» » » Постановление от 30 августа 2006 года № 2765 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 30 августа 2006 года № 2765 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 августа 2006 года № 2765
О проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны и смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на территории города Костромы
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 30 августа 2006 г. N 2765
  4. О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ
  5. ОБОРОНЫ И СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ ЗАЩИТНОЕ СООРУЖЕНИЕ
  6. ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОСТРОМЫ
  7. В целях уточнения фактического наличия определения технического состояния защитных сооружений гражданской обороны и возможности дальнейшей их эксплуатации, на основании пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", пункта 9 Порядка создания убежищ и иных объектов гражданской обороны, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 года N 1309, учитывая распоряжение Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и Ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 348 "О создании рабочей группы по организации проведения инвентаризаций объектов и имущества гражданской обороны в Российской Федерации", Методические указания по проведению инвентаризаций объектов гражданской обороны в Российской Федерации, распоряжение губернатора Костромской области от 30 мая 2006 года N 888-р "О проведении инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны и смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны на территории Костромской области", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  8. 1. В срок до 20 августа 2006 года провести на территории города Костромы инвентаризацию защитных сооружений гражданской обороны.
  9. 2. В срок до 2 сентября 2006 года провести смотр-конкурс на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на территории города Костромы.
  10. 3. Утвердить Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на территории города Костромы (приложение N 1).
  11. 4. Создать рабочую комиссию по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны и смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на территории города Костромы в следующем составе:
  12. 4.1. В.В.Блощицын - первый заместитель главы администрации города Костромы - председатель комиссии;
  13. 4.2. А.Г.Лаговский - Директор муниципального учреждения Центр гражданской защиты города Костромы";
  14. 4.3. П.П.Завьялов - начальник управления капитального строительства администрации города Костромы;
  15. 4.4. О.А.Смирнов - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Костромы;
  16. 4.5. А.В.Яковлев - председатель комитета по управлению городскими землями и муниципальным имуществом администрации города Костромы;
  17. 4.6. С.А.Ведров - главный специалист по ИТМ ГОЧС муниципального учреждения "Центр гражданской защиты города Костромы";
  18. 5. Комиссии, указанной в пункте 4 настоящего постановления (В.В.Блощицын):
  19. 5.1. организовать работу по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности организаций;
  20. 5.2. при проведении смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на территории города Костромы Комиссии в своей работе руководствоваться СНиП 3.01.09-84 "Приемка в эксплуатацию законченных защитных сооружений гражданской обороны и их содержание в мирное время", Приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации от 15 декабря 2002 года N 583 "Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны" и Положением, утвержденным пунктом 3 настоящего постановления;
  21. 5.3. в срок до 2 сентября 2006 года по итогам работы подготовить отчет о результатах инвентаризации;
  22. 5.4. в срок до 8 сентября 2006 года провести смотр-конкурс и подготовить предложения о дальнейшем использовании защитных сооружений гражданской обороны на территории города Костромы.
  23. 6. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, осуществляющих производственную деятельность на территории города Костромы:
  24. 6.1. провести мероприятия, указанные в пункте 1 настоящего постановления, на территориях подведомственных предприятий, организаций и учреждений;
  25. 6.2. создать комиссии по инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны в соответствии с Методическими указаниями по проведению инвентаризаций объектов гражданской обороны в Российской Федерации под руководством председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности;
  26. 6.3. работу комиссий, указанных в пункте 6.2 настоящего постановления, оформить актом;
  27. 6.4. по результатам инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны и на основании акта организовать разработку планов мероприятий, направленных на сохранение фонда защитных сооружений гражданской обороны и устранение выявленных в ходе инвентаризации недостатков;
  28. 6.5. в срок до 25 августа 2006 года обеспечить представление созданными комиссиями по инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны инвентаризационных ведомостей убежищ гражданской обороны в муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы" по форме согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
  29. 7. Муниципальному учреждению "Центр гражданской защиты города Костромы" (А.Г.Лаговский):
  30. 7.1. оказывать методическую помощь по составлению инвентаризационных ведомостей убежищ гражданской обороны;
