» » » О проведении работ по весенней санитарно-экологической уборке и благоустройству территории городского округа город Волгореченск / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении работ по весенней санитарно-экологической уборке и благоустройству территории городского округа город Волгореченск / Костромская область


Костромская область
Постановление от 12 марта 2009 года № 56
О проведении работ по весенней санитарно-экологической уборке и благоустройству территории городского округа город Волгореченск
Принято
Администрацией городского округа город Волгореченск Костромской области
  1. Во исполнение п. 25 ст. 16 Закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Костромской области от 24.04.2008 N 304-4-ЗКО "Об обеспечении чистоты на территории Костромской области", п. 25 ст. 6 Устава муниципального образования городской округ город Волгореченск Костромской области, руководствуясь "Правилами благоустройства и обеспечения санитарного содержания территории городского округа город Волгореченск Костромской области", утвержденными решением Думы городского округа город Волгореченск от 25.09.2008 N 117, в целях организационного обеспечения, выполнения комплекса мероприятий по санитарно-экологической уборке и благоустройству территории городского округа город Волгореченск, администрация городского округа город Волгореченск постановляет:
  2. 1. Провести в городском округе город Волгореченск с 16 марта 2009 года по 24 апреля 2009 года весеннюю санитарно-экологическую уборку и благоустройство территории городского округа город Волгореченск.
  3. 2. Создать координационную комиссию по подготовке и проведению весенней санитарно-экологической уборки и благоустройству территории городского округа город Волгореченск в составе:
  4. Председатель комиссии:
  5. В.В. Бугаев - глава администрации городского округа город Волгореченск.
  6. Ответственный секретарь:
  7. В.В. Фиофанова - ведущий специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды администрации.
  8. Члены комиссии:
  9. В.Ф. Тюков - заместитель главы администрации;
  10. Л.Д. Долгих - заместитель главы администрации;
  11. Н.В. Шадричева - начальник управления образованием администрации;
  12. А.С. Чувилев - председатель комитета по архитектуре и строительству администрации;
  13. И.Д. Шадрина - председатель комитета земельных и имущественных отношений администрации;
  14. О.В. Морозова - заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды администрации;
  15. Т.Р. Макаркина - заведующий отделом экономики, планирования и предпринимательской деятельности администрации;
  16. Т.А. Чегодаева - заведующий отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации;
  17. О.Ю. Носкова - заведующий отделом культуры и туризма администрации;
  18. С.В. Попова - директор "Редакции городского радио "Радио Волгореченск" (по согласованию);
  19. А.В. Беликова - главный редактор Муниципального учреждения "Редакция газеты "Волгореченский еженедельный курьер" (по согласованию).
  20. 3. Координационной комиссии провести заседание комиссии, разработать план организационных мероприятий по подготовке и проведению весенней санитарно-экологической уборки и благоустройству территории городского округа город Волгореченск, создать рабочую группу по контролю за ходом проведения уборки.
  21. 4. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, индивидуальным предпринимателям, председателям гаражных кооперативов, садоводческих товариществ и животноводческих обществ, органов территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья городского округа город Волгореченск:
  22. 4.1. Организовать санитарную уборку закрепленных и прилегающих территорий (приложение N 1) и вывоз мусора в места, санкционированные для складирования твердых бытовых отходов городского округа город Волгореченск.
  23. 4.2. Назначить ответственных должностных лиц по уборке закрепленных территорий.
  24. 4.3. Предоставить план проведения весенней санитарно-экологической уборки и благоустройства закрепленных территорий в отдел жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды администрации, в срок до 18 марта 2009 года по прилагаемой форме (приложение N 2).
  25. 4.4. Мобилизовать для работ по благоустройству, санитарной уборке и озеленению города трудовые коллективы, учащихся, членов кооперативов, обществ, товариществ, жителей города;
  26. 4.5. Провести 3, 10 и 17 апреля 2009 года дни массовой санитарной уборки и благоустройства закрепленных и прилегающих территорий, дворов жилых домов.
  27. 4.6. По окончании проведения работ по весенней санитарно- экологической уборке и благоустройству закрепленных территорий, не позднее 22 апреля 2009 года, предоставить отчет о проделанной работе в отдел жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды администрации по прилагаемой форме (приложение N 3).
