» » » О проведении месячника по благоустройству и санитарной уборке города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении месячника по благоустройству и санитарной уборке города Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 марта 2010 года № 588
О проведении месячника по благоустройству и санитарной уборке города Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях обеспечения надлежащего санитарного содержания и благоустройства города, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", "Правилами благоустройства и санитарного содержания территорий города Костромы", утвержденными решением Думы города Костромы от 10 февраля 2000 года N 6, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  2. 1. Объявить в городе Костроме месячник по благоустройству и санитарной уборке города и провести его в 2 этапа:
  3. - уборка территорий центральной части города с 1 апреля 2010 года по 9 мая 2010 года;
  4. - уборка оставшихся городских территорий и второстепенных улиц города Костромы с 10 мая 2010 года.
  5. 2. Образовать штаб по благоустройству для координации работ, связанных с санитарной уборкой города, в составе:
  6. Белоглазов В.В. заместитель главы Администрации города Костромы, начальник штаба
    Юдичева З.К. председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства, заместитель начальника штаба
    Холодников Е.В. начальник Управления муниципальных инспекций, заместитель начальника штаба
    Члены штаба:
    Нечаев И.Н. исполняющий обязанности директора муниципального учреждения "Служба муниципального заказа по жилищнокоммунальному хозяйству"
    Коновалов В.И. Заместитель председателя Комитета жилищнокоммунального хозяйства Администрации города Костромы
    Лаговский А.Г. директор муниципального учреждения "Центр гражданской защиты города Костромы"
    Гачина Т.В. начальник Управления по делам культуры, международных связей и туризма Администрации города Костромы
    Обуховский В.В. председатель Комитета по управлению городскими землями и муниципальным имуществом Администрации города Костромы
    Петрунин М.Ю. председатель Комитета по здравоохранению и фармации Администрации города Костромы
    Орленко Г.А. начальник отдела административных органов Административно-правового управления
    Хорошенин А.В. исполнительный директор КОООРООИВиВК
    Смирнов И.В. начальник Управления экономики Администрации города Костромы
    Сбитнева Л.Ф. начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации (пресс-служба) Администрации города Костромы
    Голованов О.Р. начальник Управления образования Администрации города Костромы
    Титаренко Е.В. начальник Управления городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы
    Чистякова В.В. начальник Управления по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью
    Баканов А.Н. президент Костромской региональной некоммерческой организации "Ассоциация собственников жилья и управляющих компаний Костромской области"
    Кустов А.В. директор МУП города Костромы "Кустово"
    Груздева Н.М. депутат Думы города Костромы, председатель постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства Думы города Костромы
  7. 3. Штабу по благоустройству обеспечить информационную работу в период подготовки к месячнику и в ходе его проведения, с привлечением местной прессы, радио и телевидения.
  8. 4. Утвердить план мероприятий проведения месячника по благоустройству и санитарной уборке города (приложение 1).
  9. 5. Финансово-казначейскому управлению Администрации города Костромы (И.В.Баланин) оплату работ на проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке города предусмотреть в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Костромы на 2010 год по разделу 0500 "Жилищно-коммунальное хозяйство".
  10. 6. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности, собственникам жилых домов, зданий и сооружений обеспечить содержание прилегающей территории в соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территорий города Костромы, утвержденными решением Думы города Костромы от 10 февраля 2000 года N 6.
  11. 7. Управлению муниципальных инспекций Администрации города Костромы (Е.В.Холодников):
  12. 7.1. в период проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке города усилить контроль за выполнением Правил благоустройства и санитарного содержания территорий города Костромы, утвержденных решением Думы города Костромы от 10 февраля 2000 года N 6;
  13. 7.2. передать муниципальному учреждению "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству" специальные разрешения для проезда транспортных средств, превышающих осевую нагрузку на одиночную ось свыше 5,0 тонн и с разрешенной максимальной (полной допустимой) массой более 8,0 тонн по городским дорогам в количестве 60 штук на период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий;
  14. 7.3. производить выдачу разрешений для проезда транспортных средств, превышающих осевую нагрузку на одиночную ось свыше 5,0 тонн и с разрешенной максимальной (полной допустимой) массой более 8,0 тонн, по городским дорогам в соответствии с заключенным и утвержденным Главой города Костромы соглашением между муниципальным учреждением "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству" и предприятиями, организациями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями по участию в месячнике по благоустройству и санитарной очистке города.
