» » » Об организации автоматизированной системы учета тепловой энергии в г. Костроме / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации автоматизированной системы учета тепловой энергии в г. Костроме / Костромская область


Костромская область
Постановление от 12 октября 2000 года № 3832
Об организации автоматизированной системы учета тепловой энергии в г. Костроме
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с Федеральным Законом РФ "Об энергосбережении" N 28-ФЗ от 03.04.96 г., различными предприятиями и организациями города осуществляются ресурсосберегающие мероприятия, в т.ч. по установке приборов учета тепловой энергии. Количество узлов учета ежегодно увеличивается и приобретает массовый характер. Своевременная передача и обработка показаний групповых измерительных приборов и контроля за параметрами и расходом теплоносителя невозможна без создания в городе единой автоматизированной системы. В настоящее время специалистами МУП "Костроматеплоэнерго" осуществляются мероприятия по организации и внедрению автоматизированной системы учета тепловой энергии на базе имеющегося у предприятия оборудования, постановляю:
  2. 1. Одобрить предложенную МУП "Костроматеплоэнерго" систему организации сбора и обработки данных по учету и контролю за расходом и параметрами тепловой энергии в центральных и индивидуальных тепловых пунктах.
  3. 2. МУП "Костроматеплоэнерго" разработать городскую систему учета тепловой энергии.
  4. 3. Городскому финансовому управлению (Чубанов С.Ю.) обеспечить в 2001 году финансирование работ по созданию автоматизированной городской системы учета тепловой энергии в размере 910 тыс. руб. за счет средств, предусмотренных в городском бюджете по статье "Энергосбережение".
  5. 4. Руководителям муниципальных предприятий, организаций и учреждений:
  6. - установку групповых приборов учета и регулирования тепловой энергии производить по техническим условиям МУП "Костроматеплоэнерго" в соответствии с требованиями по обустройству тепловых пунктов (приложение);
  7. - заключить договора с МУП "Костроматеплоэнерго" на обслуживание и ремонт установленных приборов учета и регулирования тепловой энергии.
  8. 5. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций различных форм собственности использовать городскую систему учета тепловой энергии на подведомственных объектах, оборудованных контрольно - измерительными приборами.
  9. 6. Заказчикам, проектным и подрядным организациям, осуществляющим строительство объектов жилищного и социального назначения, обеспечить выполнение работ по обустройству узлов учета в изолированных помещениях с обязательным выполнением требований, указанных в приложении.
  10. 7. Департаменту строительства, капитального ремонта и развития инфраструктуры (Енин С.М.) предусмотреть обязательную установку приборов учета тепловой энергии на объектах муниципальной социальной сферы, находящихся в стадии проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта.
  11. 8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Ершова Д.А.
  12. Первый заместитель
  13. главы администрации
  14. г. Костромы
  15. М.А.СМИРНОВ
Приложение
к Постановлению от 12 октября 2000 года № 3832
Требование
Технические требования к узлам учета тепловой энергии в Г. Костроме
  1. 1. К помещениям:
  2. 1.1. Изолированное помещение.
  3. 1.2. Металлическая дверь, решетки на окна.
  4. 1.3. Вентиляция.
  5. 1.4. Приямок для дренирования воды.
  6. 1.5. Ввод электропитания, освещение.
  7. 1.6. Покрытие полов метлахской плиткой.
  8. 2. К прибором учета тепловой энергии:
  9. 2.1. Монтировать в г. Костроме следующие типы теплосчетчиков:
  10. MULTICAL III UF, СТ - 3
  11. 2.2. Предусмотреть модемную радио или телефонную связь для передачи данных в общегородскую автоматизированную систему учета выработки и потребления тепловой энергии с дополнительной функцией охранной сигнализации помещения.
  12. 2.3. Электронные блоки приборов учета монтировать в металлических шкафах.

Предыдущая новость - Постановление от 29 декабря 2007 года № 3225 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу постановления губернатора Костромской области от 19.04.2001 N 165 / Костромская область