» » 8 причин поехать отдохнуть в Испанию.

8 причин поехать отдохнуть в Испанию.


Испания давно была признана самым лучшим местом в Европе для туризма и обучения за рубежом. Страна сочетает в себе элементы романской, готической и мавританской архитектуры. Испания гордится своими захватывающими дух пейзажами, изысканными винами и солнечными пляжами. Из больших мегаполисов можно легко добраться до деревень и высококлассных курортов. В Испании существует огромное количество вещей, которые стоит сделать или увидеть.

1) Природа.
Жаркое солнце и ласковое море, живописное сочетание ярко-голубого неба и золотых пляжей, невероятные ароматы разнотравья – всё это Испания!!!
Прекрасные ландшафты – это одно из достоинств Испании, ценимое многими путешественниками. Можно любоваться апельсиновыми садами, средиземноморскими соснами с раскидистыми кронами, скалистыми живописными берегами с уютными песчаными бухтами. Большая часть Испании расположена на плоскогорье и потому характерными пейзажами центральной Испании являются разноцветные холмы и долины, покрытые цветами, травами и кустарником. Ближе к морю ландшафт, а вместе с ним и пейзаж, меняется.

2) Климат.
На планете есть очень немного мест, где человек практически всегда ощущает себя комфортно. Климат на большей части Испании ровный, тёплый и достаточно сухой. Испания находится в том же климатическом поясе, что США и Великобритания. В зависимости от региона страны, погода может меняться. Лето считается самым жарким, особенно на юге Испании, недалеко от Средиземного моря. Эта прибрежная область привлекает толпы туристов — любителей солнечной погоды. Северная часть Испании известна своими пляжами. Зима в Испании сопровождается средними порывами ветра, иногда может выпадать снег. Чаще всего такое явление наблюдается в горах Сьерра-Невада. Испания располагает десятками чистейших пляжей, как на Средиземноморском побережье, так и на Атлантическом. В районе популярных курортов на Средиземноморском побережье Коста Бланка, Коста Асахар и Коста дель Соль число солнечных дней в году иногда достигает цифры 350!!!Испания славится своими великолепными золотистыми и бело-песочными пляжами. В некоторых районах страны круглый год светит солнце, поэтому вовсе неудивительно почему так много туристов ежегодно приезжают в Испанию.


3) Цена.
Вопрос денег вас не будет заботить, так как любой знаток путешествий скажет вам: «Синьор! Испания - это европейский рай, это страна, где цены по отношению к остальной Европе не покусают ваш кошелёк! Если вы не потеряете вашу голову от испанского вина и моря…»

4) Виза.
Испания входит в Шенген, это значит, что можно посетить и другие страны Шенгенского соглашения (например, Франция, Италия, Австрия и т.д.). Сейчас испания выдаёт визы на 6 месяцев, это значит, что посетив летом Испанию, вы можете осенью или перед Рождеством ещё раз поехать в Европу. И на этот раз уже не надо будет дополнительно готовить пакет документов для получения шенгенской визы!

5) Архитектура и история.
Если Вы человек любознательный, то это – Ваша стихия! Средневековые замки и памятники Римской эпохи, театр-музей Сальвадора Дали и картинная галерея Эль Прадо, Собор Святого Семейства — фантастическое творение Гауди и мечеть в Кордове, неповторимая башня Хиральда и соборы в Севилье, дворец Альгамбра и сады Хениралифе в Гранаде, королевские дворцы в ла Гранхе, Аранхуэсе и Мадриде. Испания непостижима!!!

6) Знаменитая испанская кухня

- Гаспачо
Вероятно, самый известный испанский холодный суп - это гаспачо. Родина гаспачо - Андалусия. Единого рецепта этого супа не существует, т.к. сколько хозяек в Испании, столько и рецептов гаспачо. Все рецепты объединяет лишь одно - основой супа всегда являются томаты.
- Паэлья
Паэлья – национальное блюдо испанской кухни, ее родина – город Валенсия. В Испании насчитывают около трехсот разновидностей паэльи. В каждой испанской провинции паэлью готовят по-своему: добавляют в нее мясо, рыбу, морепродукты. Бывает и вегетарианская паэлья. Но главные ингредиенты остаются неизменными: это приправленный шафраном рис, помидоры и оливковое масло.

7) Культура.

Испанская культура манит туристов также, как и её достопримечательности. Прежде всего Испания славится сиестой- обеденным перерывом, который длится несколько часов. Большую роль в жизни испанцев занимает футбол. Практически в каждом городе есть своя футбольная команда и её рьяные фанаты. Более экстремальным зрелищем является коррида. Шоу с участием быков можно увидеть в Севилье, Мадриде и Памплоне.
Сангрия – самый популярный испанский коктейль для вечеринок. Считается, что появился он около 400 лет назад в Южной Испании. Скорее всего, изначально он просто являлся средством использования подпорченных фруктов, коих в Испании видимо-невидимо. Нарезанные фрукты перемешивались с вином, и получался удивительно вкусный напиток! Потом рецепты совершенствовались, и их накопилось великое множество. Теперь каждый может найти себе Сангрию по душе. Оказывается, что всемирную известность Сангрия получила только в 1964-м году после Всемирной выставки в Нью-Йорке, где она была представлена среди прочих напитков испанского павильона. Нет ничего магического в приготовлении этого легкого, летнего и радостного напитка. Чтобы приготовить Сангрию, испанцы берут недорогое красное вино, недорогие спиртные напитки и фрукты, которых всегда под рукой предостаточно, – как правило, это яблоки, апельсины и персики. Обычно для вкуса добавляется сахар или корица.

Порт Авентура (Port Aventura) - второй по величине парк аттракционов в Европе после парижского Диснейленда. Расположен парк развлечений в 2-х километрах к востоку от Салоу (Коста Дорада). Всего в парке представлено более 40 аттракционов. Площадь парка составляет 117 га и представляет собой огромный мегаполис из пяти тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад с широким выбором аттракционов, как для детей, так и для взрослых. На территории парка находятся каналы, водные горки и громадное озеро. Вас ожидает поездка на паровозе, "американские" горки, спуск в шлюпке по горному каньону и прогулка в гондоле по озеру . Вы прокатитесь верхом на огненном драконе, спуститесь в темные галереи серебряных рудников и почувствуете себя настоящим ковбоем в таверне Дикого Запада. В парке вам представится уникальная возможность отведать блюда разных народов, понаблюдать за работой ремесленников и приобрести памятные сувениры.

Традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Испании (Андалусия). Стиль представлен несколькими десятками разновидностей (более 50). Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьем в ладоши, игрой на перкуссионном ящике; иногда - кастаньетами.

8) Ночная жизнь
Испанцы живут бурной ночной жизнью. В ночных клубах, которых в этой стране огромное множество, можно танцевать всю ночь напролёт.

Курсы испанского языка в Москве.

Предыдущая новость - Новая форма бланка листка нетрудоспособности

Следующая новость -