» » » О подготовке отделов социальной защиты населения N 2 и N 3 к децентрализованному режиму назначения и выплаты пенсий, пособий, компенсаций / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О подготовке отделов социальной защиты населения N 2 и N 3 к децентрализованному режиму назначения и выплаты пенсий, пособий, компенсаций / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 ноября 1998 года № 4304
О подготовке отделов социальной защиты населения N 2 и N 3 к децентрализованному режиму назначения и выплаты пенсий, пособий, компенсаций
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Заслушав отчет Зайцевой В.М., начальника управления социальной защиты населения, Совет администрации отмечает, что отделами социальной защиты N 2 и N 3 (в дальнейшем ОСЗ N 2 и N 3) проведена работа по переходу к децентрализованному режиму назначения и выплаты пенсий, пособий и компенсаций.
  2. Создана материально-техническая база, проведена реорганизация структуры отделов, образованы дополнительные подразделения. Подготовлены специалисты для работы в новых условиях.
  3. В ОСЗ N 2 и N 3 закончено формирование базы данных по всем пенсионным делам.
  4. Отделами обслуживается 37567 получателей пенсий, пособий и компенсаций. Одновременно ведется постоянная работа по предоставлению льгот всем категориям граждан в соответствии с действующим законодательством.
  5. В связи с реализацией Закона РФ "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий" с февраля т.г. в ОСЗ N 2 и N 3 обратилось свыше 24944 человек по вопросам, связанным с назначением пенсий. Было проведено 11230 перерасчетов пенсий, 1606 - назначено вновь.
  6. Финансирование выплат идет через Костромское областное отделение Российского пенсионного фонда, финансовое управление администрации города, Костромское областное отделение фонда социального страхования, отделение федерального казначейства по г. Костроме.
  7. Доставку пенсий и пособий на договорных основах осуществляют отделения связи почтамта и управления сбербанка.
  8. Переход ОСЗ на работу в новых условиях дает возможность сократить сроки прохождения обработки пенсионных и личных дел получателей пенсий, пособий от приема документов граждан до выплаты.
  9. Автоматизированная система позволит вести контроль за сроками выплат, качественно проводить текущие и массовые перерасчеты, улучшить культуру обслуживания получателей.
  10. Вместе с тем, финансирование пенсий, пособий, компенсационных выплат по линии областного отделения Российского пенсионного фонда, отделения федерального казначейства по г. Костроме остается неудовлетворительным.
  11. Задержка выплаты пенсий составляет свыше трех месяцев. Вследствие чего ОСЗ N 2 и N 3 одновременно с децентрализацией проводят дополнительную работу по погашению задолженности по пенсиям продуктами питания.
  12. В результате за пять месяцев т.г. работниками ОСЗ N 2 и N 3 было выдано талонов пенсионерам на сумму 1106,2 тыс. руб.
  13. Отделами социальной защиты населения совместно с отделением пенсионного фонда РФ по Костромской области и МУ "Расчетно-кассовый центр по ЖКУ" начата работа по погашению задолженности по пенсиям оплатой за жилье и коммунальные услуги.
  14. Серьезной проблемой остается недоукомплектованность отделов компьютерной техникой для выполнения ОСЗ N 2 и N 3 поставленных задач.
  15. Не полностью решены кадровые вопросы.
  16. Постановляю:

  17. 1. Информацию Зайцевой В.М., начальника управления социальной защиты, принять к сведению.
  18. Продолжить работу по переходу отделов социальной защиты NN 2, 3 к децентрализованному режиму назначения и выплаты пенсий, пособий и компенсации.
  19. 2. Управлению, отделам социальной защиты N 2 и N 3 принять меры по качественному обслуживанию получателей пенсий, пособий и компенсаций в условиях децентрализации.
  20. 3. Финансовому управлению (Чубанов С.Ю.) рассмотреть вопрос о выделении средств на шесть компьютеров отделам социальной защиты населения (ОСЗ N 2-3, ОСЗ N 3-3).
  21. 4. Управлению социальной защиты населения, отделам NN 1, 2, 3 систематически информировать население города об изменениях в пенсионном законодательстве и о состоянии выплаты пенсий.
  22. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление социальной защиты населения (Зайцева В.М.).
  23. Первый заместитель
  24. главы администрации
  25. г. Костромы
  26. М.А.СМИРНОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление Главы города Костромы от 27.12.2007 N 3198 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 09.04.2007 N 77-а / Костромская область