» » » Постановление от 26 ноября 2010 года № 389-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 26 ноября 2010 года № 389-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 ноября 2010 года № 389-А
О порядке предоставления в пользование участков недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 530-а от 15.12.2012.
  1. В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах", Законом Костромской области от 27 июня 2008 года N 325-4-ЗКО "О некоторых вопросах недропользования на территории Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в пользование участков недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Костромской области.
  3. 2. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области обеспечить предоставление в пользование участков недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Костромской области.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Губернатор
  6. Костромской области
  7. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 26 ноября 2010 года № 389-А
Приложение
к Постановлению от 26 ноября 2010 года № 389-А
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах", Законом Костромской области от 27 июня 2008 года N 325-4-ЗКО "О некоторых вопросах недропользования на территории Костромской области" и определяет порядок предоставления в пользование участков недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Костромской области.
  2. 2. Для получения права пользования участками недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Костромской области, заявитель представляет в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области (далее - уполномоченный орган) материалы и документы согласно Перечню материалов, прилагаемых к заявлению на предоставление права пользования недрами без проведения аукциона, определяемому постановлением администрации Костромской области (далее - пакет документов).
  3. Пакет документов представляется в четырех экземплярах.
  4. 3. Уполномоченный орган в течение 15 календарных дней со дня представления пакета документов рассматривает их, проводит экспертизу документов и материалов, представленных заявителем, проверяет их на предмет комплектности и надлежащего оформления, оценивает финансовую состоятельность и технические возможности заявителя, необходимые для эффективного и безопасного проведения работ, и принимает решение о предоставлении права пользования участком недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых, либо об отказе в приеме заявления, которые оформляются приказом уполномоченного органа. О принятом решении уполномоченный орган уведомляет заявителя в письменной форме в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.
  5. 4. Отказ в приеме заявления может последовать в случаях, предусмотренных статьей 14 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах".
  6. 5. В случае принятия решения об отказе в приеме заявления причины, по которым отказано в предоставлении, указываются в уведомлении. В случае принятия решения о предоставлении права пользования участком недр уполномоченный орган вместе с уведомлением направляет лицензионное соглашение, которое в течение 3 рабочих дней со дня его получения согласовывается заявителем и направляется в уполномоченный орган.
  7. 6. Действия (бездействие) должностных лиц, решение уполномоченного органа могут быть обжалованы в досудебном (внесудебном) порядке заместителю губернатора Костромской области, координирующему работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в области природопользования и охраны окружающей среды, или в судебном порядке.
  8. 7. Предоставление в пользование участков недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Костромской области, оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии, включающей установленной формы бланк с изображением Государственного герба Российской Федерации, а также текстовые, графические и иные приложения, являющиеся неотъемлемой составной частью лицензии и определяющие основные условия пользования недрами.
  9. 8. Оформление, государственную регистрацию и выдачу лицензии на предоставление в пользование участков недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Костромской области, осуществляет уполномоченный орган в порядке, утвержденном постановлением администрации Костромской области.

Предыдущая новость - Об утверждении тарифа на услуги водоснабжения, оказываемые СПК «Большевик» Вохомского района, на 2011 год / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 25 ноября 2010 года № 10 / Костромская область