  28. 5. Муниципальному предприятию города Волгореченска Костромской области "Коммунальщик" (Баженов А.М.):
  29. 5.1. Предоставить в отдел жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды администрации, в срок до 16 марта 2009 года, утвержденный план по благоустройству территории городского округа город Волгореченск на период весенней санитарно-экологической уборки и благоустройства.
  30. 5.2. Организовать работы по очистке города на закрепленных участках, обеспечить рабочих, занятых уборкой, транспортом и инвентарем.
  31. 5.3. Организовать вывоз мусора с закрепленных за МП "Коммунальщик" участков, исключив сжигание мусора в жилой части города, в места, санкционированные для складирования отходов.
  32. 5.4. Приступить к санитарной обрезке древесно-кустарниковых зеленых насаждений, подготовке клумб и цветников.
  33. 5.5. Обеспечить наличие посадочного материала.
  34. 5.6. Обеспечить расстановку мусорных урн на улицах (на расстоянии 40-100 м), у фонтана, в парке, на остановках городского транспорта, у пруда в районе школы N 2, на закрепленных внутри дворовых территориях - по существующим нормативам в срок до 20 апреля 2009 года.
  35. 6. Руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям, независимо от форм собственности, в срок до 15 апреля 2009 года обеспечить:
  36. 6.1. Установку, обновление мусорных урн у входов в здания, помещения, у каждой торговой точки.
  37. 6.2. Очистку фасадов зданий, помещений, торговых киосков и павильонов от грязи, наклеенных объявлений и надписей.
  38. 6.3. Установку вазонов с последующей посадкой цветов.
  39. 6.4. Необходимый ремонт поврежденных зданий, помещений, торговых киосков и павильонов. 7. Рабочей группе по контролю за ходом проведения весенней санитарно-экологической уборки и благоустройству:
  40. 7.1. В ходе проведения весенней санитарно-экологической уборки систематически организовывать рейды по контролю за проведением работ по уборке закрепленных за предприятиями, организациями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями, управляющими компаниями, ТСЖ территорий.
  41. 7.2. Осуществлять контроль за исполнением настоящего постановления, выявлять лиц, допустивших нарушение "Правил благоустройства и обеспечения санитарного содержания территории городского округа город Волгореченск Костромской области", и составлять на нарушителей протоколы в соответствии с "Кодексом Костромской области об административных правонарушениях".
  42. 8. Координационной комиссии 24 апреля 2009 года провести совещание по подведению итогов проведения весенней санитарно-экологической уборки и благоустройства.
  43. 9. Руководителям Муниципальных учреждений "Редакция газеты "Волгореченский еженедельный курьер" (Беликова А.В.) и "Редакция городского радио "Радио Волгореченск" (Попова С.В.) освещать ход проведения работ по весенней санитарно-экологической уборке и благоустройству в средствах массовой информации городского округа город Волгореченск.
  44. 10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  45. 11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете "ВЕК".
  46. Глава администрации
  47. городского округа
  48. город Волгореченск
  49. Костромской области
  50. В.В.БУГАЕВ
Приложение
к Постановлению от 12 марта 2009 года № 56
План
План закрепления территории городского округа город волгореченск для проведения работ по весенней санитарно-экологической уборке и благоустройству с 16 марта по 24 апреля 2009 года
  1. 1. Филиал ОАО "ОГК-3" "Костромская ГРЭС"
  2. - Придомовая территория и подъезды к общежитию (ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. 15).
  3. - Территории, прилегающие к зданиям, дороги и тротуары, находящиеся на балансе филиала ОАО "ОГК-3" "Костромская ГРЭС".
  4. - Территории вокруг ЦТП и ТП, находящихся на балансе филиала ОАО "ОГК-3" "Костромская ГРЭС" в радиусе 5 м.
  5. - Земли общего пользования в черте города, не вовлеченные в градостроительную деятельность в 18 квартале, находящиеся в бессрочном пользовании у филиала ОАО "ОГК-3" "Костромская ГРЭС".
  6. 2. МП "Коммунальщик"
  7. - Центральная площадь города; площадь у автовокзала; площадь у здания администрации, площадь у узла связи, городские автостоянки.
  8. - 1, 2 въезды в город.
  9. - Улицы: Имени 50-летия Ленинского Комсомола, Набережная, Парковая, Энергетиков, Пионерская, Юбилейная, Садовая, Советская, Зеленова.
  10. - Внутриквартальные проезды, придомовые территории, подъезды к жилым домам, находящимся на обслуживании МП "Коммунальщик"; дороги в кв. 12 и 13 (коттеджи ОАО "КГРЭС" и ОАО "Газпромтрубинвест").
  11. - Дороги к кладбищам, артезианским скважинам, территории артезианских скважин.
  12. - Территории, прилегающие к зданиям гаражей администрации и МП "Коммунальщик".
  13. - Территория старого рынка (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола).
  14. - Территория, прилегающая к зданию администрации в радиусе 30 м.
  15. - Территория между старым рынком (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола) и ГКЦ.
  16. - Территория, прилегающая к прудам и пруды в районе лицея N 1, школы N 2, жилого дома N 48 - по ул. Набережной.
  17. - Городские земли общего пользования, не вовлеченные в градостроительную деятельность или предоставленные комитетом по архитектуре и строительству администрации для возведения жилых домов (пустыри), кроме земель филиала ОАО "ОГК-3" "Костромская ГРЭС".
  18. - Территории вокруг зданий МП "Коммунальщик" на расстоянии 40 м.
  19. - Территории вокруг ЦТП И ТП, находящихся на обслуживании МП "Коммунальщик".
  20. 3. ОАО "Газпромтрубинвест"
  21. - Территория строящегося объекта (пристройка к жилым домам N 48 и 50 по ул. Набережная).
  22. - Территория предприятия.
  23. - Территория артезианских скважин.
  24. - Дорога от ОАО "Газпромтрубинвест" до пересечения с федеральной дорогой, включая обочины.
  25. 4. Предприятия, организации, учреждения независимо от форм собственности:
  26. - Автовокзал - территория, прилегающая к зданию автовокзала (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 6) в радиусе 30 м.
  27. - ПЧ-55 - территория, прилегающая к зданию пожарной части в радиусе 40 м, придомовая территория (ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 2) в радиусе 20 м.
  28. - ОАО "РСП ТПК КГРЭС" - территория предприятия (по ул. Садовая, д. N 1) до забора и за забором на расстоянии 5 м.
  29. - ООО "РЭС" - территория предприятия (по ул. Садовая, д. N 1) до забора и за забором на расстоянии 5 м.
  30. - ВГТЧ-35 - территория вокруг здания пожарной части в радиусе 20 м.
  31. - ОАО "КостромаГРЭСстрой" - территория предприятия, прилегающие территории в радиусе 5 м., территории строящихся объектов (70-квартирного 5-этажного жилого дома в квартале 8 и строящегося здания Волгореченского пенсионного фонда в квартале 7) внутри ограждения и прилегающие к ним территории в радиусе 5 м.
  32. - ОАО "ЦентрТелеком" - территория вокруг здания (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 46) до забора и прилегающая территория в радиусе 10 м.
  33. - Участок "Костромаоблгаз" - территория вокруг административного здания (Переулок Коммунальный, д. N 2) в радиусе 30 м, территории вокруг ГРП в радиусе 5 м и территория газопровода.
  34. - ОВД по городскому округу город Волгореченск - территория вокруг зданий ОВД (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 4) в радиусе 30 м.
  35. - Волгореченский участок филиала ЦЭС ОАО "Костромаэнерго" - территория предприятия в заборе, территория за забором в радиусе 5 м, территории вокруг ТП, находящихся на балансе ОАО "Костромаэнерго" - в радиусе 5 м.
  36. - ГКЦ - территория вокруг здания (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 21) в радиусе 30 м, территория городского парка.
  37. - Военкомат - территория, прилегающая к зданию военкомата (ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 55) на расстоянии 5 м и территория вокруг здания гаража в радиусе 10 м.
  38. - ФГУ ДЭП-10 - территория вокруг здания (по ул. Садовая, д. N 4) до забора и за забором в радиусе 20 м.
  39. - Волгореченский спортивный комплекс - территория спорткомплекса (по ул. Набережная, д. N 11), футбольного поля до забора и за забором в радиусе 5 метров.
  40. - Детская школа искусств - огражденная территория ДШИ и прилегающая территория в радиусе 5 м.
  41. - Школы N 2, 3, лицей N 1 - территории вокруг зданий школ, лицея до забора и за забором в радиусе 5 м.
  42. - Детские сады - территории вокруг зданий детских садов до забора и за забором на расстоянии 5 м.
  43. - Детская художественная школа - прилегающая к зданию ДХШ территория на расстоянии 5 м.
  44. - ДДТ "Истоки" - территория вокруг здания (по ул. Пионерская, д. N 10/5) до забора и за забором в радиусе 15 м.
  45. - ДЮСШ - территория вокруг здания ДЮСШ, прилегающая спортивная площадка, территория лыжной базы (по ул. Набережная, д. N 17) и прилегающая к базе территория в радиусе 5 м.
  46. - Волгореченская больница - территория больницы (по ул. Пионерская, д. N 5/7) до забора и за забором на расстоянии 5 м.
  47. - ГМЦ - территория, прилегающая к зданию ГМЦ (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 60) в радиусе 10 м.
  48. - Лицей N 17 - территория вокруг здания учебного корпуса лицея (по ул. Зеленова, д. N 4), производственных помещений и общежития (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 26) в радиусе - 30 м.
  49. - ООО "Волжский базаръ" - территория вокруг зданий (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 65) до забора и за забором на расстоянии 10 м, территория автостоянок в радиусе 10 м.
  50. - Приход Преподобного Тихона Луховского - территория вокруг храма (по ул. Набережная, д. N 12) до забора и на расстоянии 20 м. за забором, территория вокруг старого храма (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 41) в радиусе 10 м.
  51. - АЗС, АГЗС - территории, относящиеся к АЗС, АГЗС и прилегающие территории в радиусе 20 м.
  52. - ОАО "Гостиница Костромской ГРЭС" - территория вокруг здания гостиницы (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 23) в радиусе 10 м, территория вокруг общежития (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 11) в радиусе 20 м и придомовая территория.
  53. - ОАО "Водоканал КГРЭС" - территория артезианских скважин, водоочистных сооружений (по ул. Парковая, д. N 4) и прилегающая к зданию офиса (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 11) территория в радиусе 5 м.
  54. - магазин "Кенгуру" (по ул. Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. N 51) территория вокруг здания в радиусе 20 м.
  55. 5. Управляющие организации, ТСЖ - закрепленные дворовые территории.
  56. 6. Собственники частных домовладений - территории домовладений, придомовые территории, прилегающие территории со стороны дорог, улиц на расстоянии 5 метров.
  57. 7. Остальные предприятия, организации, учреждения независимо от форм собственности - закрепленные территории и прилегающие территории в радиусе 20 м от объекта.
  58. 8. Индивидуальные киоски, павильоны - в радиусе 10 м от объекта.
  59. 9. Животноводческие общества, гаражные кооперативы и садоводческие товарищества - территория кооперативов, обществ, товариществ и прилегающая к ним территория в радиусе 20 м.
Приложение
к Постановлению от 12 марта 2009 года № 56
План
_____________________________________________________ (наименование предприятия, организации и Т.Д.)
  1. N п/п Перечень мероприятий Ответственный исполнитель Срок выполнения Источник финансирования, планируемая сумма затрат Примечание Количество участников, техники в проведении мероприятия
  2. Руководитель ______________________________
Приложение
к Постановлению от 12 марта 2009 года № 56
План
_____________________________________________________ (наименование предприятия, организации и Т.Д.)
  1. N п/п Перечень мероприятий Ответственный исполнитель Срок выполнения Источник финансирования, планируемая сумма затрат Примечание Количество участников, техники в проведении мероприятия
  2. Руководитель ______________________________

Предыдущая новость - Об областной целевой программе «Историко-культурное, природное и духовное наследие Костромской области» до 2015 года / Костромская область

Следующая новость - Решение от 30 октября 2009 года № 358 / Костромская область