» » » Об обеспечении проезда учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об обеспечении проезда учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений / Костромская область


Костромская область
Постановление от 29 апреля 2010 года № 89
Об обеспечении проезда учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений
Принято
Администрацией Судиславского муниципального района (Костромская обл.)
  • В редакции
  • № 188 от 06.09.2010.
  1. В соответствии с Законом Костромской области от 30 декабря 2009 года N 570-4-ЗКО "О дополнительных мерах социальной поддержки учащихся и студентов по оплате проезда на отдельных видах транспорта общего пользования в Костромской области" и с целью реализации постановления администрации Костромской области от 19 апреля 2010 года N 112-а "О порядке предоставления учащимся и студентам образовательных учреждений, расположенных на территории Костромской области, дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда на отдельных видах транспорта общего пользования в Костромской области" на территории Судиславского муниципального района администрация Судиславского муниципального района постановляет:
  2. 1. Отделу образования (Т.А.Дружинина), руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений провести необходимую разъяснительную работу с учащимися и родителями о Порядке предоставления учащимся и студентам образовательных учреждений, расположенных на территории Костромской области, дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда на отдельных видах транспорта общего пользования в Костромской области.
  3. 2. Сохранить предоставление муниципальной составляющей в размере 50% стоимости полного месячного именного проездного билета для проезда на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (далее - проездного билета) за счет средств местного бюджета, предусмотренных сметой общеобразовательного учреждения учащимся школы, проживающим в населенных пунктах сельской местности, закрепленных за общеобразовательным учреждением.
  4. 3. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений:
  5. 3.1. оказать содействие учащимся и родителям в приобретении проездных билетов с 25 числа предшествующего месяца по 5 число текущего месяца;
  6. 3.2. обеспечить реализацию предоставления муниципальной составляющей стоимости проездного билета;
  7. 3.3. заключить соглашение с ОГУ "Центр социальных выплат";
  8. 3.4. назначить ответственное лицо за ведение реестров и прием документов;
  9. 3.5. довести до сведения учащихся и родителей Порядок получения компенсаций с внесенными изменениями и дополнениями;
  10. 3.6. организовать прием документов на компенсацию при первоначальном обращении;
  11. 3.7. организовать формирование реестра учащихся, которые приобрели полные проездные билеты и обратились за получением компенсации;
  12. 3.8. ежемесячно, до 10 числа текущего месяца, направлять в электронном и бумажном виде документы и реестр в филиал ОГУ "Центр социальных выплат" по Судиславскому району.
  13. 4. Отделу образования (Т.А.Дружинина) предоставлять перечень образовательных учреждений, учащиеся которых имеют право на получение мер социальной поддержки, ежегодно до 1 сентября текущего года в департамент образования и науки Костромской области.
  14. 5. Финансовому отделу (Смирнова Т.А.) обеспечить своевременное финансирование общеобразовательных учреждений для обеспечения муниципальной составляющей стоимости проездного билета.
  15. 6. Данное постановление вступает в силу с 1 мая 2010 года и подлежит опубликованию.
  16. 7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Лукьянову А.А., заместителя главы администрации Судиславского муниципального района.
  17. Глава Судиславского
  18. муниципального района
  19. Костромской области
  20. В.Н.КОМИССАРОВ

Предыдущая новость - Закон от 19 мая 2010 года № 618-4-ЗКО / Костромская область

Следующая новость - О предоставлении донесений о дорожно-транспортных происшествиях и пострадавших в них / Костромская область