» » » Информация о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2005 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Информация о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2005 году / Костромская область


Костромская область
Информация от 29 апреля 2005 года № 01-09/10/2198
Информация о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2005 году
Принята
Костромским Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Костромская обл.)
  1. ГУ - Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает, что Федеральным законом "О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2005 год" от 29.12.2004 N 202-ФЗ Фонду социального страхования РФ разрешено принимать в 2005 году решения о направлении страхователем до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, перечисленных страхователем в Фонд за 2004 год, за вычетом расходов Фонда на выплату обеспечения по страхованию по страховым случаям, произошедшим у данного страхователя в 2000-2004 годах, на частичное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников этого страхователя.
  2. Вышеуказанным Федеральным законом предусмотрено финансирование периодических медицинских осмотров работников и профилактического лечения, в том числе санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
  3. Страхователи вправе самостоятельно, в зависимости от своих приоритетов, потребностей и финансовой возможности, выбрать любые из указанных мероприятий.
  4. Финансирование в 2005 году мероприятий осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. В настоящее время такой Порядок не утвержден. В связи с чем, региональное отделение разъясняет порядок финансирования предупредительных мер, определенный в ст. 15 Федерального закона от 29.12.2004 N 202-ФЗ.
  5. Для рассмотрения вопроса о частичном финансировании предупредительных мер в 2005 году страхователь направляет в региональное отделение Фонда следующие документы:
  6. - заявление;
  7. - перечень предупредительных мер на 2005 год;
  8. - план частичного финансирования предупредительных мер на 2005 год.
  9. Вышеуказанные документы представляются в 2 экземплярах, один экземпляр после его согласования с отделением Фонда возвращается страхователю.
  10. Документы в региональное отделение направляются страхователем до 1 июля 2005 года.
  11. В случае наличия у страхователя просроченной задолженности по страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний или отсутствия документов, обосновывающих необходимость частичного финансирования предусмотренных страхователем предупредительных мер, отделение Фонда вправе принять решение об отказе в финансировании предупредительных мер.
  12. Для обоснования направления средств к вышеуказанным документам страхователь представляет:
  13. 1. Для решения вопроса о частичном финансировании обязательных периодических медицинских осмотров работников:
  14. - данные центра Госсанэпиднадзора субъекта Российской Федерации о контингентах лиц, подлежащих периодическим медицинским осмотрам у страхователя;
  15. - копию лицензии лечебно-профилактического учреждения (с протоколом на право осуществления данного вида медицинской деятельности);
  16. - копию договора с лечебным учреждением на проведение периодических медицинских осмотров работников страхователя в 2005 году.
  17. Перечень вредных и опасных производственных факторов, при работе с которыми обязательны периодические медицинские осмотры работников, а также порядок их проведения определены Приказом Минздравмедпрома России от 14.03.1996 N 90 "О порядке проведения предварительных и периодических медосмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" и Приказом Минздрава России от 10.12.1996 N 405 "О проведении предварительных и периодических медицинских осмотров работников".
  18. 2. Для решения вопроса об оплате профилактического лечения, в том числе стоимости путевок на профилактическое санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами:
  19. - копии лицензии на осуществление медицинской деятельности (с приложением протокола) и сертификата соответствия на питание, выданных санаторно-курортному учреждению в порядке, установленном законодательством РФ.
  20. Санаторно-курортному оздоровлению подлежат работники, занятые на работах с вредными и опасными веществами и производственными факторами, в первоочередном порядке лица, которым рекомендовано такое оздоровление по результатам периодических медицинских осмотров.
  21. Оплата проезда к месту нахождения санаторно-курортных учреждений и обратно осуществляется за счет средств страхователя или застрахованного.
  22. Основанием для направления страхователем средств на частичное финансирование предупредительных мер являются: приказ управляющего региональным отделением Фонда, согласованные Перечень предупредительных мер и План частичного финансирования на 2005 год.
  23. Страхователи ведут учет средств, направляемых на частичное финансирование предупредительных мер и ежеквартально вместе с расчетной ведомостью формы 4-ФСС представляют отчет об использовании средств по утвержденной Фондом форме.
  24. После утверждения Правительством РФ "Положения о финансировании в 2005 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний" страхователь до 01.07.2005 должен внести изменения в перечень предупредительных мер на 2005 год.
  25. Заместитель управляющего ГУ -
  26. Костромское региональное отделение
  27. Фонда социального страхования РФ
  28. А.Г.ЕРЕМИН
Приложение
к Информации от 29 апреля 2005 года № 01-09/10/2198
Заявление
Заявление
  1. Сведения о страхователе:_________________________________________________
    (полное наименование страхователя в соответствии
    с учредительными документами)
    ________________________________________________________________________
    Регистрационный номер
  2. В соответствии с Федеральным законом "О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2005 год" от 29.12.2004 N 202-ФЗ прошу разрешить финансировать в счет начисляемых в 2005 году страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний согласно представленному планом финансирования в размере ____ руб.
  3. Обязуюсь обеспечить целевое использование средств и документально подтверждать обоснованность произведенных расходов в ежеквартальных отчетах по установленной форме представляемых в _____________________________________
  4. _____________________________________________________________________________
    (наименование исполнительного органа Фонда по месту регистрации)
  5. К заявлению прилагаются следующие документы (указать какие).
  6. 1. Перечень предупредительных мер на 2005 год по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователя, частично финансируемых за счет страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в 2 экземплярах.
  7. 2. План частичного финансирования в 2005 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователя, в 2 экземплярах.
  8. 3. и так далее...
  9. Руководитель
    ___________________________    __________      ___________________
    (наименование страхователя)     (подпись)             (ФИО)
    "___"__________ 2005 год
    М.П.
    Заявление принял
    _________________  _________   _______________________
         (ФИО)         (подпись)   (дата приема заявления)
    Штамп исполнительного органа Фонда, который принял заявление
Приложение
к Информации от 29 апреля 2005 года № 01-09/10/2198
Заявление
Перечень предупредительных мер на 2005 год по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователя, частично финансируемых за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
  1. N п/п Наименование предупредительных мер Основание для проведения предупредительных мер (приказ страхователя, кол. договор и т.п.) Наименование прилагаемых подтверждающих документов (копии документов, лицензий, договоров, типовые отраслевые нормы и т.д.)
    1 2 3 4
  2. Руководитель
    ________________________________
      (наименование страхователя)
    _____________  _________________
      (подпись)         (ФИО)
    "____"____________ 2005 года
    М.П.
    Главный бухгалтер
    ________________________________
      (наименование страхователя)
    _____________  _________________
      (подпись)         (ФИО)
    "Согласовано"
    Управляющий ГУ - Костромское региональное отделение Фонда
    социального страхования РФ
    ______________________ В.С.ВДОВИЧЕВ
         (подпись)
    "____"___________ 2005 года
    М.П.
Приложение
к Информации от 29 апреля 2005 года № 01-09/10/2198
Заявление
План частичного финансирования в 2005 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма
  1. N
    п/п
    
