» » » Постановление от 04 мая 2010 года № 90 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 04 мая 2010 года № 90 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 мая 2010 года № 90
О порядке предоставления субсидий перевозчикам на возмещение потерь в доходах в связи с обеспечением бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также одному из сопровождающих лиц ветерана или инвалида Великой Отечественной войны на автомобильном транспорте по маршрутам регулярных перевозок межмуниципального сообщения на территории Судиславского района в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Принято
Администрацией Судиславского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2010 N 498 "О некоторых вопросах, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", решением Собрания депутатов Судиславского муниципального района от 24.12.2009 N 94-426 "О бюджете муниципального образования Судиславский муниципальный район Костромской области на 2010 год" в целях обеспечения бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, администрация Судиславского муниципального района постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий перевозчикам на возмещение потерь в доходах в связи с обеспечением бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также одному из сопровождающих лиц ветерана или инвалида Великой Отечественной войны на автомобильном транспорте по маршрутам регулярных перевозок межмуниципального сообщения на территории Судиславского района в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Судиславского муниципального района Т.А.Смирнову.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в ИБ "Судиславский вестник".
  5. Глава Судиславского
  6. муниципального района
  7. Костромской области
  8. В.Н.КОМИССАРОВ
Приложение
к Постановлению от 04 мая 2010 года № 90
Приложение
к Постановлению от 04 мая 2010 года № 90
  1. 1. Настоящий Порядок предоставления субсидий перевозчикам на возмещение потерь в доходах в связи с обеспечением бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также одному из сопровождающих лиц ветерана или инвалида Великой Отечественной войны на автомобильном транспорте по маршрутам регулярных перевозок межмуниципального сообщения на территории Судиславского района в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (далее - субсидии) разработан в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2010 N 498 "О некоторых вопросах, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", решением Собрания депутатов Судиславского муниципального района от 24.12.2009 N 94-426 "О бюджете муниципального образования Судиславский муниципальный район Костромской области на 2010 год".
  2. 2. Получателями средств является ОАО "Судиславское АТП", осуществляющее регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам межмуниципального сообщения на территории Судиславского района, обеспечившее в период с 3 по 12 мая 2010 года бесплатный проезд инвалидов и участников Великой Отечественной войны, постоянно проживающих на территории Судиславского района, из числа лиц, указанных в пункте 1 части 1 статьи 2 и статьи 4 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" и подтвердивших свое право на получение льготы документами установленного образца (далее - перевозчики), а также одному из лиц сопровождающих ветерана или инвалида Великой Отечественной войны,
  3. 3. Субсидии предоставляются за счет средств бюджета Судиславского муниципального района, предусмотренных решением Собрания депутатов Судиславского муниципального района от 24.12.2009 N 94-426 "О бюджете муниципального образования Судиславский муниципальный район Костромской области на 2010 год"
  4. 4. Главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидий, является финансовый отдел администрации Судиславского муниципального района (далее - главный распорядитель).
  5. 5. Потери в доходах перевозчика, возникающие в связи с обеспечением бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также одному из сопровождающих лиц ветерана или инвалида Великой Отечественной войны (далее - потери в доходах), определяются в размере доходов, которые перевозчики могли бы получить в случае применения тарифов, установленных департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области.
  6. 6. ОАО "Судиславское АТП" для получения субсидий предоставляет в финансовый отдел администрации Судиславского муниципального района до 1 июня 2010 года:
  7. 1) заявку на получение субсидии из бюджета муниципального района на возмещение потерь в доходах в связи с обеспечением бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также одному из сопровождающих лиц ветерана или инвалида Великой Отечественной войны на автомобильном транспорте по маршрутам регулярных перевозок межмуниципального сообщения на территории Судиславского района в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - заявка) и заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;
  8. 2) отчет о потерях в доходах перевозчика в связи с обеспечением бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также одному из сопровождающих лиц ветерана или инвалида Великой Отечественной войны на автомобильном транспорте по маршрутам регулярных перевозок межмуниципального сообщения на территории Судиславского района в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подлежащих возмещению из районного бюджета, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - отчет).
  9. 7. Финансовый отдел администрации Судиславского муниципального района в течение 10 дней со дня поступления заявки проверяет информацию, содержащуюся в графе 2 отчета, принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий и в письменной форме уведомляет перевозчика о принятом решении. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указываются причины отказа, и разъясняется порядок обжалования.
  10. 8. Решение об отказе в предоставлении субсидии принимается в случае выявления в отчете недостоверной информации либо неточностей, в том числе ошибок в расчетах.
  11. 9. Перевозчик в течение 5 рабочих дней устраняет допущенные нарушения и (или) неточности и представляют уточненные отчеты в Финансовый отдел администрации.
Приложение
к Постановлению от 04 мая 2010 года № 90
Приложение
к Постановлению от 04 мая 2010 года № 90
  1. 1. Полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя)
    __________________________________________________________________________
    2. Сумма  потерь  в  доходах  в  связи  с обеспечением бесплатного проезда
    инвалидов  и  участников  Великой Отечественной войны,  а также одного  из
    сопровождающих лиц ветерана  или  инвалида Великой Отечественной войны  на
    автомобильном    транспорте    по    маршрутам    регулярных     перевозок
    межмуниципального сообщения  на  территории Судиславского района  в период
    празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 3 по 12
    мая 2010 года ____________________________________________________ рублей.
                                (цифрами и прописью)
    3. Юридический адрес, почтовый адрес, банковские реквизиты организации:
        Приложение:  заверенная  копия  выписки  из  Единого  государственного
    реестра юридических лиц
    Руководитель организации _________________________________________
                               (подпись)            (Ф.И.О.)
    Главный бухгалтер        _________________________________________
                               (подпись)            (Ф.И.О.)
    Дата ___________
            М.П.
Приложение
к Постановлению от 04 мая 2010 года № 90
_____________________________________, (наименование перевозчика) подлежащих возмещению из районного бюджета
  1. N п/п Ф.И.О. участника (инвалида) Великой Отечественной войны, а также лица, его сопровождающего Вид и номер документа, подтверждающего право бесплатного проезда Дата совершения поездки Наименование маршрута Потеря в доходах перевозчика (стоимость проезда), руб.
  2. Потери в доходах перевозчика, подлежащие возмещению, составляют __________
    рублей.
    Руководитель организации ______________  ___________________________
                               (подпись)              (Ф.И.О.)
    Главный бухгалтер        ______________ ____________________________
                               (подпись)              (Ф.И.О.)
    Дата ___________________
    М.П.
    

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление главы Пыщугского муниципального района от 10 февраля 2009 г. N 55 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в решение Думы городского округа город Шарья от 24 декабря 2009 г. N 54-ДН «О бюджете городского округа город Шарья на 2010 год» / Костромская область