» » » Постановление от 23 марта 2006 года № 226 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 23 марта 2006 года № 226 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 марта 2006 года № 226
Об исполнении пункта 4 постановления Костромской областной Думы от 08.12.2005 N 4490 «О Законе Костромской области „О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Костромской области“»
Принято
Костромской областной Думой
  1. В соответствии со статьей 4 Закона Костромской области от 19.12.2005 N 345-ЗКО "О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального" гражданам для признания их малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо представить в орган, осуществляющий признание граждан малоимущими, документы, которые определяют размер дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и подлежащего налогообложению.
  2. Анализ предположительных затрат граждан для получения выдаваемых документов, необходимых для постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, показывает, что минимальные расходы граждан в случае отсутствия имущества составляют 312 рублей. При наличии в собственности автомобиля либо земельных (в том числе садово-огородных) участков его расходы" возрастают до 1500 рублей. При наличии в собственности недвижимого и движимого имущества, сведения о котором необходимо представить при постановке граждан на учет, их расходы возрастают до 4500 рублей. Учитывая техническую особенность подготовки справок на недвижимое имущество (выезд специалистов на место, оформление документации), затраты граждан по оформлению требуемых документов возрастают на стоимость транспортных расходов и носят длительный характер. Поскольку доходы граждан, особенно проживающих в отдаленных от областного центра районах, крайне незначительны, для них представляет особую трудность несение затрат по сбору требуемых документов.
  3. В связи с вышеизложенным Костромская областная Дума постановляет:
  4. 1. Рекомендовать администрации Костромской области рассмотреть возможность осуществления компенсационных выплат (в части затрат по сбору документов) из областного бюджета гражданам, признанным малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Костромской области.
  5. 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Костромской областной Думы по труду и социальной политике (Деменков С.А.).
  6. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  7. Председатель Костромской
  8. областной Думы
  9. А.И.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - Решение от 14 августа 2008 года № 375 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу постановления главы администрации области от 28.05.1999 N 253 / Костромская область