» » » О порядке регистрации организаций в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники на территории Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О порядке регистрации организаций в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники на территории Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 29 апреля 2009 года № 2
О порядке регистрации организаций в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники на территории Костромской области
Принято
Департаментом экономического развития, промышленности и торговли Костромской обл.
  1. В соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 24 июня 2005 года N 364 "О положении и штатной численности департамента экономического развития, промышленности и торговли Костромской области", Положением о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденного Решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам от 6 марта 1995 года N 2/18-95, департамент экономического развития, промышленности и торговли Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок регистрации организаций в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники на территории Костромской области.
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Директор департамента
  6. экономического развития,
  7. промышленности и торговли
  8. Костромской области
  9. П.В.АЛЕКСЕЕВ
Приложение
к Постановлению от 29 апреля 2009 года № 2
Порядок
Порядок регистрации организаций в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники на территории костромской области
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий Порядок регистрации организаций в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники на территории Костромской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 24 июня 2005 года N 364 "О положении и штатной численности департамента экономического развития, промышленности и торговли Костромской области", Положением о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденным Решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам от 6 марта 1995 года N 2/18-95.
  3. 2. Регистрация организаций в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники на территории Костромской области осуществляется департаментом экономического развития, промышленности и торговли Костромской области (далее - департамент).
  4. 3. Для рассмотрения вопросов регистрации организаций в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники (далее - ЦТО) и подготовки по ним предложений приказом департамента создается Совет по регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники (далее - Совет) и утверждается Положение о Совете.
  5. 4. Документом, удостоверяющим регистрацию организации в качестве ЦТО, является Свидетельство о регистрации организации в качестве ЦТО (далее - Свидетельство о регистрации), выдаваемое департаментом (приложение N 1).
  6. 5. Департамент формирует и ведет Реестр ЦТО, зарегистрированных на территории Костромской области.
  7. Глава 2. Условия и порядок регистрации организаций в качестве цто

