» » » О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 октября 2005 года № 642
О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 года N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" постановляю:
  2. 1. Установить, что подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее именуются чрезвычайные ситуации) организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществляется по соответствующим группам в организациях (в том числе в образовательных учреждениях), а также по месту жительства.
  3. 2. Департаменту образования и науки администрации Костромской области (Герасимов А.А.) с участием управления по обеспечению пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Костромской области (Иванов С.Ю.) при разработке образовательных программ предусматривать обязательный минимум подготовки лиц, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, в области защиты от чрезвычайных ситуаций.
  4. 3. Департаменту по информационной политике администрации области (Андреева И.Г.), управлению по обеспечению пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Костромской области (Иванов С.Ю.), органам местного самоуправления муниципальных образований области, организациям обеспечить широкую пропаганду знаний в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, в том числе с использованием средств массовой информации.
  5. 4. Признать утратившим силу постановление губернатора Костромской области от 2 марта 2004 года N 125 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
  6. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Цикунова Ю.Ф.
  7. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  8. Губернатор
  9. Костромской области
  10. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - Об исключении жилого помещения из муниципального специализированного жилищного фонда городского округа город Волгореченск Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Об исключении инвестиционного проекта ОАО «Фанплит» из Реестра инвестиционных проектов Костромской области / Костромская область