» » » О работе с обращениями граждан в администрации города Костромы и ее структурных подразделениях в 1999 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О работе с обращениями граждан в администрации города Костромы и ее структурных подразделениях в 1999 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 06 марта 2000 года № 838
О работе с обращениями граждан в администрации города Костромы и ее структурных подразделениях в 1999 году
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Анализ работы с обращениями граждан в 1999 году показал, что в связи с продолжающимся падением уровня жизни населения количество обращений жителей в администрацию города, в ее структурные подразделения увеличилось по сравнению с 1998 годом в полтора раза. На личном приеме у руководителей администрации побывало 577 человек, что на 20.7% больше прошлого уровня. Руководством администрации получено от населения города 1462 письменных обращения. На 17.7% возросло число писем от коллективов предприятий, учебных заведений, медицинских и дошкольных учреждений, жителей домов и микрорайонов.
  2. Характер обращений граждан говорит о том, что жителей города по-прежнему беспокоят жилищно-бытовые вопросы, уровень оказания коммунальных услуг и их оплата, проблема социальной защиты малоимущего населения в условиях повсеместного роста цен и низкой заработной платы, криминальная обстановка в городе и деятельность правоохранительных органов, вопросы охраны окружающей среды, благоустройства, санитарного содержания и другие проблемы.
  3. Следует отметить, что, несмотря на возросшее количество обращений жителей в администрацию города и ее структурные подразделения, в 1999 году почти в 2 раза сократилось число повторных обращений, что на 43.5% снизилось количество обращений, рассмотренных с нарушением сроков.
  4. Допускают нарушения сроков рассмотрения обращений граждан: управление организации строительства, управление образования, службы комплекса ЖКХ, управление инспекций.
  5. Имеют место факты волокиты, отписок и равнодушного отношения со стороны должностных лиц к обращениям граждан, что вызывает недоверие к городским службам.
  6. Ввиду недостаточного финансирования с 27% в 1998 году до 19,1% в 1999 году сократилось количество удовлетворенных просьб жителей.
  7. Исходя из вышеизложенного, учитывая повышенную активность граждан и важность работы с обращениями, постановляю:
  8. 1. Информацию заведующей отделом писем и приема граждан администрации города Куфаревой Т.А. "О работе с обращениями граждан в администрации города Костромы и ее структурных подразделениях в 1999 году" принять к сведению.
  9. 2. Заместителям главы администрации города обеспечить эффективный контроль за работой курируемых подразделений по работе с обращениями граждан, выполнением принимаемых программ и обещаний, данных жителям.
  10. 3. Потребовать от руководителей подразделений: Артемьева Ю.А.- управление организации строительства, Вахаева Л.В. - управление образования, начальника управления ЖКХ Болотова А.Г., допускающих нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, а также руководителей других подразделений:
  11. - устранить имеющиеся недостатки в работе с обращениями;
  12. - принципиально реагировать на факты бюрократизма и волокиты в этой работе, предоставление недостоверной информации, допущенной исполнителями;
  13. - предметно анализировать причины обоснованных и повторяющихся жалоб;
  14. - повысить требовательность за своевременное и качественное исполнение обещаний, взятых на контроль;
  15. - обратить внимание на компетентность специалистов, ответственных за работу с обращениями граждан в структурных подразделениях администрации.
  16. 4. Отделу писем и приема граждан (Куфарева Т.А.):
  17. - продолжить совершенствование единой системы работы с обращениями граждан по устранению имеющихся недостатков;
  18. - обеспечить строгий контроль за своевременным качественным рассмотрением устных и письменных обращений;
  19. - организовать выездные приемы граждан руководителями администрации по месту жительства;
  20. - периодически информировать о состоянии работы с обращениями граждан главу самоуправления и население города через средства массовой информации.
  21. 5. Постановление администрации г. Костромы N 1804 от 20.05.99 г. "О работе с обращениями граждан в 1998 году и состоянии исполнительской дисциплины в управленческих комплексах администрации города Костромы" с контроля снять.
  22. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Бабенко Г.А.
  23. Первый заместитель
  24. главы администрации
  25. г. Костромы
  26. М.А.СМИРНОВ

Предыдущая новость - О переводе жилых помещений в нежилые / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление администрации города Костромы от 28.11.2002 N 4591 / Костромская область