» » » Постановление от 28 марта 2005 года № 228 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 28 марта 2005 года № 228 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 28 марта 2005 года № 228
О Порядке возмещения расходов, понесенных предприятиями и организациями от оказания мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов на территории Чухломского района в 2005 году
Принято
Главой самоуправления Чухломского района (Костромская обл.)
  1. В целях обеспечения реализации на территории Чухломского района мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов на территории и в соответствии с Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2005 год", постановлениями губернатора Костромской области N 36 от 01.02.2005 "О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилья и коммунальных услуг в Костромской области" и N 97 от 04.03.2005 "О порядке использования субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов в Костромской области в 2005 году", постановляю:
  2. 1. Утвердить Порядок возмещения расходов, понесенных предприятиями и организациями от оказания мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов на территории Чухломского района в 2005 году (прилагается).
  3. 2. Отделу социальной защиты населения администрации района (Баранова Т.Н.):
  4. - обеспечить целевое использование выделяемых средств из Фонда компенсаций на возмещение расходов от предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа инвалидов и ветеранов.
  5. 3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы самоуправления Чухломского района Николаеву З.М.
  6. Глава самоуправления
  7. Чухломского района
  8. Костромской области
  9. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Постановлению от 28 марта 2005 года № 228
Порядок
Порядок возмещения расходов, понесенных предприятиями и организациями от оказания мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на чернобыльской аэс, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов на территории чухломского района в 2005 году
  1. 1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2005 год" и постановлениями губернатора N 97 от 04.03.2005 "О порядке использования субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов в Костромской области в 2005 году", N 36 от 01.02.2005 "О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилья и коммунальных услуг в Костромской области" и определяет механизм расходования субвенций, выделенных из Фонда компенсаций и переданных муниципальным образованиям на возмещение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг (50% скидка по оплате занимаемой общей площади жилых помещений; оплата в размере 50% водоснабжения, водоотведения, газа, электрической и тепловой энергии - в пределах норм потребления указанных услуг и приобретения топлива), предоставляемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа инвалидов и ветеранов, на территории Чухломского района в 2005 году.
  2. 2. Бюджетополучателем является отдел социальной защиты населения администрации Чухломского района.
  3. Отделение Федерального казначейства на основании реестра финансового отдела администрации района не позднее следующего рабочего дня после получения реестра зачисляют средства субвенций на лицевые счета отдела социальной защиты населения района, что подтверждается выписками из лицевых счетов.
  4. 3. Расходование предоставленных субвенций на возмещение организациям расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления, осуществляется отделом социальной защиты населения в пределах средств, выделенных на эти цели из областного фонда компенсаций.
  5. 4. Расходование предоставленных субвенций осуществляется в соответствии с Соглашением, заключенным между администрацией района и органом Федерального казначейства о кассовом обслуживании местных бюджетов, с лицевых счетов отдела социальной защиты населения Чухломского района, открытых на счетах по учету средств местного бюджета.
  6. 5. Перечисление указанных средств с лицевых счетов отдела социальной защиты населения администрации Чухломского района осуществляется на основании предоставленных в Отделение федерального казначейства Министерства финансов РФ по Чухломскому району счетов-фактур, сводных реестров и платежных поручений на перечисление средств на счета предприятий, организаций и учреждений, предоставляющих меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам.
  7. Сводные реестры, содержащие данные о категории и количестве граждан, получивших меры социальной поддержки, и сумме затрат, составляются на основании документов (список граждан по категориям с указанием: ФИО полностью, места жительства, категория получателя, номера удостоверения, дающего право на получение меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, размера занимаемой площади, видов получаемых коммунальных услуг, период предоставления льгот и сумма затрат), предоставленных организациями предоставившими этим лицам меры социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления, и заверяются заведующей отдела социальной защиты населения администрации Чухломского района.
  8. В первичных документах (списках), подтверждающих факт предоставления меры социальной поддержки и хранящихся в отделе социальной защиты населения, должны содержаться следующие сведения: ФИО полностью, места жительства, категория получателя, оснований получения мер социальной поддержки, номера удостоверения, дающего право на получение меры социальной поддержки, размера занимаемой площади, видов получаемых коммунальных услуг, период предоставления льгот и сумма затрат. Составленные ежемесячно списки представляются раздельно по видам услуг и сверяются с отделом социальной защиты населения, которые сверяют данные списки с Регистром граждан.
  9. 6. Отдел социальной защиты населения администрации Чухломского района предоставляет в районный финансовый отдел отчет об использовании субвенций с указанием количества лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, и категории получателей таких мер социальной поддержки, в сроки, предусмотренные для предоставления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений.
  10. 7. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Предыдущая новость - О назначении Пикуновой Н.Л. на должность мирового судьи Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу решения Думы города Костромы от 26 октября 2006 года N 102 «О муниципальной целевой адресной программе „Городской двор“» / Костромская область