» » » О демонтаже сети коллективных и частных антенн / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О демонтаже сети коллективных и частных антенн / Костромская область


Костромская область
Постановление от 24 июня 2004 года № 272
О демонтаже сети коллективных и частных антенн
Принято
Главой самоуправления города Волгореченска Костромской области
  1. ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ВОЛГОРЕЧЕНСКА
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 24 июня 2004 г. N 272
  4. О ДЕМОНТАЖЕ СЕТИ КОЛЛЕКТИВНЫХ И ЧАСТНЫХ АНТЕНН
  5. С целью предотвращения повреждения мягких кровель жилых домов и руководствуясь "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 постановляю:
  6. 1. Запретить установку радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками помещений на крышах многоквартирных жилых домов без разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда и без утвержденных проектов.
  7. 2. Входные двери или люки выхода на кровлю должны быть всегда закрыты на замок, комплект ключей, от которых необходимо хранить у дежурного диспетчера организации по обслуживанию жилищного фонда.
  8. 3. Разрешить вход на крышу только работникам организации по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше, по согласованию с организацией, обслуживающей жилищный фонд.
  9. 4. В связи с реконструкцией сети кабельного телевидения г. Волгореченска разрешить ООО "Сфера и Ко" произвести демонтаж коллективных антенн на крышах жилых домов постепенно, с одновременным бесплатным подключением на "социальный пакет" (5 каналов). Дальнейшее изменение абонентской платы за обслуживание сети кабельного телевидения ООО "Сфера и Ко" должно согласовываться с администрацией г. Волгореченска.
  10. 5. ООО "Сфера и Ко" обязано заранее оповестить пользователей о демонтаже коллективных антенн, МП "Коммунальщик" известить население о запрещении установки на крышах жилых домов антенн индивидуального пользования.
  11. 6. Демонтаж коллективных антенн производить в присутствии представителя МП "Коммунальщик", без нарушения целостности кровли жилых домов. В случае повреждения кровли жилых домов ООО "Сфера и Ко" обязано произвести ремонт кровли жилого дома или возместить МП "Коммунальщик" нанесенный ущерб.
  12. 7. ООО "Сфера и Ко" согласовать проект монтажа внутридомовой разводки для трансляции социального пакета телевизионных программ с комитетом по архитектуре и МП "Коммунальщик".
  13. 8. МП "Коммунальщик" выявлять граждан, установивших на крышах жилых домов индивидуальные антенны, и направлять сведения в ОВД г. Волгореченска для принятия соответствующих мер.
  14. 9. ОВД г. Волгореченска в установленном порядке привлекать к ответственности лиц, допустивших нарушение данного постановления, в соответствии со ст. 9 Закона Костромской области "Об административных правонарушениях".
  15. 10. Контроль за выполнением данного постановления возложить на зам. главы администрации Тюкова В.Ф.
  16. 11. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете "ВЕК".
  17. Глава самоуправления
  18. г. Волгореченска
  19. Костромской области
  20. А.В.ШАДРИЧЕВ

Предыдущая новость - О тарифах на дополнительные услуги муниципального унитарного предприятия города Костромы «Костромагорводоканал» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 28 июля 2004 года № 2233 / Костромская область