  31. 7.2. обобщить результаты инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны и в срок до 8 сентября 2006 года представить на утверждение Главе города Костромы акт инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны города Костромы;
  32. 7.3. акт инвентаризации и анализ общего состояния защитных сооружений гражданской обороны, протокол смотра-конкурса представить в Управление по обеспечению пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Костромской, области в срок до 10 сентября 2006 года.
  33. 8. Начальнику автохозяйства администрации города Костромы (А.Л.Сахаров) выделить автотранспорт на период проведения инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны и смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на территории города Костромы.
  34. 9. Управлению по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Костромы (А.Р.Фишер) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  35. 10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  36. Глава города Костромы
  37. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА
Приложение
к Постановлению от 30 августа 2006 года № 2765
Положение
Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на территории города Костромы
  1. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. 1.1. Смотр-конкурс на лучшее сооружение гражданской обороны на территории города Костромы (далее - Конкурс) проводится в целях укрепления и стимулирования соблюдения действующего законодательства Российской Федерации в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в городе Костроме, обеспечения сохранности накопленного фонда средств коллективной защиты, улучшения содержания и эксплуатации защитных сооружений, поддержания их в постоянной готовности к приему укрываемых, содействий широкому внедрению современных методов повышения эффективности использования защитных сооружений гражданской обороны в народно-хозяйственных, спортивных и других целях, распространения опыта содержания, эксплуатации и использования лучших защитных сооружений.
  3. 1.2. В Конкурсе имеют право принимать участие предприятия и учреждения, расположенные на территории муниципального образования город Кострома, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.
  4. 2. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  5. 2.1. Конкурс проводится ежегодно. Организатором конкурса является муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы".
  6. 2.2. Работа по организации и проведению Конкурса осуществляется в два этапа.
  7. 2.2.1. Конкурс проводится рабочей комиссией, в состав которой входят: представители администрации города Костромы и муниципального учреждения "Центр гражданской защиты города Костромы". Состав рабочей комиссии утверждается постановлением Главы города Костромы.
  8. 2.2.2. Победители конкурса определяются простым большинством голосов.
  9. 2.3. При проведении Конкурса предусматриваются призовые 1-е, 2-е и 3-е места.
  10. 2.4. Решение рабочей комиссии о подведении итогов конкурса и определении победителей оформляются протоколом, подписываемым председателем и членами комиссии.
  11. 2.5. Отчетные материалы (фотографии, оценочные ведомости трех лучших защитных сооружений) представляются в Управление по обеспечению пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Костромской области.
  12. 3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
  13. Условиями участия предприятий, учреждений, организаций в Конкурсе является представление на участие в Конкурсе заявки.
  14. 4. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
  15. Критериями оценки защитных сооружений гражданской обороны являются:
  16. 4.1. состояние и использование защитных сооружений гражданской обороны организаций, предприятий и учреждений (наилучшее состояние и использование защитного сооружения оценивается в 3000 баллов);
  17. 4.2. наличие недостатков, снижающих готовность защитных сооружений. При наличии недостатков из максимального количества баллов (3000) вычитается общая сумма баллов, снижающих оценку защитного сооружения согласно таблице оценок состояния ЗС при проведении смотра-конкурса;
  18. 4.3. руководство и соблюдение организациями, предприятиями, учреждениями требований СНиП и Инструкций по эксплуатации защитных сооружений ГО в военное время;
  19. 4.4. лучшими на смотре-конкурсе считаются защитные сооружения, набравшие наибольшее количество баллов.
  20. 5. ИТОГИ КОНКУРСА
  21. 5.1. Итоги Конкурса доводятся до сведения участников в 30-дневный срок со дня принятия решения рабочей комиссией об определении победителей конкурса.
  22. 5.2. Победители Конкурса награждаются дипломами с указанием призового места.
  23. 5.3. Награждение победителей организует муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы".
  24. 6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  25. 6. Сведения о победителях Конкурса на уровне муниципального образования (оценочные материалы) направляются в Управление по обеспечению пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Костромской области для подведения итогов Конкурса на областном уровне.
Приложение
к Постановлению от 30 августа 2006 года № 2765
Положение
Инвентаризационная ведомость убежищ гражданской обороны, находящихся на территории
  1. ______________________________________________________________________
  2. (наименование объекта)
  3. по состоянию на 01.11.2006
  4. N
    п/п
    
