» » » О содействии трудовой занятости инвалидов в Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О содействии трудовой занятости инвалидов в Костромской области / Костромская область


Костромская область
Закон от 11 апреля 2005 года № 258-ЗКО
О содействии трудовой занятости инвалидов в Костромской области
Принят
31 марта 2005 года
Костромской областной Думой
  • В редакциях
  • № 190-4-ЗКО от 16.07.2007,
  • № 412-4-ЗКО от 03.12.2008,
  • № 384-5-ЗКО от 27.06.2013,
  • № 478-5-ЗКО от 25.12.2013.
  1. Предмет регулирования настоящего Закона

  2. Настоящий Закон устанавливает квоту для приема на работу инвалидов, а также размер и условия возмещения затрат по созданию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и оплате труда инвалидов, трудоустроенных на созданные специальные рабочие места, в Костромской области.
  3. Правовая основа настоящего Закона

  4. Правовую основу настоящего Закона составляют Конституция Российской Федерации, Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", Устав Костромской области.
  5. Установление квоты для приема на работу инвалидов и ее размер

  6. Работодателям, зарегистрированным на территории Костромской области, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3 процентов от среднесписочной численности работников.
  7. Количество рабочих мест, устанавливаемых в пределах квоты, определяется округлением до целого произведения среднесписочной численности работников на размер квоты.
  8. Возмещение затрат по созданию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и оплате труда инвалидов, трудоустроенных на созданные специальные рабочие места

  9. Право на возмещение затрат по созданию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и оплате труда инвалидов, трудоустроенных на созданные специальные рабочие места, имеют организации, для которых квота для приема на работу инвалидов не устанавливается, а также организации, для которых устанавливается квота для приема на работу инвалидов, в случае создания такими организациями специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов сверх установленной для них квоты (далее - организации).
  10. Возмещение затрат по созданию одного специального рабочего места для трудоустройства инвалида устанавливается в размере 100% от произведенных организацией расходов, но не может превышать 35 000 рублей.
  11. Возмещение организациям затрат по оплате труда инвалидов, трудоустроенных на созданные специальные рабочие места, устанавливается в размере 50% от фактически выплаченных сумм по оплате труда каждого инвалида в месяц, но не выше минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".
  12. Возмещение затрат по созданию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и оплате труда инвалидов, трудоустроенных на созданные специальные рабочие места, осуществляется в виде предоставления организациям субсидий из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на финансирование региональных программ, в порядке, установленном администрацией Костромской области.
  13. Приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Законом

  14. Губернатору Костромской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона привести в соответствие с ним нормативные правовые акты, регулирующие вопросы квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.
  15. Вступление в силу настоящего Закона

  16. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
  17. Губернатор
  18. Костромской области
  19. В.А.ШЕРШУНОВ
  20. 11 апреля 2005 года
  21. N 258-ЗКО

Предыдущая новость - О признании утратившим силу постановления Администрации города Костромы от 28.07.2000 N 2935 / Костромская область

Следующая новость - О границах и правовом режиме пригородной зоны города Буя Костромской области / Костромская область