  15. 8. Муниципальному учреждению "Служба муниципального заказа по ЖКХ" (И.Н.Нечаев) обеспечить необходимое количество и готовность к использованию инвентаря для ручной уборки закрепленных территорий, силами лиц, занятых на общественных работах.
  16. 9. Руководителям управляющих компаний и муниципальному учреждению "Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству" организовать работу по уборке придомовых территорий находящегося на обслуживании жилищного фонда.
  17. 10. МУП города Костромы "Кустово" обеспечить благоустройство и озеленение парков и скверов города Костромы.
  18. 11. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (пресс-службе) Администрации города Костромы (Л.Ф.Сбитнева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  19. 12. Отделу по организационной работе и документообороту (С.В.Жичин) совместно с Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы (З.К.Юдичева) организовать работу с органами территориального общественного самоуправления (советами ТОС, старшими по домам и председателями уличных комитетов), общественными, политическими и религиозными организациями по привлечению их к участию в проведении месячника.
  20. 13. Административно-правовому управлению Администрации города Костромы (А.М.Вакуров) совместно с Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы (З.К.Юдичева) организовать работу общественных пунктов охраны порядка по привлечению населения к активному участию в проведении месячника на закрепленных территориях.
  21. 14. Просить окружные отделы внутренних дел города Костромы оказать содействие в проведении месячника.
  22. 15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Костромы В.В.Белоглазова.
  23. Глава города Костромы
  24. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 30 марта 2010 года № 588
Приложение
к Постановлению от 30 марта 2010 года № 588
  1. N п/п Проводимые мероприятия Ответственные исполнители
    1 Проведение заседаний штаба с еженедельным подведением итогов и постановкой задач на следующую неделю (пятница) Белоглазов В.В.
    2 Создание на базе комитета жилищно-коммунального хозяйства группы для ежедневной координации действий привлекаемых к проведению месячника предприятий, организаций и учреждений Юдичева З.К.
    3 Организация освещения хода проведения месячника в средствах массовой информации Сбитнева Л.Ф.
    4 Проведение работы с органами территориального общественного самоуправления, общественными, политическими и религиозными организациями по их участию в проведении месячника Жичин С.В.
    5 Проведение работы с председателями общественных пунктов охраны правопорядка по организации работы с населением закрепленных территорий и координации ее со службами города Сидоров А.Н. Коновалов В.И.
    6 Заключение договоров с организациями и предприятиями различных форм собственности на уборку закрепленных территорий и контроль за исполнением Белоглазов В.В.
    7 Проведение смотра техники и инвентаря управляющими компаниями для проведения месячника по благоустройству города Коновалов В.И.
    8 Организация работы и контроль за проведением месячника учреждениями и предприятиями комплекса ЖКХ Юдичева З.К.
    9 Организация работы и контроль за проведением месячника учреждениями и предприятиями транспорта Титаренко Е.В.
    10 Организация работы и контроль за проведением месячника предприятиями торговли и общественного питания Смирнов И.В.
    11 Организация работы и контроль за проведением месячника учреждениями и организациями образования Голованов О.Р.
    12 Организация работы и контроль за проведением месячника учреждениями и предприятиями культуры и туризма Гачина Т.В.
    13 Организация работы и контроль за проведением месячника учреждениями и организациями здравоохранения Петрунин М.Ю.
    14 Организация работы и контроль за проведением месячника на территории гаражных кооперативов, садово-огородных кооперативов Холодников Е.В. В.В. Обуховский
    15 Организация уборки несанкционированных свалок на территории города Нечаев И.Н.
    16 Организация уборки несанкционированных свалок на территории зеленых зон города Нечаев И.Н.
    17 Организация работ и контроль за содержанием территорий, прилегающих к частным домовладениям Сидоров А.Н. Холодников Е.В.
    18 Контроль выполнения Правил благоустройства и санитарного содержания городской территории в части соблюдения юридическими лицами содержания прилегающей территории Холодников Е.В.
    19 Организация и контроль за проведением месячника предприятиями ЖКХ на придомовых территориях многоквартирных домов Коновалов В.И.
    20 Организация работы и контроль за участием в месячнике молодежных экологических отрядов, молодежных общественных организаций Чистякова В.В.
    21 Осуществление контроля за санитарным состоянием выделенных земельных участков Обуховский В.В.
    22 Организация работ по сносу сгоревших домов Обуховский В.В. Антошенков Н.В. Холодников Е.В.

Предыдущая новость - О внесении изменений в состав Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Костромы / Костромская область

Следующая новость - О преобразовании некоторых административно-территориальных единиц в Буйском районе Костромской области / Костромская область