» » » Постановление от 17 июня 2002 года № 2274 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 17 июня 2002 года № 2274 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 июня 2002 года № 2274
О проведении мероприятий по розыгрышу права установки остановочных комплексов в составе с временным торговым киоском на предлагаемых участках на территории г. Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях благоустройства остановок общественного транспорта и создания комфортных условий для населения, ожидающего транспорт, а также учитывая многочисленные обращения предпринимателей, руководствуясь ст. 29 Устава г. Костромы, постановляю:
  2. 1. Провести мероприятия по розыгрышу права установки остановочных комплексов в составе с временным торговым киоском на прилагаемых участках на территории г. Костромы.
  3. 2. Утвердить места дислокации остановочных комплексов в составе с временным торговым киоском на территории города Костромы согласно приложению N 1.
  4. 3. Утвердить условия проведения мероприятий по розыгрышу права установки остановочных комплексов в составе с временным торговым киоском на предлагаемых участках на территории г. Костромы (приложение N 2).
  5. 4. Утвердить состав комиссии по проведению мероприятий по розыгрышу права установки остановочных комплексов в составе с временным территории г. Костромы (приложение N 3 (не приводится)).
  6. 5. Разрешение на установку остановочных комплексов производить на основании письменных обращений после проведения розыгрыша.
  7. 6. Поручить управлению градостроительства и архитектуры выдачу разрешений на установку остановочных комплексов на участках в соответствии с приложением N 1. Разрешение оформить договором между администрацией города и заказчиком на установку остановочного комплекса в составе с временным торговым киоском.
  8. 7. Заказчикам оформить в комитете по управлению городскими землями и муниципальным имуществом договоры на аренду земельных участков для эксплуатации остановочных комплексов на основании дополнительного постановления о предоставлении земельных участков по результатам розыгрыша и договора с администрацией города на установку остановочного комплекса в составе с временным торговым киоском.
  9. 8. В связи с истечением сроков действия, постановления администрации города N 1013 от 17.03.2000 "О предоставлении ОАО "Костромахлеб" в аренду земельного участка для проектирования и установки остановочного комплекса с временным торговым киоском N 110 по ул. Стопани в районе дома N 11"; N 1367 от 10.04.2000 "О предоставлении ОАО "Костромахлеб" в аренду земельного участка для проектирования и установки остановочного комплекса с временным торговым киоском N 0-109 по ул. Стопани в районе дома N 37", N 1197 от 31.03.2000 "О разрешении ОАО "Костромахлеб" проектирования и установки остановочного комплекса N 0-129 с временным торговым киоском по Рабочему проспекту, у дома N 36", N 1404 от 212.04.2000 "О предоставлении ОАО "Костромахлеб" в аренду земельных участков для эксплуатации и реконструкции остановочных комплексов с временными торговыми киосками в г. Костроме" в отношении остановочного комплекса N 0-69 по ул. Димитрова, ост. "Медтехника"; N 489 от 12.02.2002 "О продлении ОАО "Костромахлеб" срока аренды земельных участков для эксплуатации торговых киосков на территории г. Костромы" п. 1.1; N 4153 от 16.11.99 "О разрешении ОАО "Русский хлеб" проектирования и установки остановочного комплекса с временным торговым киоском N 0-2 по ул. Беленогова в районе дома N 30", N 4157 от 16.11.99 "О разрешении ОАО "Русский хлеб" проектирования и установки остановочного комплекса с временным торговым киоском N 0-4 по ул. Московской в районе дома N 62", N 4154 от 16.11.99. "О разрешении ОАО "Русский хлеб" проектирования и установки остановочного комплекса с временным торговым киоском N 0-10 по ул. Береговой в районе дома N 43", N 4156 от 16.11.99 "О разрешении ОАО "Русский хлеб" проектирования и установки остановочного комплекса с временным торговым киоском N 0-14 по ул. И.Сусанина в районе дома N 7 - 9"; N 4576 от 15.12.99 "О предоставлении Пахомовой В.Л. в аренду земельного участка для установки и эксплуатации остановочного комплекса в составе с временным торговым киоском N 0-113, расположенного по ул. Индустриальной в районе жилого дома N 14" - считать утратившими силу.
  10. 9. Настоящее постановление с приложениями подлежит опубликованию в средствах массовой информации.
  11. Глава самоуправления
  12. г. Костромы
  13. Б.К.КОРОБОВ
Приложение
к Постановлению от 17 июня 2002 года № 2274
Перечень
Перечень мест дислокации остановочных комплексов в составе с временным торговым киоском, предлагаемых для установки на территории Г. Костромы
  1. N п/п Остановка Направление Дополнительные условия
    1. Авторемзавод (по ул. Костромской) В центр
    2. АТП-2 (по ул. Московской) В центр
    3. Беленогова, 30 (у магазина) В Козелино
    4. С-з "Волжский" Конечная
    5. Гражданпроект От центра Установить дополнительный навес на ул. г. Костромы
    6. Давыдовский-1 (на пересечении ул. Сутырина - ул. Индустриальная) От п. Октябрьский
    7. Ипатьевская слобода (по ул. Береговой) В центр
    8. КБО (Рабочий проспект) От центра Установить дополнительный навес на ул. г. Костромы
    9. Ключевка (по ул. Городской) От Козелино
    10. Комсомольская ул. (по ул. Козуева) В центр
    11. "Медтехника" (по ул. Димитрова) В центр
    12. Мясницкая ул. От центра
    13. Никитская (напротив бани) К ж/д вокзалу Установить дополнительный навес на ул. г. Костромы
    14. Никитская (у бани) От ж/д. вокзала
    15. Овощебаза (по ул. Костромской) От центра
    16. Октябрьская ул. От центра
    17. Октябрьская ул. В центр
    18. Октябрьск. револ. (ф-ка) В центр
    19. Октябрьск. револ. (ф-ка) От центра
    20. Пантусовская ул. К центру
    21. Партизанская (у школы) В центр
    22. Поликлиника (ул. Коммунаров) В центр
    23. Поликлиника (ул. Коммунаров) От центра
    24. Поликлиника (Кинешемское шоссе) От центра
    25. "Россия" к/т В центр Установить дополнительный навес на ул. г. Костромы
    26. "Рабочий металлист" (по ул. Московской) От центра Установить дополнительный навес на ул. г. Костромы
    27. Северный пос. В центр
    28. "Сельхозтехника" (по ул. Костромской) От центра
    29. Торгово - строительный банк (по ул. Стопани) От центра
    30. Торгово - строительный банк В центр
    31. "Текстильщик" ДК (ул. Борьбы) От "Знамя труда"
    32. Тургенева ул. (по ул. Пушкина) От тр. депо
    33. Ул. Сутырина (по ул. Центральной) От Кинешемского ш. к центру
    34. Ул. Шагова (по ул. И.Сусанина) От универмага
    35. Центральная ул., 17 К центру
    36. Экскаваторщиков (по ул. Магистральной) От центра
    37. Ул. Стопани, 11 (м-н "Товары для дома") Из центра
Приложение
к Постановлению от 17 июня 2002 года № 2274
Перечень
Условия проведения мероприятий по розыгрышу права установки остановочных комплексов в составе с временным торговым киоском на предлагаемых участках на территории города Костромы
  1. Целью проведения мероприятий по розыгрышу мест установки остановочных комплексов является:
  2. - благоустройство остановок общественного транспорта с целью создания комфортных условий для населения, ожидающего транспорт;
  3. - формирование эстетического облика транспортных магистралей города;
  4. - создание дополнительных мест торговли для обеспечения населения товарами первой необходимости и сопутствующими товарами.
  5. Организация мероприятий
  6. 1. К участию в розыгрыше приглашаются все желающие. Прием заявок на участие в розыгрыше производится в управлении градостроительства и архитектуры (пл. Конституции, 2, каб. 406) в течение семи рабочих дней с момента официального опубликования информации о настоящих мероприятиях.
  7. 2. Розыгрыш прав на установку комплексов проводится в управлении градостроительства и архитектуры (пл. Конституции, 2 каб. 406) в 13-00 часов на восьмой рабочий день после опубликования информации о мероприятиях в СМИ. Обязательно личное присутствие всех заявителей с паспортом или документом, удостоверяющим личность заявителя.
  8. 3. Порядок проведения розыгрыша:
  9. Розыгрыш будет производиться посредством вытягивания лотерейных билетов в несколько этапов:
  10. - 1-й этап - для всех участников розыгрыша,
  11. - 2-й и последующие этапы - для всех участников, подавших 2 и более заявок.
  12. Лотерейный билет представляет собой отдельный лист бумаги форматом 20 х 10 см, с указанием места (адреса) размещения остановочного комплекса либо чистый, который вложен в конверт. Общее количество лотерейных билетов будет соответствовать количеству поступивших заявлений, включая билеты с указанием места (адреса) размещения комплекса, соответствующего списку утвержденных мест дислокации остановочных комплексов (приложение N 1). Очередность вытягивания лотерейного билета устанавливается по дате подачи заявления либо по согласованию со всеми участниками розыгрыша в присутствии комиссии в утвержденном составе (приложение N 3 (не приводится)). Выигравшие лотерейные билеты (с указанием адреса размещения остановочного комплекса) дают право участнику на его установку по указанному в билете адресу. Итоги проведения розыгрыша оформляются протоколом комиссии, который подписывается всеми членами комиссии.
  13. Участник, выигравший право установки комплекса, заключает с администрацией города договор об условиях установки и эксплуатации комплекса (копия примерного договора прилагается (не приводится)).

Предыдущая новость - О создании временных рабочих мест для молодежи в МТО / Костромская область

Следующая новость - О проведении работ по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий Красносельского муниципального района / Костромская область