» » » Постановление от 07 мая 2010 года № 359 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 07 мая 2010 года № 359 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 07 мая 2010 года № 359
О создании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в администрации Шарьинского муниципального района
Принято
Главой Шарьинского муниципального района Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 10.11.1996 N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Приказом Министра МЧС от 21.12.2005 N 993 "Положение об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты", постановлением губернатора Костромской области от 26.09.2003 N 493 "О порядке выделения средств из резервного фонда Костромской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" и в целях своевременной ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и снижения нанесенного ущерба, руководствуясь п. 7 ч. 1 ст. 7 Устава Шарьинского муниципального района постановляю:
  2. 1. Утвердить "Положение о создании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в администрации Шарьинского муниципального района" (приложение N 1).
  3. 2. Утвердить расчет резерва материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в администрации Шарьинского муниципального района (приложение N 2).
  4. 3. Заведующему отделом по экономике и прогнозированию администрации Шарьинского муниципального района (Графова В.Н.) предусмотреть создание запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера из расчета трехсуточного запаса продуктов питания по основным видам продовольствия на складских и производственных площадях предприятий перерабатывающей промышленности, торговли и общественного питания, с которыми заключены договоры.
  5. 4. Юридическому отделу администрации Шарьинского муниципального района разработать проекты договоров в срок до 20 мая 2010 года с руководителями предприятий торговли общественного питания, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющих свою деятельность на территории Шарьинского муниципального района, на поставку продовольствия и вещевого имущества для обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с отложенным платежом, исходя из расчетов по созданию резервов материально-технических средств согласно приложению
  6. 5. Поставку продовольствия на пункт питания администрации Шарьинского муниципального района обеспечить через "Ч" + 6 часов.
  7. 6. Главному врачу РРБ N 2 (А.С.Кулигин) в срок до 15 мая 2010 года составить номенклатуру медицинских средств для противоэпидемических мероприятий, лекарственных средств, для обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера администрации Шарьинского муниципального района
  8. 7. Начальнику финансового управления администрации Шарьинского муниципального района (Вангела А.Ю.) оплату поставок продовольствия, вещевого имущества и иных материально-технических средств производить по их фактическим поставкам администрации Шарьинского муниципального района при возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального образования за счет средств предназначенных в бюджете муниципального района на обеспечение мероприятий ГО и ЧС на текущий год.
  9. 8. Назначить ответственным за создание запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны в администрации Шарьинского муниципального района начальника спасательной службы материально-технического обеспечения администрации Шарьинского муниципального района (И.В.Лебедева)
  10. 9. Постановление главы Шарьинского муниципального района от 12.03.2007 N 156 "О создании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в администрации Шарьинского муниципального района" признать утратившим силу.
  11. 10. Постановление вступает в силу с момента подписания.
  12. 11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шарьинского муниципального района А.В.Удалова.
  13. Глава Шарьинского
  14. муниципального района
  15. Костромской области
  16. Н.С.ГЛУШАКОВ
Приложение
к Постановлению от 07 мая 2010 года № 359
Положение
Положение о создании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в администрации шарьинского муниципального района
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Постановлением Правительства РФ от 10.11.1996 N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением губернатора Костромской области от 26.09.2003 года N 493 "О порядке выделения средств из резервного фонда Костромской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий".
  3. 1.2. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций создаются заблаговременно и в целях экстренного привлечения необходимых средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и включают: продовольствие, пищевое сырье, медицинское имущество, транспортные средства, средства связи, средства индивидуальной защиты и другие материальные ресурсы.
  4. 1.2. Создание резервов материальных ресурсов является составной частью материального и технического обеспечения, которое организуется для обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возникших в администрации Шарьинского муниципального района, а также для удовлетворения потребностей сотрудников администрации Шарьинского муниципального района необходимыми материальными средствами, продовольствием, водой, одеждой и жильем;
  5. 2. Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов
  6. 2.1. Определение номенклатуры и объемов резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за созданием, хранением, использованием и восполнением указанных резервов осуществляется заместителем главы администрации Шарьинского муниципального района - председателем КЧС.
