» » » Об утверждении Положения о Почетной грамоте департамента образования и науки Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Положения о Почетной грамоте департамента образования и науки Костромской области / Костромская область


Костромская область
Приказ от 27 октября 2010 года № 2080
Об утверждении Положения о Почетной грамоте департамента образования и науки Костромской области
Принят
Департаментом образования и науки Костромской обл.
  1. В целях дальнейшего совершенствования системы морального поощрения и стимулирования труда работников образования Костромской области, внесших значительный вклад в развитие образования области, приказываю:
  2. 1. Утвердить Положение о Почетной грамоте департамента образования и науки Костромской области (приложение).
  3. 2. Признать утратившим силу приказ департамента общего и профессионального образования администрации Костромской области от 31.03.1998 N 273 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте".
  4. 3. Довести настоящий приказ до сведения муниципальных органов управления образованием, государственных образовательных учреждений, подведомственных департаменту, и разместить информацию на сайте департамента образования и науки Костромской области.
  5. 4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его издания.
  6. 5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  7. Директор департамента
  8. образования и науки
  9. Костромской области
  10. Т.Е.БЫСТРЯКОВА
Приложение
к Приказу от 27 октября 2010 года № 2080
Положение
Положение о почетной грамоте департамента образования и науки костромской области
  1. 1. Почетная грамота департамента образования и науки Костромской области (далее - Почетная грамота) является поощрением за значительный вклад в развитие и совершенствование системы образования Костромской области.
  2. 2. Почетной грамотой награждаются работники учреждений дошкольного, общего, дополнительного образования, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работники муниципальных органов управления образованием, имеющие стаж работы в отрасли не менее 5 лет, в данном учреждении - не менее 3-х лет, за:
  3. - заслуги, достигнутые в обучении и воспитании обучающихся, воспитанников, развитие их творческого потенциала,
  4. - разработку учебной и методической литературы, наглядных пособий;
  5. - заслуги в подготовке и повышении квалификации педагогических кадров, переподготовке специалистов профессионального образования;
  6. - внедрение в образовательный процесс современных форм и методов организации и проведения занятий;
  7. - многолетний добросовестный труд в системе образования Костромской области.
  8. 3. Почетной грамотой могут быть награждены работники учреждений, предприятий, организаций, оказывающие постоянную и активную помощь в обучении и воспитании детей и молодежи, развитии материально-технической базы образовательных учреждений области.
  9. 4. Награждение Почетной грамотой по итогам работы образовательных учреждений за прошедший учебный год проводится ежегодно:
  10. - представления муниципальных органов управления образованием, руководителей государственных образовательных учреждений с указанием фамилии, имени, отчества, должности, места работы представляемого к награждению лица направляются в департамент образования и науки Костромской области не позднее 15 мая;
  11. - представляемый к награждению работник должен иметь квалификационную категорию не ниже первой, стаж работы в данном учреждении не менее 3 лет.
  12. 5. Награждение Почетной грамотой может быть приурочено к юбилейным датам учреждений со дня их основания, а также к юбилейным датам работников - 50 лет, 60 лет и каждые последующие 5 лет со дня рождения.
  13. Юбилейными датами для учреждений считаются 25 лет, 50, 75, 100 лет и далее каждые 25 лет.
  14. 6. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут вновь представляться к награждению за новые заслуги, но не ранее чем через 5 лет после предыдущего награждения.
  15. 7. Представление о награждении Почетной грамотой вносится на имя директора департамента образования и науки Костромской области не позднее чем за 15 дней до даты вручения.
  16. 8. Решение о возбуждении ходатайства о награждении Почетной грамотой департамента образования и науки Костромской области принимается коллективом по основному месту работы представляемого к награждению и рассматривается коллегиальным органом учреждения (собранием трудового коллектива, педагогическим советом и так далее).
  17. 9. Представления к награждению Почетной грамотой вносятся руководителями муниципальных органов управления образованием, руководителями государственных образовательных учреждений всех типов и видов.
  18. 10. Награждение Почетной грамотой оформляется приказом департамента образования и науки Костромской области.
  19. 11. Вручение Почетной грамоты производится директором департамента образования и науки Костромской области или по его поручению заместителями директора департамента, представителями департамента в торжественной обстановке.
  20. 12. В трудовую книжку награжденного вносится соответствующая запись о награждении с указанием даты и номера приказа.
  21. 13. Наградные материалы, представленные с нарушениями требований настоящего Положения, к рассмотрению не принимаются.
  22. 14. Подготовку проектов приказов департамента, оформление Почетной грамоты осуществляет кадровая служба департамента образования и науки Костромской области.

Предыдущая новость - О присвоении звания «Ветеран труда» / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении тарифа на услуги водоснабжения, оказываемые ООО «Чухломаводоканал», на 2011 год / Костромская область