  8. 6. Для регистрации в качестве ЦТО на территории Костромской области организация представляет в департамент следующие документы:
  9. 1) заявление на регистрацию в качестве ЦТО с указанием наименования, организационно-правовой формы юридического лица, места нахождения юридического лица, фактического адреса осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту контрольно-кассовой техники, идентификационного номера налогоплательщика, банковских реквизитов (приложение N 2);
  10. 2) копии учредительных документов, копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
  11. 3) копии договора на аренду или документа, подтверждающего наличие в собственности производственных помещений;
  12. 4) акты (заключения) органов санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора о соответствии помещений для проведения технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) установленным требованиям для данных помещений;
  13. 5) копии договора(ов) с генеральным(и) поставщиком(ами) о техническом обслуживании и ремонте ККТ;
  14. 6) перечень моделей ККТ, принимаемых на техническое обслуживание и ремонт в соответствии с договорами между генеральными поставщиками и ЦТО, и Государственным реестром (приложение N 3);
  15. 7) копии справок о наличии полного комплекта документации, оборудования и измерительных приборов, рекомендуемых генеральным поставщиком для технического обслуживания, программирования, диагностики и ремонта контрольно-кассовой техники, заверенные поставщиком;
  16. 8) сведения о наличии специалистов, прошедших обучение у генерального поставщика или в организации, получившей право на обучение от генерального поставщика, с приложением документов, заверенных поставщиком (приложение N 4).
  17. Если копии учредительных документов не заверены нотариусом, они представляются с предъявлением оригинала.
  18. Вышеперечисленные документы представляются по описи, оформляемой заявителем (приложение N 5).
  19. 7. Днем получения заявления на регистрацию считается день получения департаментом всех документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка.
  20. При получении заявления, не содержащего документов по перечню пункта 6 настоящего Порядка, департамент в 10-дневный срок со дня его получения письменно информирует организацию об отказе в принятии заявления на регистрацию.
  21. При предоставлении полного пакета документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, организация вправе обратиться в департамент повторно.
  22. 8. Департамент проводит оценку документов, представленных организацией для регистрации в качестве ЦТО.
  23. 9. До принятия решения о регистрации организации в качестве ЦТО департамент проводит обследование организации на соответствие установленным условиям регистрации, необходимым для осуществления деятельности в качестве ЦТО. По результатам обследования составляется акт.
  24. Для проведения обследования департамент привлекает представителей заинтересованных государственных органов и организаций.
  25. 10. Результаты проведенной оценки представленных документов и результаты обследования рассматриваются на заседании Совета.
  26. Решения, принимаемые на заседаниях Совета, оформляются протоколом и носят рекомендательный характер.
  27. 11. Решение о регистрации организации в качестве ЦТО (отказе в регистрации с указанием причин отказа) принимается департаментом в течение 30 дней со дня получения документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка.
  28. 12. В случае принятия решения о регистрации организации в качестве ЦТО департамент выдает организации Свидетельство о регистрации.
  29. 13. Свидетельство о регистрации (решение об отказе в регистрации с указанием причин отказа) выдается организации, представившей документы на регистрацию в качестве ЦТО, в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
  30. 14. В Свидетельстве о регистрации указываются:
  31. регистрационный номер, дата регистрации;
  32. наименование органа, выдавшего Свидетельство о регистрации;
  33. наименование, организационно-правовая форма организации;
  34. местонахождение юридического лица;
  35. перечень моделей ККТ, принимаемых на техническое обслуживание и ремонт;
  36. срок действия Свидетельства о регистрации.
  37. 15. Срок действия Свидетельства о регистрации - 2 года.
  38. 16. Основанием для отказа в регистрации является:
  39. наличие в представленных документах недостоверной и (или) искаженной информации;
  40. несоответствие организации требованиям Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденного Решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам от 6 марта 1995 года N 2/18-95.
  41. 17. Отказ в регистрации не является препятствием для подачи заявления на регистрацию в качестве ЦТО после устранения выявленных нарушений.
  42. 18. ЦТО вправе дополнить перечень обслуживаемых моделей ККТ.
  43. 19. Для дополнения перечня обслуживаемых моделей ККТ организация представляет заявление и документы, предусмотренные подпунктами 5, 6, 7, 8 пункта 6 настоящего Порядка.
  44. 20. Решение о дополнении перечня обслуживаемых моделей ККТ принимается департаментом в течение 30 дней со дня получения заявления и документов, предусмотренных подпунктами 5, 6, 7, 8 пункта 6 настоящего Порядка.
  45. 21. ЦТО за 5 дней до дня окончания действия договора(ов) с генеральным(и) поставщиком(ами) о техническом обслуживании и ремонте контрольно-кассовой техники представляет в департамент копию(и) пролонгированного(ых) договора(ов), в противном случае департамент направляет в организацию письмо об исключении из Свидетельства о регистрации данной модели ККТ.
  46. 22. В случае преобразования юридического лица, изменения его наименования, местонахождения либо адреса осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту ККТ, окончания срока действия Свидетельства о регистрации, организация, получавшая Свидетельство о регистрации, или ее правопреемник обязаны в 5-дневный срок после внесения изменений представить в департамент заявление на перерегистрацию с приложением документов, подтверждающих указанные сведения, и ранее полученного Свидетельства о регистрации.
  47. 23. Перерегистрация осуществляется в течение 30 дней со дня подачи соответствующего заявления с подтверждающими документами.
  48. 24. В целях принятия мер по обеспечению исполнения ЦТО на территории Костромской области требований и условий Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации и настоящего Порядка департамент проводит проверки и выдает ЦТО предписания.
  49. Предписание выдается на срок, необходимый для устранения выявленных нарушений. Указанный срок не может превышать 2 месяцев. ЦТО обязан в письменной форме уведомить департамент об устранении нарушений, указанных в предписании.
  50. 25. Основанием для снятия организации с регистрации в качестве ЦТО является:
  51. невыполнение ЦТО в установленный срок предписания департамента об устранении нарушений требований и условий Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, предъявляемых к ЦТО;
  52. заявление организации о снятии с регистрации в качестве ЦТО.
  53. 26. Решение о снятии ЦТО с регистрации доводится департаментом до организации в письменной форме с мотивированным обоснованием не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения.
  54. 27. Снятие с регистрации не является препятствием для подачи нового заявления на регистрацию в качестве ЦТО после устранения выявленных нарушений.
  55. 28. На филиал ЦТО, работающий на территории Костромской области, распространяются все требования и условия, установленные настоящим Порядком.
  56. 29. Департамент информирует управление Федеральной налоговой службы по Костромской области о регистрации (снятии с регистрации) ЦТО в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
  57. 30. Решения и действия департамента могут быть обжалованы в Арбитражном суде Костромской области.
  58. Глава 3. Ведение реестра цто, зарегистрированных на территории Костромской области

