» » » О ходе исполнения Закона Костромской области «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Костромской области» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О ходе исполнения Закона Костромской области «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Костромской области» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 16 декабря 2008 года № 3508
О ходе исполнения Закона Костромской области «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Костромской области»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав и обсудив информацию исполнительных органов государственной власти Костромской области о ходе исполнения Закона Костромской области от 28 декабря 2007 года N 236-4-ЗКО "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Костромской области", а также информацию прокуратуры Костромской области о состоянии законности за соблюдением прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Комитету Костромской областной Думы по труду и социальной политике по итогам первого полугодия 2009 года рассмотреть вопрос об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  3. 2. Рекомендовать администрации Костромской области:
  4. 2.1. Выделить необходимые денежные средства на обеспечение территориальных отделов опеки и попечительства автотранспортом, оргтехникой.
  5. 2.2. В течение первого квартала 2009 года привести в соответствие с требованиями статьи 8 Закона N 236-4-ЗКО "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Костромской области" нормативную численность работников территориальных органов опеки и попечительства.
  6. 2.3. Обеспечить контроль за исполнением территориальными органами опеки и попечительства своих полномочий в отношении несовершеннолетних.
  7. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета Костромской областной Думы по труду и социальной политике (С.А.Деменкова).
  8. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  9. Председатель Костромской
  10. областной Думы
  11. А.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Костромы / Костромская область

Следующая новость - Информация для налогоплательщиков / Костромская область