» » » О работе межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2004 год / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О работе межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2004 год / Костромская область


Костромская область
Постановление от 24 марта 2005 года № 210
О работе межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2004 год
Принято
Главой самоуправления Чухломского района (Костромская обл.)
  1. Рассмотрев информацию председателя межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевой З.М. о работе межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2004 год, отмечаю, что комиссия осуществляла свою деятельность в соответствии с требованиями Федерального закона "Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". На 14 заседаниях комиссии рассмотрено 26 вопросов, из них 15 по воспитательно-профилактической работе, 11 вопросов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Рассмотрено 84 дела в отношении несовершеннолетних, 48 дел в отношении родителей. Вместе с тем, уровень подростковой преступности не уменьшается и недостаточно составленных протоколов на родителей и несовершеннолетних совершающих противоправные действия. На основании вышеизложенного постановляю:
  2. 1. Информацию председателя межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевой З.М. по данному вопросу принять к сведению.
  3. 2. Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (Николаева З.М., Смирнова Т.К.):
  4. 2.1. Продолжить работу по совершенствованию деятельности комиссии в обеспечении координации системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитию и укреплению материально-технической базы учреждений и служб, осуществляющих профилактику безнадзорности, социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних.
  5. 2.2. Обеспечить проведение мониторинга соблюдения прав несовершеннолетних в общеобразовательных и социозащитных учреждений района.
  6. 2.3. Осуществлять постоянный контроль за соблюдением трудового законодательства в отношении несовершеннолетних на предприятиях всех форм собственности.
  7. 2.4. Совместно с заинтересованными службами района привлечь к активному участию детей и подростков "группы риска" в мероприятиях районной благотворительной акции "Вместе поможем ветеранам".
  8. 3. Рекомендовать начальнику ОВД (Шкавров В.А.) силами участковых уполномоченных милиции продолжить работу по раннему выявлению семейного неблагополучия, проведению совместно с другими учреждениями и ведомствами профилактической работы с ними.
  9. 4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района Николаеву З.М.
  10. Глава самоуправления
  11. Чухломского района
  12. Костромской области
  13. Н.В.НИКОЛАЕВ

Предыдущая новость - О реорганизации комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Костромы / Костромская область

Следующая новость - О подготовке и проведении призыва на военную службу граждан 1981-1990 годов рождения в октябре-декабре 2008 года / Костромская область