:
    изменения границ муниципального образования в порядке, предусмотренном частью 3 настоящей статьи, повлекшего увеличение численности избирателей муниципального образования более чем на 10 процентов;
    преобразования муниципального образования в порядке, предусмотренном частью 3 настоящей статьи;
    продления или сокращения законом субъекта Российской Федерации или нормативным правовым актом органа местного самоуправления сроков полномочий органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления в целях совмещения дня голосования на выборах указанных органов и должностных лиц с днем голосования на иных выборах в порядке, установленном Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
    В случаях, указанных в абзацах втором и третьем настоящей части, формирование органов местного самоуправления производится в порядке, установленном статьей 85 настоящего Федерального закона.";
  10. 2) абзац второй части 2 дополнить предложением следующего содержания: "В случае, если положения устава муниципального образования, определяющие численность депутатов представительного органа муниципального образования, не приведены в соответствие с требованиями статьи 35 настоящего Федерального закона, то при проведении выборов, назначенных после вступления в силу настоящей главы, численность депутатов должна соответствовать минимальной численности депутатов представительного органа муниципального образования, установленной статьей 35 настоящего Федерального закона.".
  11. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
  12. Президент
  13. Российской Федерации
  14. В.ПУТИН
  15. Москва, Кремль
  16. 12 августа 2004 года
  17. N 99-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 09 февраля 2009 года № 4-ФЗ

Следующая новость - Закон РФ / О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг