» » » Постановление от 01 апреля 2010 года № 90-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 01 апреля 2010 года № 90-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 01 апреля 2010 года № 90-А
Об утверждении Положения о порядке выплаты пособия, начисленного в период производственного обучения и производственной практики детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 165-а от 22.04.2014.
  1. В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Костромской области от 19 декабря 2005 года N 348-ЗКО "О государственном обеспечении и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты пособия, начисленного в период прохождения производственного обучения и производственной практики детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных профессиональных образовательных организациях Костромской области.
  3. 2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 14 июля 2009 года N 266-а "Об утверждении положения о порядке выплаты заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Костромской области".
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Губернатор
  6. Костромской области
  7. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 01 апреля 2010 года № 90-А
Приложение
к Постановлению от 01 апреля 2010 года № 90-А
  1. 1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Костромской области от 19 декабря 2005 года N 348-ЗКО "О государственном обеспечении и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области" и устанавливает порядок выплаты пособия, начисленного в период прохождения производственного обучения и производственной практики детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в областных государственных профессиональных образовательных организациях Костромской области.
  2. 2. Выплата пособия, начисленного в период прохождения производственного обучения и производственной практики (далее - пособие), осуществляется в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, основным образовательным программам профессионального обучения по очной форме обучения за счет средств областного бюджета, а также обучающихся, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя (далее - обучающиеся).
  3. Пособие обучающимся выплачивается за счет средств областного бюджета в размере, установленном пунктом 3 части 4 статьи 5 Закона Костромской области от 19 декабря 2005 года N 348-ЗКО "О государственном обеспечении и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области".
  4. 3. Пособие начисляется на основании справки о размере заработной платы, начисленной обучающемуся в период прохождения им производственного обучения и производственной практики.
  5. 4. Выплата пособия осуществляется профессиональной образовательной организацией по месту обучения обучающегося в течение всего периода прохождения производственного обучения и производственной практики в сроки, установленные для выплаты стипендии студентам (ежемесячной денежной выплаты слушателям, осваивающим основные образовательные программы профессионального обучения).
  6. 5. Выплата пособия производится по платежной ведомости или, по личному заявлению обучающегося, перечисляется на его счет, открытый в кредитном учреждении.

Предыдущая новость - О внесении изменений в Закон Костромской области «Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и наделении их статусом» / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 17.12.2007 N 524 / Костромская область