» » » Постановление от 28 февраля 2005 года № 632 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 28 февраля 2005 года № 632 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 28 февраля 2005 года № 632
О Порядке предоставления и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджету города Костромы для обеспечения мер социальной поддержки, по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в 2005 году
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с Законами Костромской области от 27 декабря 2004 года N 226-ЗКО "О мерах социальной поддержки ветеранам труда в Костромской области", от 27 декабря 2004 года N 225-ЗКО "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий в Костромской области", от 30 декабря 2004 года N 233-ЗКО "Об областном бюджете на 2005 год", постановлением губернатора Костромской области от 10.02.2005 N 53 "О порядке предоставления и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в 2005 году", руководствуясь п. 4 ст. 27, ст. 29 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и учета средств по предоставлению субвенций из областного бюджета бюджету города Костромы для обеспечения мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий в 2005 году (приложение).
  3. 2. Финансово-казначейскому управлению администрации города Костромы (Чубанову С.Ю.) и отделу льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы (Розум Е.Л.) обеспечить целевое использование передаваемых из областного бюджета субвенций бюджету города Костромы для обеспечения мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий в 2005 году.
  4. 3. Признать утратившим силу постановление администрации города Костромы N 875 от 05.04.2004.
  5. 4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Костромы Невскую Е.О.
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.
  7. Глава самоуправления
  8. г. Костромы
  9. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА
Приложение
к Постановлению от 28 февраля 2005 года № 632
Порядок
Порядок предоставления и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджету города Костромы для обеспечения мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий 2005 году
  1. 1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законами Костромской области "О мерах социальной поддержки ветеранам труда в Костромской области", "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий в Костромской области", "Об областном бюджете на 2005 год", постановлением губернатора Костромской области от 10.02.2005 N 53 "О порядке предоставления и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий в 2005 году", и определяет механизм предоставления и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджету города Костромы для обеспечения мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий в 2005 году (далее соответственно граждане, субвенции).
  2. 2. Финансирование расходов, связанных с обеспечением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных в областном фонде компенсаций на 2005 год.
  3. 3. Субвенции предоставляются департаментом финансов администрации области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных ему в установленном порядке на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.
  4. 4. Субвенции перечисляются в установленном порядке в бюджет города Костромы на счет "Средства местных бюджетов Российской Федерации", открытые в учреждениях банка.
  5. 5. Финансово-казначейское управление администрации города Костромы перечисляет на счет отдела льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы (далее - отдел) поступившие субвенции.
  6. Учет операций по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, осуществляется на счете, открытом отделу.
  7. 6. Расходование предоставленных субвенций осуществляется отделом в пределах выделенных средств на финансирование текущих расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, включенным в Регистр лиц, имеющих право на меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета.
  8. 7. Меры социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются жилищными, коммунальными и иными ресурсоснабжающими организациями, производящими начисление платежей на основании представленных отделом регистром лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  9. 8. Отдел заключает договоры с организациями и предприятиями, обеспечивающими меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, в т.ч. с МУП "ИРКЦ по ОКП" (далее - организация).
  10. 9. Возмещение расходов организациям города, обеспечивающим меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, осуществляется в пределах выделенных средств на основании первичных документов, подтверждающих предоставления мер социальной поддержки, на электронных и бумажных носителях.
  11. Информация на электронных носителях предоставляется в формате:
  12. - ФИО (полностью),
  13. - домашний адрес,
  14. - категория получателей,
  15. - количество членов семьи и число носителей названных мер социальной поддержки,
  16. - номера удостоверения, кем и когда выдано,
  17. - размера общей площади,
  18. - период предоставления услуг,
  19. - сумма затрат, в т.ч. по видам услуг.
  20. Списки на бумажных носителях должны содержать следующие сведения:
  21. - ФИО (полностью),
  22. - домашний адрес,
  23. - категория получателей,
  24. - номера удостоверения, кем и когда выдано,
  25. - размера общей площади,
  26. - сумма затрат.
  27. 10. Отдел ежемесячно, не позднее 2 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в департамент социальной защиты населения Костромской области списки лиц, которым предоставлены данные меры социальной поддержки, с указанием категории получателей, основания получения мер социальной поддержки и размера занимаемой площади.
  28. Департамент социальной защиты населения Костромской области сверяет со своей базой данных сведения, предоставленные отделом.
  29. 11. Средства на предоставление субвенций носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  30. 12. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.
  31. 13. Ответственность за достоверность предоставленных сведений несут организации, обеспечивающие меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  32. 14. Контроль за правильным использованием субвенций возлагается на Управление по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы (Юшкова Н.А.) и финансово-казначейское управление администрации города Костромы (Чубанов С.Ю.)

Предыдущая новость - Постановление от 31 мая 2004 года № 317 / Костромская область

Следующая новость - Информация о назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка / Костромская область