  7. 2.2. Заказы на поставку продукции в резерв материальных ресурсов размещаются посредством заключения контрактов (договоров) заказчиками материальных ресурсов.
  8. Контракт (договор) является основным документом, определяющим права и обязанности юридических сторон, и регулирует экономические, правовые, имущественные и организационные отношения между заказчиком и поставщиком.
  9. 2.3. Материальные ресурсы резервов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, независимо от места их размещения, являются собственностью тех организаций, на средства которых они созданы (приобретены).
  10. 2.4. Резервы материальных ресурсов размещаются и хранятся на складских площадях предприятий и организаций в соответствии с заключенным контрактом.
  11. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций размещаются как на объектах, специально предназначенных для их хранения и обслуживания, так и на базах и складах промышленных, транспортных, сельскохозяйственных, снабженческо-бытовых, торгово-посреднических и иных предприятий и организаций, независимо от их форм собственности, где гарантирована их безусловная сохранность и откуда возможна их оперативная доставка в зоны чрезвычайных ситуаций.
  12. 2.5 Пункты питания администрации Шарьинского муниципального района организовать на базе столовой Шангской средней школы.
  13. 2.6. Резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС используются для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности сотрудников администрации Шарьинского муниципального района, для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания, оказания единовременной материальной помощи и других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавших сотрудников.
  14. Использование резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется на основании решений администрации Шарьинского муниципального района, создавшей.
  15. 2.7. Восполнение материальных ресурсов, израсходованных при ликвидации ЧС, осуществляется за счет средств администрации Шарьинского муниципального района.
  16. 3. Финансирование резервов
  17. 3.1. Финансирование расходов по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС осуществляется за счет средств бюджета администрации Шарьинского муниципального района.
  18. 3.2. Бюджетная заявка для создания материальных ресурсов резервов на планируемый год производится заказчиками в ценах, действующих на 1 июня текущего года, и представляется в соответствующий орган до 15 июня.
  19. 4. Порядок учета и контроля
  20. 4.1. Организацию учета и контроля за созданием, хранением, использованием и восполнением материальных ресурсов резервов для ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляет администрации Шарьинского муниципального района.
  21. 4.2. Предприятия, учреждения и организации, на складских площадях которых хранятся ресурсы резервов, ведут количественный и качественный учет наличия и состояния материальных средств резервов в установленном порядке.
  22. 4.3. Отчетность о наличии и использовании резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций ведется в соответствии с установленным порядком в администрации Шарьинского муниципального района.
  23. 4.4. Должностные лица и граждане, виновные в невыполнении данного Положения, несут материальную, административную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Приложение
к Постановлению от 07 мая 2010 года № 359
Положение
Расчет резерва продовольствия и вещевого имущества, для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации шарьинского муниципального района
  1. N п/п Наименование материальных средств Един. измерен. Положено Имеется Договор на поставку
    1. ПРОДОВОЛЬСТВИЕ (из расчета снабжения 50 чел. на трое суток)
    1 Хлеб и хлебобулочные изделия (50/50 чер./бел.) тонн 0,1 - 1,1
