» » » О неотложных мерах по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях г. Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О неотложных мерах по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях г. Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 мая 2003 года № 1773
О неотложных мерах по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях г. Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В ходе проверки областной прокуратурой совместно с государственной противопожарной службой выполнения требований законодательства в области противопожарной защиты, охраны жизни и здоровья детей в общеобразовательных учреждениях г. Костромы выявлен ряд нарушений пожарной безопасности. Объективно такое положение стало возможным в результате недофинансирования системы образования и слабым контролем со стороны руководства управления образования за противопожарным состоянием подведомственных учреждений.
  2. В целях принятия неотложных мер по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях г. Костромы, руководствуясь ст. 29 Устава г. Костромы, постановляю:
  3. 1. Начальнику управления образования (Вахаев Л.В.);
  4. 1.1. Организовать выполнение требований предписаний, выданных органами государственного пожарного надзора, обратив особое внимание на учреждения с круглосуточным проживанием детей, для чего выделить 1,5 млн. рублей за счет средств, утвержденных в городском бюджете на управление образования.
  5. 1.2. Организовать дополнительные занятия с руководителями, преподавателями и учащимися учебных заведений о мерах пожарной безопасности.
  6. 1.3. Перед проведением Единого Государственного экзамена провести с преподавателями, участвующими в его проведении, и экзаменуемыми тренировку по эвакуации.
  7. 1.4. Обеспечить контроль за противопожарным состоянием подведомственных учреждений в соответствии с положениями Правил пожарной безопасности в РФ ППБ-01-93, а также статьей 37 Федерального закона "О пожарной безопасности" от 21.12.94 N 69-ФЗ и статьи 33 Закона Костромской области "О пожарной безопасности на территории Костромской области" от 22.11.2000 N 124-ЗКО.
  8. К нарушителям применять установленные законодательством меры материального и административного воздействия.
  9. 2. Начальнику финансового управления (Чубанов С.Ю.) совместно с управлением образования (Вахаев Л.В.):
  10. 2.1. Подготовить предложения об уточнении бюджета с целью выделения необходимых средств на проведение противопожарных мероприятий.
  11. 2.2. Обеспечить первоочередное финансирование противопожарных мероприятий в запланированных объемах 2003 года.
  12. 3. Начальнику управления образования (Вахаев Л.В.) совместно с управлением капитального строительства и инвестиций (Сахаров Н.В.) пересмотреть титульные листы по капитальному ремонту с учетом первоочередного выполнения противопожарных мероприятий в образовательных учреждениях с круглосуточным проживанием детей.
  13. 4. Руководителям структурных подразделений администрации города:
  14. - начальнику управления здравоохранения (Макарова Т.М.);
  15. - председателю фармацевтического комитета (Кочетова И.А.);
  16. - начальнику управления по делам культуры и спорта (Рубанков С.В.);
  17. - начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства (Нечаев И.Н.);
  18. - начальнику управления потребительского рынка и услуг (Конек Е.А.);
  19. - управляющему делами администрации города (Николаев А.Н.) обеспечить ведомственный контроль за противопожарным состоянием в подчиненных муниципальных предприятиях, учреждениях и подведомственных зданиях.
  20. 5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам (Мельник С.А.) и начальника управления по делам ГО и ЧС города (Лаговский А.Г.).
  21. Глава самоуправления
  22. г. Костромы
  23. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О регистрации и наименовании вновь возникших населенных пунктов на территории Галичского района Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 17 ноября 2003 года № 609 / Костромская область