» » » О проведении налогового учета по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в 2004 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении налогового учета по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в 2004 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 28 апреля 2004 года № 1199
О проведении налогового учета по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в 2004 году
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях обеспечения полного и своевременного исчисления налогов в соответствии с Законом Российской Федерации от 11 октября 1991 г. N 1738-1 "О плате за землю", Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", руководствуясь ст. 29 Устава города Костромы постановляю:
  2. Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Костроме в срок до 1 августа 2004 года обеспечить проведение налогового учета по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.
  3. Представить в инспекцию МНС России по г. Костроме:
  4. 2.1. Костромскому городскому филиалу "Костромаоблтехинвентаризация" (Корозин В.Б.) в срок до 30.04.2004:
  5. - сведения об инвентаризационной оценке строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве личной собственности и поставленных на технический учет;
  6. - сведения об оценке строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве личной собственности и не поставленных на технический учет по результатам визуального наблюдения и массовой оценке.
  7. 2.2. Комитету по управлению городскими землями и муниципальным имуществом администрации г. Костромы (Яковлев А.В.) в срок до 30.04.2004:
  8. - сведения о переоформлении прав (за исключением аренды) за истекший год физическими и юридическими лицами земельных участков в садово -огороднических объединениях, гаражно-строительных кооперативах и занятых индивидуальным и кооперативным жилищным фондом, дачными и фермерскими хозяйствами, жилищным строительством.
  9. 2.3. Председателям гаражно-строительных кооперативов и садово -огороднических товариществ:
  10. - до выдачи свидетельства на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, пользования земельными участками гаражно-строительных кооперативов и садово-огороднических товариществ представить расчеты земельного налога в инспекции МНС России по г. Костроме не позднее 1 июля 2004 года.
  11. 3. Просить комитет по земельным ресурсам и землеустройству (Синицын А.А.), Костромской городской филиал ФГУ земельная кадастровая палата по Костромской области (Воробьева Т.А.) в срок до 30.04.2004 представить в инспекцию МНС России по г. Костроме сведения о садово-огороднических объединениях и гаражно-строительных кооперативах, расположенных в черте города, а также сведения о принадлежащих гражданам земельным участках, занятых индивидуальным и кооперативным жилищным фондом, дачными участками, фермерскими хозяйствами, жилищным строительством (за исключением аренды).
  12. 4. Инспекции МНС России по г. Костроме (Киселева Т.Б.):
  13. 4.1. Обеспечить проведение выступлений в средствах массовой информации с целью доведения до сведения населения законов о налогах, льготах налогоплательщиков, об ответственности граждан за нарушение налогового законодательства.
  14. 4.2. Доложить главе самоуправления до 1 октября 2004 года об итогах проведения налогового учета по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.
  15. 5. Постановление главы самоуправления N 891 от 18.03.2003 "О проведении налогового учета по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в 2003 году" считать утратившим силу.
  16. Глава самоуправления
  17. г. Костромы
  18. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Предыдущая новость - О предоставлении медицинских Документов на лиц, подвергшихся воздействию радиации в результате аварии на Чернобыльской АЭС / Костромская область

Следующая новость - О переименовании муниципальной общеобразовательной специальной школы-интерната для детей с нарушением зрения и утверждении Устава в новой редакции / Костромская область