» » Имеет ли вы право заниматься подработкой?
Смотрите audi q5 замена масла в коробке здесь.

Audi q5 замена масла в коробке здесь

Смотрите audi q5 замена масла в коробке здесь.

auto-diagnost.ru

Имеет ли вы право заниматься подработкой?


Подработка это согласно научному определению вторичная занятость, то есть помимо основной работы, бизнеса и так далее гражданин осуществляет дополнительную работу с целью получения дополнительного дохода. Если уже строго следовать научному подходу, то подработка более характерна населению, которое попадает под определение – пенсионер, студент, домохозяйка и так далее. Но в данном случае стоит абсолютно не согласиться с данным утверждением и при нынешнем уровне доходов подработка вполне адекватно подходит и вполне занятому населению.

Имеет ли вы право заниматься подработкой?

И так определившись, что подработка это вторичная занятость можно четко очертить жесткие критерии к самим идея малого бизнеса для создания самостоятельно полноценной подработки.

  • Первое – в связи с тем, что разговор идет о вторичной занятости, то есть, предполагаем, что как минимум 40 часов в неделю согласно законодательства гражданин находится на своей основной работе (ну или занят чем-то другим требующим внимания), первый и главный критерий осуществления бизнеса -оно не должно быть строго привязано ко времени. То есть осуществление работ, поставка товаров и так далее должна иметь гибкий временной график, к примеру, нет смысла использовать идеи малого бизнеса, в которых клиент должен получить услугу или товар в тот же день или в течение суток. Этот фактор выкидывает из перечня практически все идеи торговли.
  • Второе – место выполнения работ, в большинстве случаев идеи бизнеса с необходимость определенного места расположения не попадают в идеи подходящие для подработки. В большей степени играет роль экономическая составляющая, ведь не имея возможности оказывать услуги системно с одного места, бизнесмен будет все равно платить арендную плату за все время, что, как правило, делает аренду помещений не рентабельной в идеях подработки.
  • Треть — идея должна быть без больших финансовых вложений, то есть развить свой бизнес с нуля должно быть возможным со стартовым капиталом в 100-200 долларов. Подработка тем и характерна, что возможно завтра изменяться условия основной работы и от данного бизнеса придется отказать.
  • Четвертое – исходит из второго и третьего. С одной стороны не имея места постоянной дислокация идея малого бизнеса не должна иметь громоздкого оборудования, со другой стороны много или большое оборудование стоит таких же приличных денег, что опять таки делает подработку не совсем подработкой, а скорее полноценным бизнесом. То есть в идеи должно быть оборудование не большого размера, компактное, которое можно или носить или же в крайнем случаи компактно перевозить, при этом не испытывая проблем с погрузкой и разгрузкой.
  • Пятое – идея бизнеса должна в большей степени базироваться на рабочей силе самого человека или же нескольких партнеров. Ключевое слово партнеров, так как практика показывает, что в подработке использование наемного труда без должного контроля (а времени на контроль просто не останется) дает очень негативный результат и дополнительный заработок легко превращается в пистонную головную боль. Так партнерство и максимально выгодное для всех разделение прибыли от подработки является одним из основных правил при участии нескольких человек в подработке.
Вывод если есть желание заняться подработкой по самым разным причинам, начиная от распространенного нехватки денег заканчивая экстраординарной скукой любую идею малого бизнеса с нуля необходимо проверить на соответствие выше изложенным критериям, а только потом думать о ее реализации. Такой подход позволит сэкономить деньги, время и добиться реального заработка уже в буквальном времени «завтра».

Среди реальных идей подработки, с которыми встречался в жизни и которые действительно приносят своим владельцам небольшой (хотя иногда и иногда даже очень приличный доход) будут опубликованы в цикле статей посвященных данной тематике. Не забывайте подписаться на новые статьи, заполнивши формочку в конце поста. Все обновления будут приходить на емейл абсолютно бесплатно.