    Наименование
    предупредительных
    мер
    
    Срок
    выполнения
    
    Единицы
    измерения
    
    Кол-во
    
    Цена
    (руб.)
    
    Планируемые расходы (руб.)
    
    Всего, гр.
    7=гр.6хгр.5
    
    В том числе по кварталам
    
    I
    
    II
    
    III
    
    IV
    
    1
    
    2
    
    3
    
    4
    
    5
    
    6
    
    7
    
    8
    
    9
    
    10
    
    11
    
    ------------------------------------
  2. <*> Планируемые расходы не должны превышать сумм текущих страховых взносов, перечисляемых страхователем Фонду.
  3. Руководитель
    ________________________________
      (наименование страхователя)
    _____________  _________________
      (подпись)         (ФИО)
    "____"____________ 2005 года
    М.П.
    Главный бухгалтер
    ________________________________
      (наименование страхователя)
    _____________  _________________
      (подпись)         (ФИО)
    "Согласовано"
    Управляющий ГУ - Костромское региональное отделение Фонда
    социального страхования РФ
    ______________________ В.С.ВДОВИЧЕВ
         (подпись)
    "____"___________ 2005 года
    М.П.
Приложение
к Информации от 29 апреля 2005 года № 01-09/10/2198
Заявление
Отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за ________ 2005 года
  1. ________________________________________________________________________
  2. (наименование страхователя, адрес, регистрационный номер)
  3. Таблица N 1
  4. N п/п Наименование предупредительных мер Планируемые расходы, согласованные с региональным отделением Фонда (руб.) Фактически израсходовано (руб.) Наименование документов, подтверждающих производственные расходы (руб.)
    1 2 3 4 5
  5. Таблица N 2
  6. N
    п/п
    
    Число застрахованных,
    подлежащих периодическому
    медицинскому осмотру в
    2005 году (чел.)
    
    Число
    застрахованных,
    прошедших
    периодический
    медицинский осмотр
    за счет страховых
    взносов (чел.)
    
    Число
    застрахованных,
    которым
    рекомендовано
    санаторно-
    курортное
    оздоровление по
    результатам
    предварительных
    медицинских
    осмотров в 2005
    году (чел.)
    
    Число
    застрахованных,
    которым
    рекомендовано
    санаторно-
    курортное
    оздоровление за
    счет страховых
    взносов (чел.)
    
    Количество
    рабочих мест,
    всего
    (раб. мест)
    
    Количество
    рабочих мест,
    на которых
    необходимо
    проведение
    аттестации
    рабочих мест
    по условиям
    труда
    (раб. мест)
    
    Количество
    рабочих мест,
    на которых
    необходимо
    проведение
    аттестации
    рабочих мест
    по условиям труда за счет
    страховых
    взносов
    (раб. мест)
    
    Количество
    работающих,
    обеспеченных
    сертифицированными
    средствами
    индивидуальной
    защиты (чел.)
    
    Всего
    
    в том числе
    за счет
    страховых
    взносов
    
    Руководитель _____________  _________________
    (подпись)         (ФИО)
    Главный бухгалтер _____________  _________________
    (подпись)         (ФИО)
    "____"____________ 2005 года
    М.П.         Ф.И.О. исполнителя, тел. N __________
  7. Заместитель управляющего
  8. А.Г.ЕРЕМИН

Предыдущая новость - О передаче земельных участков в Галичском и межевском районах в состав земель лесного фонда / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу некоторых постановлений губернатора области / Костромская область