  59. 31. Департамент со дня регистрации организации в качестве ЦТО включает организацию в Реестр ЦТО, зарегистрированных на территории Костромской области.
  60. 32. В Реестре указываются:
  61. наименование и организационно-правовая форма организации, зарегистрированной на территории Костромской области в качестве ЦТО, ее местонахождение;
  62. дата выдачи, регистрационный номер Свидетельства о регистрации;
  63. перечень моделей ККТ, принимаемых на техническое обслуживание и ремонт.
  64. 33. Информация, содержащаяся в Реестре ЦТО, является открытой.
  65. 34. Организация, снятая с регистрации в качестве ЦТО, исключается из Реестра ЦТО, зарегистрированных на территории Костромской области.
Приложение
к Постановлению от 29 апреля 2009 года № 2
Порядок
Свидетельство о регистрации организации в качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовой техники
  1. Регистрационный N ____ от "____" _________ 200_ г.
  2. Департамент экономического развития, промышленности и торговли Костромской области на основании решения Совета по регистрации центров технического обслуживания контрольно-кассовой техники от __________ N ______ регистрирует
  3. _____________________________________________________________________________
  4. наименование организации, местонахождение)
  5. в качестве центра технического обслуживания контрольно-кассовой техники на территории Костромской области следующих моделей: ________________________
  6. Срок действия свидетельства __________________
  7. При обслуживании необходимо выполнять требования и условия Положения о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации, утвержденного Решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (протокол от 06.03.1995 N 2/18-95), предъявляемые к центрам технического обслуживания контрольно-кассовой техники.
  8. Директор департамента ______________ _________________________
                            (подпись)            (Ф.И.О.)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 29 апреля 2009 года № 2
Порядок
Приложение
к Постановлению от 29 апреля 2009 года № 2
Порядок
  1. Наименование организации-заявителя _______________________________________
    Сведения о регистрации ___________________________________________________
                                 (наименование регистрирующего органа,
    __________________________________________________________________________
                    дата регистрации, серия и N свидетельства)
    ИНН: _____________________________________________________________________
    Банковские реквизиты: ____________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Местонахождение юридического лица ________________________________________
    Почтовый адрес ___________________________________________________________
    Заявитель в лице _________________________________________________________
                                  (Ф.И.О., должность руководителя)
    Просит   зарегистрировать   организацию  в  качестве  центра  технического
    обслуживания контрольно-кассовой техники на территории Костромской области
    __________________________________________________________________________
                 (место фактического осуществления деятельности)
    следующих моделей ________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
           (в соответствии с заключенными договорами и Государственным
                      реестром контрольно-кассовой техники)
    Приложение на _______ листах
    Данные,    указанные    в    представленных    документах,   соответствуют
    действительности.
    Руководитель организации ______________    _______________________________
    М.П.                        (подпись)                  (Ф.И.О.)
                                                             _________________
                                                                  (дата)
    Документы принял: _______________ ________________________________________
                         (подпись)              (должность, Ф.И.О.)
                                                             _________________
                                                                  (дата)
Приложение
к Постановлению от 29 апреля 2009 года № 2
Порядок
Приложение
к Постановлению от 29 апреля 2009 года № 2
Порядок
  1. N п/п Модель контрольнокассовой техники Наименование ген. поставщика N и дата договора с ген. поставщиком Примечание
  2. --------------------------------
    <*> указывается модель контрольно-кассовой техники, включенная в Государственный реестр

  3. Руководитель организации ______________ _________________________
                                (подпись)           (Ф.И.О.)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 29 апреля 2009 года № 2
Порядок
Приложение
к Постановлению от 29 апреля 2009 года № 2
Порядок
  1. N п/п Ф.И.О. Занимаемая должность Основание трудовых отношений Модели ККТ, по которой специалист прошел обучение
  2. С приложением копий документов (свидетельств, сертификатов, удостоверений и т.п.) по соответствующим моделям контрольно-кассовой техники.
  3. Руководитель организации ______________ _________________________
                               (подпись)            (Ф.И.О.)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 29 апреля 2009 года № 2
Порядок
__________________________________________________ (наименование организации) в департамент экономического развития, промышленности и торговли костромской области
  1. N п/п Наименование документа Кол-во листов Примечание
    1. Заявление
    2. Копии учредительных документов
    3. Копии договора на аренду или документа, подтверждающего наличие в собственности производственных помещений
    4. Акт (заключение) органов санитарноэпидемиологического надзора о соответствии помещений для проведения технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовой техники установленным требованиям для данных помещений
    5. Акт (заключение) органов пожарного надзора о соответствии помещений для проведения технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовой техники установленным требованиям для данных помещений
    6. Копии договора(ов) с генеральным(и) поставщиком(ами) о техническом обслуживании и ремонте контрольно-кассовой техники
    7. Сведения о моделях контрольнокассовой техники, принимаемых на техническое обслуживание и ремонт
    8. Сведения о наличии полного комплекта документации, оборудования и измерительных приборов, рекомендуемых генеральным поставщиком
    9. Сведения о наличии специалистов, прошедших обучение у генерального поставщика
    ИТОГО:
  2. Руководитель организации ______________ _________________________
                               (подпись)            (Ф.И.О.)
    М.П.
    

Предыдущая новость - О внесении изменений в Закон Костромской области «О порядке присвоения организациям в Костромской области имен выдающихся земляков» / Костромская область

Следующая новость - Об экологическом образовании и просвещении, формировании экологической культуры в Костромской области / Костромская область