    1
    
    2
    
    3
    
    4
    
    5
    
    6
    
    7
    
    8
    
    9
    
    10
    
    11
    
    12
    
    13
    
    14
    
    15
    
    Наименование
    организации,
    ведомственная
    принадлеж-
    ность, форма
    собственнос-
    ти, полный
    адрес
    
    Полный адрес
    места распо-
    ложения
    убежища, с
    указанием
    строения,
    подъезда
    
    Форма
    собствен-
    ности
    убежища
    
    Номер
    убежища
    в реестре
    имущества
    
    Инвентар-
    ный номер
    убежища
    
    Тип
    убежища
    
    Класс
    убежища
    
    Проект-
    ная
    вмести-
    мость
    
    Соответ-
    ствие
    нормам
    ИТМ ГО
    
    Общая
    площадь
    кв. м
    
    Год
    ввода
    в экс-
    плуа-
    тацию
    
    Наличие
    III
    режима
    
    Заклю-
    чение
    договора
    по ППРФ
    N 359
    
    Исполь-
    зование
    в мирное
    время
    
    Готов-
    ность к
    приему
    укрыва-
    емых
    
    Председатель инвентаризационной комиссии __________________________, Члены инвентаризационной комиссии _____________________
    (подпись)       (ФИО)                                          (подпись)   (ФИО)
    МП
    
  5. Порядок заполнения формы
  6. 1. В графе 1 указывается полное наименование организации, ведомственная принадлежность, форма собственности, полный адрес, например: ОАО (или ЗАО, ООО и т.п.) "Вулкан" или ГП "Мотор", МВД России, 131352, г. Шуя, Ивановская область, ул. Крылатская, д. 5.
  7. 2. В графе 2 указывается полный адрес убежища, например: 131352, г. Шуя, Ивановская область, ул. Крылатская, д. 5, стр. 3, подъезд 2.
  8. 3. В графе 3 указывается фактическая форма собственности убежища: "Ф" - федеральная, "Г" - государственная республик, краев и областей; "М" - муниципальная; "Ч" - частная.
  9. 4. В графе 4 указывается номер убежища в реестре соответствующего имущества.
  10. 5. В графе 5 указывается инвентарный номер убежища, например: 1539-34, где 1539 - инвентарный номер по учету Главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации, 34 - код субъекта Российской Федерации по прилагаемой таблице N 1.
  11. 6. В графе 6 указывается тип убежища: ВУ - встроенное; ОСУ - отдельно стоящее; БВУ - быстровозводимое убежище.
  12. 7. В графе 7 указывается класс убежища: А-II; A-III; A-IV и A-V.
  13. 8. В графе 8 указывается вместимость убежища в тысячах человек по проекту (паспорту).
  14. 9. В графе 9 указывается соответствие убежища нормам проектирования ИТМ ГО: соответствует - "+", не соответствует - "-"
  15. 10. В графе 10 указывается общая площадь убежища кв. м.
  16. 11. В графе 11 указывается год ввода в эксплуатацию убежища, например: 1999.
  17. 12. В графе 12 указывается наличие III режима вентиляции (регенерации) воздуха: есть в наличии - "+", отсутствует - "-".
  18. 13. В графе 13 указывается наличие заключенного договора с приватизированными организациями в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 г. N 359: есть в наличии - "+", отсутствует - "-".
  19. 14. В графе 14 указывается использование убежища в мирное время: при наличии заключенного договора аренды - аренда; для нужд организации (склад, класс ГО и т.п.) - ОЭ, не используется - проставляется "О".
  20. 15. В графе 15 указывается готовность убежища к приему укрываемых: готово к приему укрываемых - гот.; требует текущего ремонта - тр.; требует капитального ремонта - кр.
  21. 16. При отсутствии сведений в ячейке проставляется "О".

Предыдущая новость - Постановление от 11 апреля 2005 года № 210 / Костромская область

Следующая новость - О проведении месячника по очистке территории города от мусора «Чистый город» / Костромская область