» » » О приведении практики строительства жилья в городе Костроме требованиям нормативных документов / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О приведении практики строительства жилья в городе Костроме требованиям нормативных документов / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 февраля 2000 года № 395
О приведении практики строительства жилья в городе Костроме требованиям нормативных документов
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с изменениями N 3 СНиП П-3-79 (строительная теплотехника), все сдаваемые в эксплуатацию объекты, в т. ч. жилые дома, должны иметь строительные конструкции, выполненные по второму этапу сопротивления теплопередаче. Однако, до настоящего времени в городе продолжается строительство жилых домов, не отвечающих указанным требованиям. В первую очередь это относится к крупнопанельным домам серии 111 -121.
  2. В целях приведения практики строительства жилья в городе требованиям нормативных документов, постановляю:
  3. 1. Проектным организациям обеспечить выпуск проектно-сметной документации на объекты в соответствии с требованиями нормативных документов по ресурсосбережению.
  4. Для вновь строящихся и реконструируемых зданий следует предусматривать установку приборов учета расхода газа, поквартирную установку приборов учета и регулирования расхода тепла, холодной и горячей воды.
  5. 2. Заказчикам и подрядным организациям строительство объектов вести в строгом соответствии с проектной документацией; обеспечить выполнение требований по ресурсосбережению.
  6. 3. Начиная с 2000 года, запретить приемку в эксплуатацию объектов, построенных с отступлениями от проектной документации, на которых не соблюдены требования по ресурсосбережению.
  7. 4. Государственному архитектурно-строительному надзору (Хайлов В.Е.) усилить контроль за строительством объектов жилья, останавливать работы на объектах при обнаружении отступлений от проектных решений, невыполнения требований по ресурсосбережению; добиваться установки приборов учета и регулирования расхода энергоресурсов.
  8. 5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Иванова В.А.
  9. Глава самоуправления
  10. г. Костромы
  11. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - Постановление от 14 октября 2004 года № 459 / Костромская область

Следующая новость - О создании рабочей группы для подготовки Регистра граждан, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты / Костромская область