    2 Мука тонн 0,03 - 0,03
    3 Крупа и макаронные изделия тонн 0,12/0,03 - 0,12/0,03
    4 Мясо и мясопродукты тонн 0,12 - 0,12
    5 Консервы мясные (взамен мяса) тонн 0,1 - 0,1
    6 Жиры тонн 0,06 - 0,06
    7 Молоко и молокопродукты тонн 0,5 - 0,5
    8 Консервы молочные и смеси тонн 0,04 - 0,04
    9 Картофель, овощи и фрукты тонн 0,6/0,23 - 0,6/0,23
    10 Сахар тонн 0,08 - 0,08
    11 Рыбопродукты тонн 0,06 0,06
    12 Консервы рыбные (взамен рыбы) тонн 0,08 0,08
    13 Соль тонн 0,04 - 0,04
    14 Чай тонн 0,002 - 0,002
    Нормы утверждены приказом Минздрава СССР от 28.05.1991 N 5786-91
    2. ВЕЩЕВОЕ ИМУЩЕСТВО
    1 Рукавицы брезентовые пар. 500 - 500
    2 Мешки бумажные шт. 500 - 500
    3 Куртки рабочие шт . 500 - 500
    4 Брюки рабочие шт. 500 - 500
    5 Сапоги кирзовые пар. 300 - 300
    6 Сапоги резиновые пар. 200 - 200
    8 Белье нижнее тыс. компл. 0,5 - 0,5
    9 Верхняя одежда тыс. компл. 0,5 - 0,5
    10 Обувь тыс. компл. 0,5 - 0,5
    11 Постельные принадлежности тыс. компл. 0,5 - 0,5
    12 Посуда тыс. компл. 0,5 - 0,5
    13 Мыло и моющие средства тыс. компл. 0,5 - 0,5
  2. Примерная номенклатура и объем резерва материальных
  3. ресурсов ликвидации чрезвычайных ситуаций
  4. Шарьинского муниципального района
  5. N п/п Наименование материальных средств Единица измерения Количество
    1. Продовольствие (из расчета снабжения 5000 чел. На 3-е суток)
    1. Хлеб и хлебобулочные изделия т 7,5
    2. Мука т 0,225
    3. Крупа и макаронные изделия т 1,2
    4. Мясо и мясопродукты т 0,9
    5. Консервы мясные т 0,675
    6. Жиры т 0,45
    7. Молоко и молокопродукты т 3,0
    8. Картофель, овощи и фрукты т 6,3
    9. Сахар т 0,6
    10. Рыбопродукты т 3,0
    11. Консервы рыбные т 1,2
    12. Соль т 0,3
    13. Чай т 5
    2. Вещевое имущество
    1. Рукавицы брезентовые пар. 500
    2. Мешки бумажные пгг 500
    3. Куртки рабочие шт. 1000
    4. Брюки рабочие шт. 1000
    5. Сапоги кирзовые пар. 1000
    6. Сапоги резиновые пар. 1000
    7. Палатка УСБ-56 к-т 50
    Товары первой необходимости
    1. Белье нижнее комплект 1000
    2. Верхняя одежда комплект 1000
    3. Обувь пар. 1000
    4. Постельные принадлежности комплект 1000
    5. Посуда комплект 1000
    6. Мыло и моющие средства т 1000
    3. Строительные материалы
    1. Лес строительный куб. м 150
    2. Доска не обрезная куб. м 100
    3. Цемент т 30
    4. Рубероид кв. м 1000
    5. Шифер кв. м 1000
    6. Стекло кв. м 1000
    7. Арматура т 5,0
    8. Уголок т 3,0
    9. Гвозди т 0,5
    10. Скобы строительные т 0,5
    11. Проволока крепежная т 1,0
    12. Провода и кабели км 5,0
    4. Медицинское имущество и медикаменты
    1. Унифицированная укладка для оказания реанимационной помощи комплект 200
    2. Медикаменты комплект 200
    3. Медицинское имущество комплект 200
    5. ГСМ
    1. Автобензин АИ-76 т 50,0
    2. Дизельное топливо т 50,0
    3. Масла и смазки т 3,0
    6. Другие материальные средства
    1. Мотобетонолом С-406 шт. 20
    2. Механизмы тяговые монтажные шт. 20
    3. Пневмодомкраты шт. 10
    4. Дизель-генератор АД-4 шт. 6
    5. Автогенорезательная установка шт. 10
    6. Шанцевый инструмент шт. 500
    7. Противогазы фильтрующие ГП-5 шт. 300
    8. Дополнительные патроны ДПГ-3 шт. 600
    9. Костюм защитный Л-1 шт. 30
    10. Противогазы шланговые шт. 50
    11. Спасатель промышленный изолирующий СПИ-20 шт. 20
    12. Прибор газового контроля УПГК шт. 30
    13. Респиратор "Щит-П" шт. 100

Предыдущая новость - Об утверждении Положения об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Судиславского муниципального района / Костромская область

Следующая новость - О награждении памятным знаком «За заслуги перед городом Галичем» / Костромская область