» » » Закон РФ / Федеральный закон от 16 мая 1995 года № 75-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 16 мая 1995 года № 75-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 16 мая 1995 года № 75-ФЗ
О распространении действия Закона Российской Федерации «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике
Принят
12 апреля 1995 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
  • В редакции
  • Федерального закона
  • № 185-ФЗ от 02.07.2013.
  1. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
  2. И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ
  3. СЛУЖБУ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ
  4. И РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ
  5. В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ
  6. КОНФЛИКТАХ" НА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, А ТАКЖЕ ЛИЦ РЯДОВОГО
  7. И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА, КУРСАНТОВ И СЛУШАТЕЛЕЙ
  8. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
  9. ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ И
  10. ВЫПОЛНЯВШИХ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ
  11. ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА
  12. В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
  13. Распространить на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, действие Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 6, ст. 181; N 34, ст. 1395).
  14. Правительству Российской Федерации определить зону вооруженного конфликта в Чеченской Республике, время выполнения военнослужащими, а также лицами рядового и начальствующего состава, курсантами и слушателями образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации задач в этой зоне и порядок предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций.
  15. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
  16. Президент
  17. Российской Федерации
  18. Б.ЕЛЬЦИН
  19. Москва, Кремль.
  20. 16 мая 1995 года.
  21. N 75-ФЗ
Приложение
к Федеральному закону от 16 мая 1995 года № 75-ФЗ
Приложение
к Федеральному закону от 16 мая 1995 года № 75-ФЗ
  1. Распространить на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, действие Закона Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 6, ст. 181; N 34, ст. 1395).
  2. Правительству Российской Федерации определить зону вооруженного конфликта в Чеченской Республике, время выполнения военнослужащими, а также лицами рядового и начальствующего состава, курсантами и слушателями образовательных организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации задач в этой зоне и порядок предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций.
  3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Президент
  5. Российской Федерации
  6. Б.ЕЛЬЦИН
  7. Москва, Кремль.
  8. 16 мая 1995 года.
  9. N 75-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / О свободе совести и о религиозных объединениях

Следующая новость - Закон РФ / О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг