» » Как выбрать автобусный тур по европе через тур оператора в Костроме?

Как выбрать автобусный тур по европе через тур оператора в Костроме?


Кто выбирает автобусные туры по Европе?

? В автобусные туры по Европе отправляются абсолютно разные туристы: это могут быть и молодожены, и семьи с детьми, и молодежь, и пенсионеры. У них только одно общее - это любознательные энергичные люди, получающие удовольствие от того, что познают новое и интересное. Есть такая категория людей, которые по настоящему отдыхают лишь в поездке и не представляют свой отдых где-нибудь на берегу моря.

Возраст туристов зависит от сезона. В период школьных каникул в автобусные туры отправляются группы детей, в период отпусков –офисные работники, то есть туристы среднего возраста. В последнее время в связи с тем, что у многих появилась аэрофобия люди пожилого возраста также выбирают автобусные туры.
Сколько времени провести в поездке?

Сейчас на рынке существуют множество туроператоров которые предлагают туры от 3 и до бесконечности дней, всё зависит от вас. Новичкам рекомендуем взять доступный по цене, так называемый, автобусный экспресс-тур по Европе. Там будет присутствовать достаточное количество стран и интересных городов.

Туристы со стажем, как правило, выбирают туры с более подробными остановками в каждой стране. Существует такая особенность туров по Европе как ночные переезды. Не совсем удобно передвигаться на автобусе ночью, но бывалые туристы говорят, что это плюс, ведь позже их ждет целый день интересных экскурсий.
Куда ехать и что покажут?

Безусловно, каждому туристу свой маршрут. Прежде чем выбрать для себя автобусный тур по Европе стоит отметить, что чем больше стран и городов вы заложите в свой маршрут, тем меньше будет свободного времени, что бы изучить самостоятельно страну.

Самым оптимальным для путешествия по Европе является автобусный тур с 5-8 странами в программе.Наиболее популярный автобусный маршрут по Европе включает в себя 5 европейских столиц: Варшава, Берлин, Амстердам Брюссель, Париж.

Многие путешественники хотят включить в тур не только экскурсионную программу, но еще и отдых на море. И такая возможность есть! Такие экскурсионные туры, как правило проводятся с поздней весны и до ранней осени. Минус такой поездки в том, что в разгар сезона толпы туристов в музеях и на улицах гарантированны. Если же путешественник выбирает тур только экскурсионный, то практически в любое время года можно такой тур организовать.

По Европе лучше путешествовать самостоятельно или с турфирмой?

Путешествие по Европе можно совершить самостоятельно, организовав индивидуальный тур. Часто в таких случаях средством передвижения становится собственный автомобиль. Несомненно, в таком путешествии есть свой шарм: персональный выбор маршрута, посещение мест, которые интересны именно вам, свободное планирование времени и возможность при желании сократить и продлить вояж. Но в какую из Европейских стран вы не решили бы отправиться, вам придется заранее подготовить массу документов, оформить визы, позаботиться о страховке, билетах (если это не собственное авто), багаже и прочих многочисленных мелочах, которые, как правило, отнимают немало времени и сил.

В этом смысле, заказ путевки у туроператора значительно упрощает все подготовительные моменты. Ведь маршруты с посещением самых захватывающих и значимых мест уже подготовлены и отлажены, и чтобы посетить те места, о которых вы давно мечтали, остается лишь выбрать наиболее интересный вам путь.

Практика показывает, что путешествовать, заранее приобретая готовый турпакет, гораздо надежнее и комфортнее.

Кроме того, оператор гарантирует комфортное размещение в отелях, без необходимости предварительной брони, с возможностью полного и частичного пансиона, что снимает с вас заботу о еде. Важным также оказывается и помощь персональных гидов, которая, скорее всего, не помешает в незнакомой стране. Так, отлаженной организации маршрута, транспорта и жилья вы экономите массу времени, которое можно потратить на дополнительные экскурсии.

Какие есть варианты туров в Европу?

Сегодня можно подобрать маршруты путешествий по Европе на любой вкус и кошелек, как для тех, кто только открывает для себя Старый Свет, так и для опытных туристов. Интересными и востребованными, по праву, можно считать туры по крупным городам и столицам, а также вояжи с посещением лучших мест отдельно взятой страны.

Париж, Брюссель, Амстердам, Берлин, Варшава, Прага, Будапешт, Вена, Люксембург – величие, древняя история и архитектура этих городов на протяжении веков манит туристов со всего света. Подобные экскурсионные туры - классика жанра, включающая посещение самых знаковых и легендарных мест в сопровождении гида. Можно выбрать маршрут, охватывающий практически всю Европу или включающий отдельные ее направления, к примеру, Польшу, Германию, Бельгию и Францию.

Увидеть красоты Восточной Европы, посетить исторические места бывшей Австро-Венгерской империи, открыть для себя средневековую Германию, вкусить очарование французской романтики – все это и многое другое дают туры по отдельным странам или тематические путешествия.

Путешествие на автобусе

Чтобы увидеть Старый Свет изнутри, почувствовать тот особый стиль и неповторимый шарм, который присущ любому европейскому городу, лучше отправиться в путешествие по Европе на автобусе. Одним из маршрутов, который с удовольствием выбирают туристы, являются туры с посещением стран Бенилюкса и Франции. В памяти обязательно останутся сильные впечатления от роскоши Парижа, величия и монументальности средневековых замков и церквей Брюгге, Гента, непринужденной атмосферы Амстердама, восхитительных дворцов и извилистых средневековых улочек Грюнда в Люксембурге. Кстати, лучшими подъездными путями к Люксембургу считается дорога через Арденны, а также долину реки Мез. Подобное путешествие обычно длится порядка 10-12 дней и обойдется в среднем в 400-500 евро.

Другой интересный вариант – автобусные экскурсии по следам бывших империй. В них любознательным туристам, чутким к истории, будет любопытно прикоснуться к скрытым временем следам Древнеримской империи в Германии, насладиться классическими мотивами музыки и ритмов вальса на родине Моцарта в Австрии, оценить красоту монументальной архитектуры в Венгрии, посетить столицу рыцарей Тевтонского ордена.

Как правило, подобные туры доступны в разных вариантах. Первый из них включает посещение крупных и знаменитых городов Восточной Европы: Венгрии, Польши, Чехии за 10-12 дней и 250 – 400 евро. Второй из них – это незабываемое путешествие на запад Европы по Австрии, Германии и Швейцарии. Выбор одной из стран позволит проехать по нескольким ее городам за 300 евро. Путешествие по нескольким странам обойдется в сумму от 600 до 900 евро за 8-11 дней.

Автобусные туры в Скандинавию – отличная возможность познакомится с природными и архитектурными красотами Северной Европы, увидеть родину викингов и вкусить аромат неповторимой местной кухни.

Популярными скандинавскими направлениями считаются Хельсинки, Копенгаген, Осло, Стокгольм, Берген, Турку. Здесь важно не пропустить и посещение местных музеев (Национальных, исторических, изобразительных), парков развлечений (Леголенд, Дисней и других), Королевских дворцов, соборов. Отдельное направление – туры по фьордам - изумительным природным заливам, окруженным могущественными скалами и колоритными местными деревушками, полными легенд и традиций. Путешествие по скандинавским столицам,с некоторыми дополнительными отступлениями от главного маршрута ( к примеру, посещением фьордов), обойдется в сумму около 700 евро, и потребует 7-8 дней. А полноценный увлекательный вояж на две недели будет стоить около 1200 евро.

Излюбленные места путешественников на юге Старого Света и отдыха у моря – это Коста Брава, Коста Дорада, Майорка, Ибица и Канары - в Испании, Лигурия, Апулия, Сардиния, Тоскана, Неаполь и Сицилия - в Италии, Лиссабонская Ривьера и Мадейра в Португалии, и несомненно, Лазурный берег и весь юг Франции. Роскошные чистые пляжи, мягкий климат, удивительная умиротворяющая атмосфера и, конечно, ласковое море и южное солнце никого не оставят равнодушным.

Однако, полноценный пляжный отдых в Европе требует размещения в отелях на продолжительный срок, поэтому обойдется в сумму более тысячи евро на 10-14 дней.

Особой популярностью пользуются путешествия по отдельным странам Европы – Италии, Испании, Франции. Рим, Париж, Каталония – символы Старого Света. Чтобы познакомиться с достопримечательностями, традициями и впитать неповторимую атмосферу любой из стран не хватит и 10 дней, но этого будет достаточно для обзорного путешествия на автобусе, если нужно уложиться в 400 - 500 евро.

Путешествие в Великобританию заслуживает особого внимания. Родина Гарри Поттера, Мистера Бина, Джеймса Бонда, Манчестер-Юнайтед, и заслуживает посещение, хотя бы на 8 дней. Оно обойдется в среднем в 700 евро за 11 дней. Высокие горы, синие озёра и древние замки Шотландии и Стоунхендж, яркая и одна из самых посещаемых в мире, британская столица и бесподобный Эдинбург. Выгодны и популярны также комбинированные туры в Великобританию с отправкой из Парижа или Берлина. Большой вояж по Англии будет стоить порядка 900 евро за двухнедельный тур.

Не менее яркой и насыщенной будет поездка в Лондон: Вестминстерский Дворец и Аббатство, Букингемский дворец и Лондонский Тауэр, стадион Уэмбли и музей мадам Тюссо, футуристичный район делового Сити и Гайд-парк, а также студия записи «Битлз» и знаменитые английские пабы. Цена путевки в Лондон обычно составляет в районе 500 евро за 10-12 дней пребывания.

Путешествие на поезде

Путешествие на поезде по Европе – прекрасный способ осмотреть необыкновенные города Европы. Этот вид туров имеет много общего с автобусными, но иногда позволяет значительно быстрее оказаться в желаемом месте, сэкономив драгоценное время на дополнительные экскурсии.

Предлагаемые сегодня маршруты, зачастую, позволяют посетить сразу нескольких стран. Часто путешествие начинается из Берлина и Вены в направлении самых разных уголков Европы. Наиболее популярны – Париж, Лондон, Барселона, Мадрид, Цюрих, Милан и Рим. Туры длятся от одной до двух недель и стоят в основном свыше тысячи евро. В зависимости от направления и пунктов назначения их цена может возрастать до 1 600 – 1 800 евро.

Главным плюсом путешествий по Европе на поезде становятся многочисленные тематические экскурсии (посещение знаменитых оперных театров, музеев, замков, дворцов) и большее количество свободного времени (от двух до четырех дней, в зависимости от продолжительности тура).

Посетить знаменитую Венскую Государственную оперу, вкусить аромат неповторимых вин в долине Вахау, посетить замок Браубахе в Рейне, увидеть королевский дворец в Лондоне и сфотографироваться на фоне вечернего Парижа у Эйфелевой башни… Таких маршрутов сегодня бесконечное множество, остается только выбрать нужную точку на карте.

Сколько стоит путешествие по Европе?

Итак, путешествие по Европе на автобусе обходится туристу в среднем в 400 евро за 10 дней. Комбинированный тур по нескольким странам, включающий переезд поездом будет стоить порядка 700-800 евро, которые окупятся за счет экономии времени в начале пути: дорога в Европу начинается обычно поездом. Исключительно железнодорожный вояж потребует в среднем свыше 1 200 евро за стандартный тур в 10 дней по нескольким известным столицам и их предместьям. А более длительное путешествие по Европе с посещением нескольких стран и большого количества городов обойдется свыше 1500 евро, и подарит невероятное количество неизгладимых впечатлений.

Предыдущая новость - Открыт раздел для рекламы

Следующая новость - Как выбрать окна ПВХ высокого качества в Костроме?