» » » Об обращении пенсионеров к главе самоуправления г. Костромы Коробову Б.К / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об обращении пенсионеров к главе самоуправления г. Костромы Коробову Б.К / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 сентября 1996 года № 2857
Об обращении пенсионеров к главе самоуправления г. Костромы Коробову Б.К
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В результате акции выдвинуты следующие требования:
  2. 1. Принять все меры к тому, чтобы пенсия за июль была выплачена всем до 25 сентября, а за август, сентябрь - до 15 октября с.г. (до конца октября месяца рассчитаться с задолженностью за август, сентябрь и октябрь месяцы).
  3. Всем, не получившим пенсию за июль, в срок до 20 сентября должна быть выдана материальная помощь, чтобы как-то дожить до пенсии.
  4. 2. Ужесточить меры по отношению к предприятиям всех форм собственности, задерживающим выплаты в пенсионный фонд.
  5. 3. Ужесточить контроль за сроками выдачи пенсий по почтовым отделениям города (нередки случаи, когда в п/о выдаются пенсии за разные дни).
  6. 4. Разрешить пенсионерам торговлю старыми и в единичном числе товарами на парковой аллее стадиона "Спартак" и в других торговых местах, так некоторые из них смогут получить какие-то средства для жизни.
  7. 5. Чтобы пресечь всякие слухи и домыслы о пенсионном фонде, мы настоятельно просим разрешения группе наших товарищей изучить документы о получении городским пенсионным фондом финансовых средств для пенсий и их движении.
  8. 6. Еженедельно как в средствах массовой информации, так и по месту жительства информировать население о состоянии дел по выплате пенсий.
  9. Рассмотрев изложенные в обращении требования, постановляю:
  10. 1. Начальнику главпочтамта (Карпачев В.С.) закончить выплату пенсий за июль в срок до 19 сентября. С 20 сентября, по мере финансирования, начать выплату пенсий за август т.г.
  11. Обеспечить единовременную выдачу пенсий по всем почтовым отделениям связи города Костромы.
  12. 2. Комитету социальной защиты (Зайцева В.М.) начать 19 сентября выплату компенсаций на овощи. Продолжить выдачу дотации на питание пенсионерам, которые больны сахарным диабетом. Еженедельно через средства массовой информации информировать население о ходе выплаты пенсий в г. Костроме.
  13. 3. Коммерческим банкам, филиалам и отделениям банков города Костромы строго соблюдать порядок, установленный действующим законодательством (закон РФ от 10.01.95 "О страховых взносах в пенсионный фонд Российской Федерации...", письмо Госналогслужбы РФ от 31.01.95 N ВЗ-4-15/ЗН "О сроках уплаты страховых взносов ПРФ и тарифах страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на 1995 год"), осуществление обязательных платежей при выдаче ссуд, на заработную плату по всем счетам, открытым предприятиями.
  14. 4. Прокурору города Костромы, городской налоговой инспекции, городскому отделению казначейства, региональному отделению пенсионного фонда по Костромской области ужесточить меры по отношению к предприятиям всех форм собственности, задерживающим выплаты страховых взносов в пенсионный фонд.
  15. 5. Региональному отделению областного пенсионного фонда по Костромской области рассмотреть вопрос об отмене штрафных санкций с предприятий за неперечисление в срок денежных средств на выплату пенсий.
  16. 6. Просить администрацию области, областную Думу вновь обратиться в Правительство Российской Федерации по принятию мер во исполнение ст. 10 федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда РФ на 1996 год", которой предусматривается в случае необходимости выделение беспроцентной ссуды пенсионному фонду из федерального бюджета с последующим ее погашением.
  17. 7. Поручить Боярскому Б.Х., председателю комитета ЖКХЭСиТ, разъяснить населению через средства массовой информации о правилах оплаты за коммунальные услуги.
  18. Глава самоуправления
  19. г. Костромы
  20. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О проведении месячника и общегородского субботника по благоустройству и санитарной уборке города / Костромская область

Следующая новость - О предоставлении автобазе связи отсрочки по уплате налога с владельцев транспортных средств в территориальный дорожный фонд / Костромская область