» » » Закон РФ / О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу возмещения процессуальных издержек

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу возмещения процессуальных издержек


Российская Федерация
Федеральный закон от 09 марта 2010 года № 20-ФЗ
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу возмещения процессуальных издержек
Принят
19 февраля 2010 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
03 марта 2010 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. В пункте 1 статьи 131 части первой Налогового кодекса Российской Федерации слова "наем жилого помещения и выплачиваются суточные" заменить словами "расходы на наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные)".
  2. Пункт 1 части второй статьи 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации изложить в следующей редакции:
  3. "1) суммы, выплачиваемые потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, эксперту, специалисту, переводчику, понятым, а также адвокату, участвующему в уголовном деле по назначению дознавателя, следователя или суда, на покрытие расходов, связанных с явкой к месту производства процессуальных действий и проживанием (расходы на проезд, наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);".
  4. Пункт 1 части 1 статьи 24.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнить словами ", в том числе выплачиваемых на покрытие расходов на проезд, наем жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных)".
  5. В части 1 статьи 107 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации слова "найм жилого помещения и выплачиваются суточные" заменить словами "расходы на наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные)".
  6. В части первой статьи 95 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации слова "и проживание, а также выплачиваются суточные" заменить словами ", расходы на наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные)".
  7. За счет бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным бюджетом на соответствующий год, осуществляется финансовое обеспечение следующих расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Федерального закона:
  8. 1) обязательства, связанные с исполнением пункта 1 статьи 131 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), пункта 1 части 1 статьи 24.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции настоящего Федерального закона), - в пределах средств, выделяемых федеральным государственным органам, наделенным полномочиями на руководство и управление в сфере установленных функций;
  9. 2) обязательства, связанные с исполнением части 1 статьи 107 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), - в пределах средств, выделяемых на содержание арбитражных судов;
  10. 3) обязательства, связанные с исполнением части первой статьи 95 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), - в пределах средств, выделяемых на содержание судов общей юрисдикции;
  11. 4) обязательства, связанные с исполнением пункта 1 части второй статьи 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), включая бюджетные ассигнования, предусмотренные на реализацию полномочий по назначению адвокатов, - в пределах средств, выделяемых государственным органам, наделенным полномочиями по производству дознания и предварительного следствия, а также средств на содержание судов общей юрисдикции.
  12. 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 настоящего Федерального закона.
  13. 2. Статья 1 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
  14. Президент Российской Федерации
  15. Д.МЕДВЕДЕВ
  16. Москва, Кремль
  17. 9 марта 2010 года
  18. N 20-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «Об ипотечных ценных бумагах»

Следующая новость - Закон РФ / О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг