» » » Постановление от 20 января 1998 года № 142 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 20 января 1998 года № 142 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 января 1998 года № 142
Об итогах международной и внешнеэкономической деятельности администрации города за 1997 год. основные направления деятельности администрации города в области международных и внешнеэкономических связей на 1998 год и расходы на их осуществление
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В 1997 году администрация города продолжала вести активную работу в области международной и внешнеэкономической деятельности с целью привлечения инвестиций в экономику города, создания совместных предприятий, получения поддержки в сфере социального обслуживания населения города посредством связи с официальными структурами породненных городов, деловыми партнерами, представителями различных зарубежных фирм.
  2. Основными результатами деятельности явились:
  3. - завершение практической реализации проекта по техническому переоснащению городского пассажирского транспорта под кредит выделенный Международным Банком Реконструкции и Развития;
  4. - подписание договора по организации регионального сервисного центра по обслуживанию и ремонту автобусов марки "Мерседес-Бенц Тюрк" на базе ПАТП - 4;
  5. - завершение работы с консалтинговой голландской фирмой "DHY" по внедрению компьютерной техники и оптимизации маршрутной сети пассажирского транспорта за счет гранта выделенного комиссией Европейского Союза ТАСИС;
  6. - завершение программы сотрудничества с Советом графства Дарэм (Великобритания) по обмену опытом и совершенствованию работы в сфере социальных служб и услуг, финансируемой Британским правительственным фондом "Ноу-Хау";
  7. - начало практической реализации проекта по изучению проблемы утилизации и депонирования бытовых и производственных отходов, проект разработан совместно с руководством породненного города Доль (Франция) и профинансирован комиссией ЕС ТАСИС - Породненные города;
  8. - победа в конкурсе объявленном МБРР на получение кредита в сумме около 30 млн. ам. дол. программы энергосбережения по городу Костроме;
  9. - продолжение сотрудничества с немецкими государственными и деловыми структурами по вопросам поддержки и развития экономических связей, обучения и повышения квалификации;
  10. - установление и расширение межличностных связей путем обмена специалистами различных отраслей и культурными коллективами.
  11. Зарубежные командировки ответственных работников администрации, официальные визиты и приемы иностранных партнеров осуществлялись в соответствии с решением Думы города Костромы второго созыва N 77 от 13.03.97 г. "О плане международных и внешнеэкономических связей города на 1997 год и расходах на их осуществление", расходы велись в пределах утвержденной Думой сметой.
  12. Учитывая вышеизложенное, постановляю:
  13. 1. Принять информацию об итогах международной и внешнеэкономической деятельности администрации за 1997 год к сведению.
  14. 2. Считать направление развития международных связей по углублению экономического сотрудничества с целью привлечения инвестиций в экономику города приоритетными при ведении деловых переговоров с зарубежными партнерами и заключении договоров.
  15. 3. Проинформировать Думу города об итогах международного сотрудничества за 1997 год.
  16. 4. Представить на утверждение Думы основные направления деятельности администрации города в области международных и внешнеэкономических связей на 1998 год и проект расходов на их осуществление (приложение).
  17. Глава самоуправления
  18. г. Костромы
  19. Б.К.КОРОБОВ
Приложение
к Постановлению от 20 января 1998 года № 142
Направление
Основные направления деятельности администрации города В области международных и внешнеэкономических связей на 1998 год и расходы на их осуществление
  1. В 1998 году руководство администрации города видит свою основную задачу в привлечении иностранных предпринимателей, руководителей фирм, административных и общественных объединений посредством контактов с официальными структурами породненных городов, через Потсдамскую Ремесленную Палату и другие структуры для ознакомления с городом Костромой, городской промышленностью с целью привлечения дополнительных средств в экономику города и сферу социального обслуживания населения, обмена "ноу-хау" и увеличении товарообмена.
  2. Ключевые моменты в области международной и внешнеэкономической деятельности в 1998 году определены в следующих направлениях:
  3. 1. Продолжение реализации программы по изучению проблемы утилизации и депонирования бытовых и производственных отходов совместно со специалистами породненного города Доль; финансирование осуществляется комиссией ЕС ТАСИС.
  4. 2. Реализация программы "Обучение специалистов и должностных лиц муниципалитета европейским технологиям сбора и утилизации бытовых и промышленных отходов" с привлечением специалистов из Франции; финансирование осуществляется комиссией ЕС ТАСИС-БИСТРО.
  5. 3. Реализация договора по организации регионального сервисного центра по обслуживанию и ремонту автобусов марки "Мерседес-Бенц Тюрк" на базе ПАТП - 4.
  6. 4. Продолжение совместной работы с Советом породненного графства Дарэм (Великобритания) по получению финансирования от Британского правительственного фонда "Ноу-Хау" для продолжения программы по обмену опытом в сфере социальных служб и услуг.
  7. 5. Продолжение сотрудничества с медицинскими учреждениями, частными клиниками и медицинским центром университета Дюка из породненного города Дарэм (США) по обмену опытом с сфере здравоохранения путем обмена специалистами и проведения международных конференций; продолжение работы над включением города Костромы в международную медицинскую программу "Партнерство".
  8. 6. Всесторонняя поддержка реализации договора о сотрудничестве между Костромским ТПП и Потсдамской Ремесленной Палатой (Германия) в интересах дальнейшего развития производственных связей между мелкими и средними предприятиями двух регионов.
  9. 7. Начало реализации программы энергосбережения по городу Костроме под кредит выделенный Международным Банком Реконструкции и Развития.
  10. 8. Участие в конкурсе объявленном МБРР по выделению очередного кредита на развитие сети городского общественного транспорта.
  11. 9. Проведение в г. Костроме конференции породненных городов Франции, России и СНГ с привлечением секретариата комиссии ЕС ТАСИС.
  12. 10. Провести обмен официальными делегациями с породненными городами в соответствии с договоренностью с руководством породненных городов.

Предыдущая новость - О программе развития единой информационной сети органов самоуправления г. Костромы на 1997 — 1999 гг / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 03 февраля 2004 года № 73 / Костромская область