» » Паркет, массивная доска, паркетная доска, художественный паркет, штучный паркет

Паркет, массивная доска, паркетная доска, художественный паркет, штучный паркет


Заказать паркет в компании ООО «СК МонтажРемГрупп».

 Это надежный, простой в укладке и более дешевый материал: клееная доска, покрытая сверху деревянным шпоном, имитирующим штучный паркет. Казалось бы, все замечательно, но при интенсивных нагрузках шпон довольно быстро вышаркивается.

Для того чтобы защитить паркет его покрывают лаком, но защитное покрытие со временем изнашивается, а древесина меняет свой цвет под воздействием ультра фиолетовых лучей. И встает вопрос о том, чтобы привести пол в хорошее состояние. Паркет это такое напольное покрытие, которое позволяет производить восстановление лакового покрытия большое количество раз.

Поскольку древесина обладает высокой гигроскопичностью, все мероприятия по уходу за паркетом проводятся с учетом этого свойства. В помещениях, где уложен паркет, необходимо поддерживать благоприятный микроклимат: температура воздуха должна составлять около 20 — 22 "С, а влажность воздуха - не менее 50 % и не более 70 %.

Но наиболее часто настилают паркет в елочку, чтобы паркетные планки соединялись между собой под 90 градусов. В елочку паркет набирают по длине помещения от дверей к окну (к свету) т.к. при такой укладке паркет хорошо смотрится, выявляется естественная текстура древесины. Конечно лучше при укладке паркета начертить план.

Традиционно для паркета используют древесину лиственных пород деревьев. Она более твердая и износостойкая. В России наиболее распространены дуб, бук, ясень, клен, граб. Но при желании вам могут установить паркет из «азиатских» и «африканских» аналогов — бамбук, махагон, мербау, тик, венге, камбала.

Паркет на данный момент является самым благородным, красивым и экологически чистым напольным покрытием.

Предыдущая новость - Открыт раздел для рекламы

Следующая новость - Детская мебель на заказ в короткие сроки в Костроме