» » » Постановление от 02 февраля 2011 года. Ярославская область. О создании комиссии по использованию природных ресурсов на территории Даниловского муниципального района

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 02 февраля 2011 года. Ярославская область. О создании комиссии по использованию природных ресурсов на территории Даниловского муниципального района


Ярославская область
Постановление от 02 февраля 2011 года № 76
О создании комиссии по использованию природных ресурсов на территории Даниловского муниципального района
Принято
Администрацией Даниловского муниципального района (Ярославская область)
02 февраля 2011 года
В целях организации межведомственного взаимодействия и координации контроля за недропользованием, добычей пресных и минеральных подземных вод, использованием земель всех категорий различных форм собственности, на основании протеста Ярославской межрайонной природоохранной прокуратуры, руководствуясь Уставом Даниловского муниципального района,
Постановляю:
1.Утвердить состав комиссии по использованию природных ресурсов на территории Даниловского муниципального района в новом составе (приложение №1).
2.Утвердить Положение о комиссии по использованию природных ресурсов на территории Даниловского муниципального района в новой редакции (приложение №2).
3.Постановление №1142 от 26.12.2008 признать утратившим силу.
4.Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Даниловского муниципального района Иовлеву Е.Б.
5.Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Глава Даниловского муниципального района
А.В.Смирнов
Согласовано:
Заведующий юридическим отделом администрации
М.Б.Семенов
«____»__________2011г.
Первый заместитель главы администрации
Е.Б.Иовлева
«____»__________2011г.
Заместитель главы администрации муниципального района начальник управления по организационной работе и муниципальной службе
З.К.Ретунская
«____»__________2011г.
Направить: дело, область, природоохранная прокуратура, отдел сельского хозяйства, РОВД, управление по строительству, ЖКХ и инфраструктуры, управление муниципального имущества, Даниловское с/п, Середское с/п, Дмитриевское с/п.
Меркулова
5-25-63
Для регистрации:
Егорова
Приложение от 02 февраля 2011 года к № 76
Состав комиссии по использованию природных ресурсов Даниловского муниципального района
Иовлева                                     первый  заместитель  главы  администрации
Елена  Борисовна                            Даниловского  муниципального  района –
                                            председатель  комиссии

Малкова                                     заведующий  отделом  сельского  хозяйства
Галина  Геннадьевна                         администрации  Даниловского  муниципального
                                            района – заместитель  председателя  комиссии

Меркулова                                   ведущий  специалист  отдела  сельского  хозяйства
Галина  Александровна                       секретарь  комиссии

Члены  комиссии:
Галкин Михаил                               старший оперуполномоченный группы по
Владимирович                                борьбе с экономическими преступлениями         
                                            Даниловского РОВД (по согласованию)

Калетин                                     глава  Даниловского  сельского  поселения
Николай  Павлович                           (по согласованию)
 
Максименко Андрей                           глава  Середского  сельского  поселения
Евгеньевич                                  (по согласованию)

Крюков                                      начальник  управления  по  строительству,
Вячеслав  Васильевич                        ЖКХ  и  инфраструктуры
  
Норская                                     глава  Дмитриевского  сельского  поселения
Елена  Александровна                        (по согласованию)

