» » » О ходе выполнения прогноза социально-экономического развития Костромской области на 2007 год в первом квартале / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О ходе выполнения прогноза социально-экономического развития Костромской области на 2007 год в первом квартале / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 мая 2007 года № 1833
О ходе выполнения прогноза социально-экономического развития Костромской области на 2007 год в первом квартале
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав информацию комитета областной Думы по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству о ходе выполнения прогноза социально-экономического развития Костромской области на 2007 год в первом квартале, Костромская областная Дума отмечает следующее.
  2. Наметился перелом в деятельности агропромышленного комплекса. Всеми категориями хозяйств АПК производство сельхозпродукции в январе-марте увеличено в сопоставимых ценах на 2,6 процента.
  3. Оборот розничной торговли в январе-марте т.г. составил 5880,2 млн. рублей, рост в сопоставимых ценах к соответствующему периоду 2006 года составил 111,7 процента. Объем туристических услуг вырос в 3,6 раза, гостиничных услуг в 1,7 раза. Оборот малого предпринимательства за три месяца увеличился к январю-марту 2006 года на 9,7 процента.
  4. Несмотря на снижение в первом квартале деловой активности предприятий добывающих, обрабатывающих производств, тепло-, электроэнергетики, объем поступивших налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2006 года на 15,3 процента, что выше прогнозных показателей, как и отмечалось ранее комитетом по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству.
  5. На основании вышеизложенного Костромская областная Дума постановляет:
  6. 1. Принять к сведению информацию администрации Костромской области о выполнении прогноза социально-экономического развития на 2007 год в первом квартале.
  7. 2. Рекомендовать администрации области в 2007 году осуществить финансирование мероприятий областных целевых программ и областной инвестиционной программы 2007 года в полном объеме сумм, утвержденных Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2007 год".
  8. 3. Поручить аналитическому сектору областной Думы разработать и представить на утверждение в установленном порядке проекты соглашений с соответствующими органами государственной власти по ведению мониторинга деловой активности предприятий области, доходов в консолидированный бюджет Костромской области, налога на доходы физических лиц, налога на прибыль предприятий.
  9. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Костромской областной Думы С.В.Галичева.
  10. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  11. Председатель Костромской
  12. областной Думы
  13. А.И.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в распоряжение Администрации Костромской области от 20.11.2006 N 448-ра / Костромская область

Следующая новость - Об отпуске ИМН и лечебного питания по программе ОНЛС / Костромская область