» » » Постановление от 05 сентября 2008 года № 1669 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 05 сентября 2008 года № 1669 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 05 сентября 2008 года № 1669
Об утверждении Порядка оплаты муниципальным образованием город Кострома расходов на капитальный ремонт жилых домов соразмерно доле муниципальной собственности в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакциях
  • № 1183 от 03.07.2009,
  • № 2077 от 18.10.2010,
  • № 1849 от 11.08.2011,
  • № 2244 от 03.10.2011,
  • № 225 от 13.02.2013.
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 5 сентября 2008 г. N 1669
  4. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПЛАТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ
  5. ГОРОД КОСТРОМА РАСХОДОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛЫХ ДОМОВ
  6. СОРАЗМЕРНО ДОЛЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ
  7. СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
  8. Во исполнение подпункта 2 пункта 1 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  9. 1. Утвердить Порядок оплаты муниципальным образованием город Кострома расходов на капитальный ремонт жилых домов соразмерно доле муниципальной собственности в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
  10. 2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
  11. Исполняющий полномочия
  12. Главы города Костромы
  13. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2008 года № 1669
Приложение
к Постановлению от 05 сентября 2008 года № 1669
  1. 1. Настоящий порядок определяет механизм оплаты муниципальным образованием город Кострома расходов на капитальный ремонт жилых домов соразмерно доле муниципальной собственности в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (далее - оплата расходов на капитальный ремонт).
  2. 2. Настоящий порядок разработан в целях исполнения муниципальным образованием город Кострома обязанности, установленной статьей 65, пунктом 2 части 1 статьи 154 и статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома соразмерно доле муниципального образования в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
  3. 3. Для целей настоящего порядка применяются следующие термины и определения:
  4. 1) капитальный ремонт многоквартирного дома - проведение работ по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество в многоквартирном доме), в том числе по их восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме;
  5. 2) многоквартирный жилой дом - совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством. При этом многоквартирный жилой дом, являющийся предметом регулирования настоящего Порядка, имеет в своем составе помещения, принадлежащие на праве собственности муниципальному образованию город Кострома.
  6. 4. Денежные средства, выделяемые из бюджета города Костромы в качестве оплаты расходов на капитальный ремонт, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  7. 5. Оплата расходов на капитальный ремонт производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Костромы на эти цели на соответствующий финансовый год.
  8. 6. Условиями оплаты расходов на капитальный ремонт является принятие общим собранием собственников помещений в многоквартирном жилом доме (далее - общее собрание) в установленном действующим законодательством порядке следующих решений:
  9. о проведении капитального ремонта многоквартирного жилого дома и об оплате расходов на проведение такого ремонта,
  10. об установлении размера платы за капитальный ремонт соразмерно долям в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме и периоде действия установленной платы за капитальный ремонт.
  11. 7. Размер расходов на капитальный ремонт, подлежащий оплате за счет бюджета города Костромы, определяется исходя из стоимости капитального ремонта, определяемой в соответствии с актом выполненных работ, и площади помещений, находящихся в собственности муниципального образования город Кострома.
  12. 8. Оплата расходов на капитальный ремонт производится в безналичной форме путем перечисления на счет, открытый в кредитной организации, и предназначенный для зачисления денежных средств собственников помещений на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.
  13. 9. Заявление об оплате расходов на капитальный ремонт подается в Управление строительства и капитального ремонта Администрации города Костромы (далее - Управление строительства и капитального ремонта) юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем либо физическим лицом, действующим по поручению собственников помещений в многоквартирном жилом доме в целях проведения капитального ремонта такого дома.
  14. 10. К заявлению об оплате расходов на капитальный ремонт прилагаются следующие документы:
  15. 10.1. Документ, подтверждающий полномочия лица на организацию работ по проведению капитального ремонта либо на проведение непосредственно работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома. Такими документами могут являться протокол общего собрания о наделении заявителя полномочиями на организацию работ по проведению капитального ремонта, протокол общего собрания о поручении заявителю провести капитальный ремонт самостоятельно или с привлечением сторонней организации, договор о проведении работ по капитальному ремонту либо иные документы;
  16. 10.2. копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя либо копия паспорта физического лица, подающего заявление;
  17. 10.3. копия решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным жилым домом;
  18. 10.4. копия решения о проведении капитального ремонта многоквартирного жилого дома и об оплате расходов на проведение такого ремонта;
  19. 10.5. копия решения об установлении размера платы за капитальный ремонт соразмерно доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме и периоде действия установленной платы за капитальный ремонт;
  20. 10.6. смета на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома, утвержденная общим собранием собственников и согласованная с Управлением экономики Администрации города Костромы;
  21. 10.7. реквизиты расчетного счета, открытого в кредитной организации, и предназначенного для зачисления денежных средств собственников помещений на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома;
  22. 10.8. акт выполненных работ, подписанный уполномоченным в установленном порядке представителем собственников помещений в многоквартирном доме;
  23. 10.9. копию технического паспорта многоквартирного дома, содержащего сведения об общей площади многоквартирного дома.
  24. 11. При подаче заявления об оплате расходов на капитальный ремонт жилого дома, включенного в соответствии с постановлением Главы города Костромы от 26.03.2008 N 459 в адресный перечень многоквартирных домов, на проведение капитального ремонта которых предоставляются субсидии из бюджета города Костромы, предоставление документов, указанных в пп. 10.3-10.7, не требуется.
  25. 12. После получения заявления Управление строительства и капитального ремонта Администрации города Костромы в десятидневный срок проверяет предоставленные документы и рассчитывает сумму, подлежащую оплате муниципальным образованием город Костромы с учетом пункта 7 настоящего Порядка. Расчет производится в отношении каждого многоквартирного жилого дома.
  26. 13. После проверки документов Управление строительства и капитального ремонта Администрации города Костромы направляет в Управление финансов Администрации города Костромы (далее - Управление финансов):
  27. уведомление о необходимости перечисления денежных средств для оплаты капитального ремонта жилого дома;
  28. расчет суммы, подлежащей оплате муниципальным образованием город Кострома;
  29. абзац утратил силу
  30. платежное поручение о перечислении средств на расчетный счет, указанный в заявлении.
  31. 14. Управление финансов на основании документов, предусмотренных пунктом 13 настоящего Порядка, производит перечисление денежных средств для оплаты капитального ремонта жилого дома.
  32. 15. Управление строительства и капитального ремонта ведет реестр многоквартирных жилых домов, в отношении которых муниципальным образованием город Кострома произведена оплата расходов на капитальный ремонт. Форма реестра утверждается распоряжением начальника Управления строительства и капитального ремонта.
  33. 16. Управление строительства и капитального ремонта проводит учет изменения состава и площадей муниципальных помещений в многоквартирных домах, в отношении которых производится оплата расходов на капитальный ремонт и в случае их изменения (продажа, приватизация, перепланировка и т.д.) в течение установленного периода действия платы за капитальный ремонт, выполняет расчет суммы, подлежащей оплате за счет бюджета города Костромы, с учетом периода нахождения жилого помещения в муниципальной собственности.
  34. 17. Исключен
  35. 18. Утратил силу
  36. 19. При расходовании средств на капитальный ремонт управляющая организация, ТСЖ или уполномоченное лицо (при непосредственном управлении жителями) обязаны представить в Управление строительства и капитального ремонта отчет об использовании средств (копии платежных поручений на оплату материалов, работ и другие документы).

Предыдущая новость - О присвоении звания «Ветеран труда Костромской области» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 05 декабря 2005 года № 741 / Костромская область