» » » О медицинском страховании граждан города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О медицинском страховании граждан города Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 24 июня 1997 года № 1992
О медицинском страховании граждан города Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с Законом Российской Федерации "Об обязательном медицинском страховании граждан в Российской Федерации" от 28.06.91 г. и Законом РФ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О медицинском страховании граждан в РФ" от 02.03.93 г., постановлением правительства РФ N 27 от 13.01.96 г. "Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями", постановлением главы администрации области N 192 от 25.03.97 г. "О медицинском страховании неработающего населения Костромской области", решением городской Думы N 92 от 03.04.97 г. "О бюджете города Костромы на 1997 год" и в целях обеспечения предусмотренных законодательством РФ прав граждан в системе медицинского страхования, постановляю:
  2. 1. Утвердить территориальную городскую программу обязательного медицинского страхования граждан города Костромы на 1997 год.
  3. 2. Вынести на городскую Думу территориальную городскую программу обязательного медицинского страхования граждан города Костромы для согласования и утверждения.
  4. 3. Поручить первому заместителю главы администрации города Бабенко Г.А. заключить соответствующие договоры со страховыми медицинскими организациями.
  5. 4. Введение городской территориальной программы осуществить поэтапно согласно графику (приложение).
  6. 5. Городскому отделу здравоохранения (Макарова Т.У.):
  7. 5.1. Подготовить к лицензированию детскую городскую больницу и все детские поликлиники для работы в условиях обязательного медицинского страхования.
  8. 5.2. Обеспечить ведомственный контроль качества оказания медицинской помощи в соответствии с городской территориальной программой.
  9. 6. Городскому финансовому управлению (Чубанов С.Ю.) обеспечить обязательное медицинское страхование неработающего населения города с утратой платежей в соответствии с городской территориальной программой обязательного медицинского страхования в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 1997 год в соответствии с графиком введения городской территориальной программы.
  10. 7. Утвердить "Положение об организации платной медицинской помощи и услуг в муниципальном медицинском учреждении города Костромы" и "Методику расчета тарифов и распределения денежных средств, получаемых от оказания платных медицинских услуг бюджетными организациями муниципальной собственности".
  11. 8. Предоставить право городскому отделу здравоохранения утверждать перечни платной медицинской помощи и медицинских услуг населению в соответствии с пунктом 2 Положения "Об организации платных медицинских услуг в муниципальных медицинских учреждениях города Костромы".
  12. 9. Запретить оказание платной медицинской помощи детям в возрасте до 14 лет (кроме косметических и ритуальных операций, обследования на дорогостоящем диагностическом оборудовании без направления врачей и по желанию родителей).
  13. 10. Отделу цен городского финансового управления осуществлять систематический контроль за формированием и применением тарифов на платную медицинскую помощь и медицинские услуги, оказываемые населению.
  14. 11. Возложить ответственность за организацию платной медицинской помощи и медицинских услуг на руководителей лечебно-профилактических учреждений города.
  15. 12. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений города подготовить.
  16. 12.1. Информацию о предоставляемых населению платных видах медицинской помощи и услуг.
  17. 12.2. Положение об организации этих видов медицинской помощи.
  18. 13. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Костромы Бабенко Г.А.
  19. Глава самоуправления
  20. г. Костромы
  21. Б.К.КОРОБОВ
Приложение
к Постановлению от 24 июня 1997 года № 1992
График
График ввода городской территориальной программы обязательного медицинского страхования неработающего населения график ввода городской территориальной программы обязательного медицинского страхования неработающего населения
  1.     1 ЭТАП: с 1 июля 1997 года введение 3 и 4 разделов программы
        2 ЭТАП: Лицензирование детской городской больницы и детских
                поликлиник.
                Заключение договоров страхователей со страховщиками и
                фондом обязательного медицинского страхования.
                Договор лечебных учреждений со страховщиками.
        3 ЭТАП: Уточнение списочного состава неработающего населения.
                Раздача страховых полисов.
        4 ЭТАП: Начало финансирования программы медицинского
                страхования неработающего населения.
    

Предыдущая новость - Постановление от 04 июня 2003 года № 277 / Костромская область

Следующая новость - О сносе незаконно установленных и эксплуатируемых без соответствующего разрешения торговых киосков / Костромская область