» » » О подготовке граждан к военной службе / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О подготовке граждан к военной службе / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 марта 2000 года № 111
О подготовке граждан к военной службе
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 23 марта 2000 г. N 111
  4. О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
  5. Во исполнение Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" и Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации N 1441 от 31 декабря 1999 года, и в целях организации подготовки по основам военной службы граждан, достигших 16 лет, постановляю:
  6. 1. Подготовку граждан Костромской области к военной службе организовать в соответствии с Федеральными законами "Об обороне", "О воинской обязанности и военной службе", "Об образовании" и Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе.
  7. 2. Рекомендовать главам самоуправления районов и городов до 01.04.2000 года развернуть учебные пункты в организациях (независимо от форм собственности), имеющих 20 и более работников, подлежащих призыву на военную службу и не прошедших подготовку по основам военной службы. Для организаций, имеющих менее 20 работников, создать объединенные районные и городские учебные пункты при одной из таких организаций.
  8. Совместно с органами местного военного управления и командирами воинских частей оказать помощь руководителям организации в развертывании учебных пунктов, в создании и совершенствовании учебно-методической базы, подборе администрации учебных пунктов, в проведении сборов на базе воинских частей.
  9. 3. Департаменту общего и профессионального образования (Тарабухин С.А.) организовать подготовку по основам военной службы в государственных и негосударственных образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования в рамках курса ОБЖ согласно существующим программам обучения, выполнение образовательными учреждениями начального профессионального и среднего профессионального образования утвержденных программ подготовки граждан по военно-учетным специальностям.
  10. 4. Военному комиссариату Костромской области (Шалаев С.Л.) заключить договор о подготовке граждан по военно-учетным специальностям с Костромским областным Советом Российской оборонной спортивно-технической организации (Захаров И.Н.).
  11. 5. Департаменту здравоохранения администрации области (Кульков В.В.) совместно с областным военным комиссариатом организовать медицинское освидетельствование, медицинское обследование, проведение лечебно-оздоровительных мероприятий граждан, подлежащих призыву на военную службу.
  12. 6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Тихомирова В.П.
  13. Глава администрации
  14. Костромской области
  15. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О присвоении звания "Ветеран труда Костромской области" / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 17 сентября 2008 года № 08 / Костромская область