» » » О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях Чухломского муниципального района / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях Чухломского муниципального района / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 декабря 2007 года № 827
О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях Чухломского муниципального района
Принято
Главой Чухломского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В соответствии со статьей 52.1 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования", руководствуясь Уставом муниципального района, постановляю:
  2. 1. Установить размер родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Чухломского муниципального района в размере 35 рублей в день (20% от объема расходов на содержание одного ребенка в дошкольном учреждении).
  3. 2. Установить для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, величину платы за содержание одного ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении в размере 17,50 рублей (10% от объема расходов на содержание одного ребенка в дошкольном учреждении).
  4. 3. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих указанные муниципальные образовательные учреждения, родительская плата не взимается.
  5. 4. Пункт 1 постановления главы Чухломского муниципального района от 12 мая 2006 года N 322 "Об изменении размеров родительской платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях Чухломского муниципального района" признать утратившим силу.
  6. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Николаеву З.М.
  7. 6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.
  8. Глава Чухломского
  9. муниципального района
  10. Костромской области
  11. Н.В.НИКОЛАЕВ

Предыдущая новость - О присвоении звания «Ветеран труда» / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление Губернатора Костромской области от 22.11.2007 N 491 / Костромская область