» » » Решение от 20 апреля 2006 года № 41 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 20 апреля 2006 года № 41 / Костромская область


Костромская область
Решение от 20 апреля 2006 года № 41
Об организации пассажирских перевозок на территории Чухломского муниципального района и работе МУП «Чухломаавтотранс» за 2005 год и I квартал 2006 года
Принято
Собранием депутатов Чухломского муниципального района Костромской обл.
  1. Рассмотрев информацию директора МУП "Чухломаавтотранс" Григорьева В.А. "Об организации пассажирских перевозок на территории Чухломского муниципального района и работе МУП "Чухломаавтотранс" за 2005 год и I квартал 2006 года", Собрание депутатов отмечает, что пассажирские перевозки в муниципальном районе, согласно муниципальному заказу, осуществляет МУП "Чухломаавтотранс". Установленные тарифы на перевозку пассажиров не возмещают в полном объеме затраты предприятия на организацию перевозок. Выделяемая из бюджета муниципального района дотация на покрытие убытков и деятельности пассажирского транспорта не достаточна для обновления автобусного парка. Амортизация автобусного парка предприятия, за исключением ГАЗ-32213 (Газель), составляет 100%. При существующем износе автобусного парка возникает реальная угроза срыва выполнения муниципального заказа на перевозку пассажиров.
  2. Дополнительные затраты на поддержание изношенного автобусного парка в исправном состоянии ухудшают экономическое положение предприятия. Имеющаяся у предприятия производственная база (теплый модуль для стоянки и ремонта автомашин) используются нерационально, так как загружена не более чем на 50%.
  3. Учитывая большую социальную значимость для населения муниципального района организации пассажирских перевозок, Собрание депутатов решило:
  4. 1. Информацию принять к сведению.
  5. 2. Рекомендовать администрации муниципального района:
  6. 2.1. Обеспечить перечисление дотаций МУП "Чухломаавтотранс" в полном объеме и в сроки согласно бюджету муниципального района.
  7. 2.2. Рассмотреть возможность совместно с руководством МУП "Чухломаавтотранс" закупки по лизингу не менее 1-2 автобусов в 2006 году и 1-2 автобусов в 2007 году, выступив в качестве гаранта.
  8. 2.3. Учитывая, что МУП "Чухломаавтотранс" занимается перевозкой школьников, прорешать с администрацией Костромской области возможность получения для предприятия автобусов по программе "Школьный автобус".
  9. 2.4. Рассмотреть возможность привлечения к перевозке пассажиров на часть внутрирайонных маршрутов индивидуальных предпринимателей.
  10. 3. Рекомендовать директору МУП "Чухломаавтотранс" Григорьеву В.А.:
  11. 3.1. В целях снижения себестоимости услуг по перевозке пассажиров более активно применять автобусный парк с низким расходом ГСМ и в соответствии с пассажиропотоком.
  12. 3.2. Решить совместно с администрацией муниципального района вопрос о рациональном и полном использовании производственной базы.
  13. 4. Рассмотреть информацию о выполнении настоящего решения в IV квартале 2006 года до принятия бюджета муниципального района на 2007 год.
  14. 5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по аграрной, экономической политике и предпринимательству (Касаткин A.M.).
  15. 6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
  16. Председатель
  17. Собрания депутатов
  18. Чухломского
  19. муниципального района
  20. Костромской области
  21. А.П.ФЕДОТОВ
  22. Глава Чухломского
  23. муниципального района
  24. Костромской области
  25. Н.В.НИКОЛАЕВ

Предыдущая новость - О порядке подготовки заключений в территориальное управление ГАК РФ / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление Главы города Костромы от 21 апреля 2008 года N 609 / Костромская область