» » » Постановление от 16 февраля 2005 года № 111 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 16 февраля 2005 года № 111 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 16 февраля 2005 года № 111
О ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, финансируемых из районного бюджета, на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий
Принято
Главой самоуправления Чухломского района (Костромская обл.)
  1. В целях компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, финансируемых из районного бюджета, на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации "Об образовании", Уставом Чухломского района Костромской области постановляю:
  2. 1. Утвердить Положение о выплате педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Чухломского района ежемесячной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий (прилагается).
  3. 2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района Николаеву З.М.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2005.
  5. Глава самоуправления
  6. Чухломского района
  7. Костромской области
  8. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Постановлению от 16 февраля 2005 года № 111
Положение
Положение о выплате педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений чухломского района ежемесячной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Настоящее Положение разработано в целях обеспечения педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Чухломского района книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями.
  3. 1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок выплаты ежемесячной компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Чухломского района на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий (далее - компенсация)
  4. 2. Размер компенсации
  5. 2.1. Компенсация выплачивается педагогическим работникам в размере 100 рублей.
  6. 3. Порядок предоставления компенсации
  7. 3.1. Компенсация выплачивается всем педагогическим работникам, состоящим в трудовых отношениях с муниципальным образовательным учреждением (в том числе во время нахождения в очередных, дополнительных и других отпусках, в период получения пособия по временной нетрудоспособности и т.д.), а также работающим на условиях совместительства при условии, если по основному месту работы они не имеют права на ее получение.
  8. 3.2. Выплата компенсации производится за счет субвенций на частичное финансирование по общеобразовательным школам и за счет средств местного бюджета по другим образовательным учреждениям один раз в месяц одновременно с выплатой заработной платы за 2-ю половину месяца по списку, утвержденному руководителем общеобразовательного учреждения.
  9. Основанием для выплаты компенсации является приказ по муниципальному учреждению, в котором должна быть указана дата начала выплат.
  10. 3.3. Сумма выплаченной компенсации налогообложению не подлежит.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 17.07.2006 N 36 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении перечня объектов муниципальной собственности города Костромы, не подлежащих приватизации в 2009 году / Костромская область