» » » Постановление от 22 апреля 2009 года № 135 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 22 апреля 2009 года № 135 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 апреля 2009 года № 135
Об утверждении перечня муниципального имущества, подлежащего передаче во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Сусанинского муниципального района
Принято
Администрацией Сусанинского муниципального района (Костромская обл.)
  1. 1. Утвердить прилагаемый перечень муниципального имущества, подлежащего передаче во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Сусанинского муниципального района (далее - Перечень).
  2. 2. Предоставление в аренду объектов муниципального имущества, включенных в Перечень, осуществлять в соответствии с Положением "О порядке и условиях предоставления муниципального имущества Сусанинского муниципального района, включенного в перечень муниципального имущества, подлежащего передаче во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства", утвержденным постановлением главы администрации Сусанинского муниципального района от 14 апреля 2009 года N 131.
  3. 3. Установить, что объекты муниципального имущества, имеющие в соответствии с Перечнем целевое назначение, подлежат передаче в аренду исключительно по целевому назначению, за исключением случаев, когда такие объекты не будут востребованы субъектами малого и среднего предпринимательства по целевому назначению. В этом случае объекты муниципального имущества могут быть переданы в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства для осуществления других разрешенных видов предпринимательской деятельности.
  4. 4. Установить, что невостребованные субъектами малого и среднего предпринимательства объекты муниципального имущества, могут быть предоставлены в аренду юридическим лицам, не относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Положением о порядке передачи в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества Сусанинского муниципального района, утвержденным решением Собрания депутатов Сусанинского муниципального района от 2 июля 2008 года N 47/257. При возобновлении потребности субъектов малого и среднего предпринимательства в таких объектах, передачу их субъектам малого и среднего предпринимательства осуществлять в установленном порядке после окончания срока действия договора аренды, заключенного с юридическим лицом.
  5. 5. Установить, что объекты муниципального имущества, которые на момент вступления в силу данного постановления переданы в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства соответствующим условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", используются данными арендаторами в соответствии с условиями договора аренды.
  6. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел по экономике, имущественным и земельным отношениям администрации Сусанинского муниципального района.
  7. 7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  8. Глава Сусанинского
  9. муниципального района
  10. Костромской области
  11. С.А.ЖУРАВЛЕВ

Предыдущая новость - О плане профилактических прививок и заявке на медицинские иммунобиологические препараты на 2008 год / Костромская область

Следующая новость - О принятии в собственность Костромской области муниципальных учреждений социальной защиты населения Парфеньевского района и муниципального имущества / Костромская область