Смирнова                                    начальник  управления  муниципальным  
Валентина  Александровна                    имущества
Приложение от 02 февраля 2011 года к № 76
Положение о комиссии по использованию природных ресурсов Даниловского муниципального района
1.Общие положения
1.1Данное положение определяет общий порядок организации деятельности, основные задачи и функции комиссии по использованию природных ресурсов на территории Даниловского муниципального района (далее - комиссия).
1.2Комиссия является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при Главе Даниловского муниципального района.
1.3 Комиссия определяет основные направления взаимодействия и координации деятельности органов государственной власти Ярославской области, органов местного самоуправления и правоохранительных органов Даниловского муниципального района по обеспечению соблюдения прав и законных интересов граждан, юридических лиц и интересов государства в области использования природных ресурсов.
1.4 Настоящее положение разработано в соответствии с требованиями Федерального закона «О недрах» от 21.02.1992г. №2395-1 и определяет задачи, функции и порядок работы комиссии.
1.5 В пределах своей компетенции комиссия вправе обращаться в органы исполнительной власти Ярославской области, местного самоуправления, правоохранительные органы Даниловского муниципального района, на предприятия, в учреждения и организации, получать материалы и информацию, необходимые для всестороннего анализа и подготовки вопросов, выносимых на свое рассмотрение.
2.Основные цели, задачи и функции
2.1Основными целями комиссии являются обеспечение взаимодействия и координации деятельности органов государственной власти Ярославской области, органов местного самоуправления и правоохранительных органов Даниловского муниципального района при разработке плана совместных мер по борьбе с правонарушениями в области использования природных ресурсов.
2.2Основными задачами комиссии являются:
2.2.1.Объединение усилий и организация взаимодействия органов государственной власти Ярославской области, органов местного самоуправления и правоохранительных органов, а также общественных муниципального района с целью соблюдения социальноэкономических и экологических интересов населения территории при предоставлении природных ресурсов;
2.2.2.Прогнозирование состояния и анализ динамики совершения правонарушений в области использования природных ресурсов Даниловского муниципального района;
2.2.3 Подготовка предложений по совершенствованию деятельности органов государственной власти Ярославской области, органов местного самоуправления и правоохранительных органов Даниловского района в области пресечения и предотвращения правонарушений в сфере использования природных ресурсов;
2.2.4Подготовка решений комиссии в сфере использования природных ресурсов;
2.2.5.Подготовка предложений в областные и федеральные органы законодательной и исполнительной власти по совершенствованию законодательства, регламентирующего вопросы борьбы с преступностью и правонарушениями в сфере использования природных ресурсов;
2.3 Функции комиссии:
Для реализации возложенных на нее задач комиссия:
-осуществляют анализ состояния и тенденций правонарушений в области незаконного использования природных ресурсов;
-заслушивает информацию должностных лиц государственных органов, органов местного самоуправления и их структурных подразделений, муниципальных образований, руководителей предприятий, учреждений и организаций Даниловского муниципального района в области использования природных ресурсов;
-готовит предложения, рекомендации по взаимодействию органов исполнительной власти, местного самоуправления Даниловского муниципального района, общественных объединений правоохранительной направленности с органами правопорядка Даниловского муниципального района по вопросам укрепления правопорядка, усиления борьбы с преступностью и правонарушениями в области использования природных ресурсов.
3.Подготовка материалов к заседанию комиссии
3.1Подготовка вопросов для рассмотрения на заседании комиссии включает всесторонний анализ проблемы, оценку эффективности принятых решений и мероприятий по их реализации, выявление недостатков и причин их порождающих, разработку предложений, направленных на улучшение дел по рассматриваемым направлениям работы.
3.2 Подготовка информационно-справочного материала по обсуждаемому вопросу осуществляется ответственным исполнителем или исполнителями, указанными в плане работы комиссии. При необходимости к материалам могут прилагаться проекты нормативных правовых актов, подготовленных в рамках выносимых на обсуждение вопросов либо копии нормативных правовых актов, принятых по этим вопросам ранее.
3.3Подготовленные материалы (справка и проект протокола заседания комиссии) по рассматриваемому вопросу представляются председателю комиссии предварительно до заседания комиссии.
3.4Персональная ответственность за качество подготавливаемых материалов, достоверность содержащихся в них сведений и соблюдение сроков представления возлагается на лиц, ответственных за подготовку материала, которые задействованы в заседании комиссии в пределах своей компетенции.
3.5 Повестка заседания и необходимые материалы рассылаются членам комиссии не позднее, чем за пять дней до заседания. Подготовку материалов на заседание комиссии обеспечивает секретарь комиссии.
3.5Члены комиссии, структурные подразделения администрации Даниловского муниципального района, участвующие в рассмотрении, не позднее, чем за три дня до заседания представляют свои предложения к проекту решения заседания комиссии.
4.Организация деятельности комиссии
4.1 Комиссия создается постановлением Главы Даниловского муниципального района.
4.2 Председателем комиссии является первый заместитель главы администрации муниципального района, который также определяет персональный состав комиссии.
4.3Заседание комиссии ведет председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя комиссии.
4.4Заседания комиссии проводятся ежеквартально и по инициативе председателя или по предложению членов комиссии.
4.5По решению комиссии на заседания могут быть приглашены представители органов государственной власти Ярославской области, органов местного самоуправления, муниципальных образований района, руководители предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, средств массовой информации, а также специалисты и эксперты в зависимости от рассматриваемых вопросов.
4.6Организационное руководство деятельностью комиссии осуществляет секретарь комиссии.
4.7Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении проектов решений.
4.8 Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов комиссии.
4.9 Решения комиссии принимаются большинством голосов от общего числа членов комиссии, присутствующих на заседании, и оформляются протоколом, который утверждается председателем комиссии. Решения комиссии носят рекомендательный характер.
4.10 В целях обеспечения делового обсуждения и оперативного решения на заседаниях комиссии при рассмотрении вопросов устанавливается следующий регламент:
-доклад – до 15минут;
-содоклад – до 7минут;
-отчеты, выступления – до 5минут;
-справки – до 3минут.
4.11 Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется отделом сельского хозяйства администрации Даниловского муниципального района.

Предыдущая новость - Решение от 02 апреля 2009 года. Ярославская область. О Положении о порядке предоставления земельных участков на территории Рыбинского муниципального района

Следующая новость - Решение от 28 февраля 2008 года. Ярославская область. О Положении о территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений между органами местного самоуправления городско ...