» » » О внесении изменений в Устав муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 15 города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в Устав муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 15 города Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 31 октября 2007 года № 2644
О внесении изменений в Устав муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 15 города Костромы
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 31 октября 2007 г. N 2644
  4. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
  5. ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГИМНАЗИИ
  6. N 15 ГОРОДА КОСТРОМЫ
  7. В целях приведения Устава муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 15 города Костромы в соответствие с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  8. 1. Внести в Устав муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 15 города Костромы, утвержденный постановлением Главы города Костромы от 17.10.2006 N 3466 "О переименовании муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 15 г. Костромы и утверждении Устава в новой редакции" изменения (приложение).
  9. 2. Директору муниципального общеобразовательного учреждения гимназии N 15 города Костромы (Н.С.Семенова):
  10. 2.1. представить изменения в Устав учреждения на регистрацию в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по городу Костроме в установленном порядке;
  11. 2.2. заверенную копию изменений в Устав учреждения и документы, подтверждающие регистрацию изменений в Устав учреждения, представить в Комитет по управлению городскими землями и муниципальным имуществом.
  12. Исполняющий обязанности
  13. Главы города Костромы
  14. В.В.БЛОЩИЦЫН
Приложение
к Постановлению от 31 октября 2007 года № 2644
Оргн 1024400528410 грн 2064401084823
  1. 1. В пункте 2.3 раздела 2 "Организация образовательного процесса" слова "среднего (полного) образования" заменить словами "общего образования".
  2. 2. В пункте 2.4 раздела 2 "Организация образовательного процесса" слово "Порядком" заменить словом "Правилами".
  3. 3. Третий и четвертый абзацы пункта 2.11 раздела 2 "Организация образовательного процесса" изложить в следующей редакции:
  4. "Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, Гимназия обязана создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.
    Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательные программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляется на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах. Обучающиеся на ступени среднего (полного) общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, продолжают получать образование в иных формах.".
  5. 4. В абзаце первом пункта 2.12 раздела 2 "Организация образовательного процесса" слово "основного" исключить.
  6. 5. В абзаце втором пункта 2.12 раздела 2 "Организация образовательного процесса" слово "(или)" исключить.
  7. 6. Пункт 2.12 раздела 2 "Организация образовательного процесса" дополнить абзацем следующего содержания:
  8. "Общее образование является обязательным. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.".
  9. 7. В абзаце четвертом пункта 2.13 раздела 2 "Организация образовательного процесса" слово "основного" исключить.
  10. 8. Абзац первый пункта 2.14 раздела 2 "Организация образовательного процесса" изложить в следующей редакции:
  11. "Освоение общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией выпускников. Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, проводится и форме единого государственного экзамена.".
  12. 9. Абзац второй пункта 2.14 раздела 2 "Организация образовательного процесса" исключить.
  13. 10. Абзац четвертый пункта 2.14 раздела 2 "Организация образовательного процесса" изложить в следующей редакции:
  14. "Учащимся, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в школе. Учащиеся, не прошедшие государственной (итоговой) аттестации или получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти повторно не ранее чем через год государственную (итоговую) аттестацию.".
  15. 11. Дополнить пункт 3.7 раздела 3 "Финансово-хозяйственная деятельность" абзацем следующего содержания:
  16. "К предпринимательской и иной приносящий доход деятельности Гимназии, относится:
    - торговля покупными товарами, оборудованием;
    - оказание посреднических услуг;
    - деятельность столовой;
    - производство и реализация продукции производственного, технической учебного и бытового назначения, производство, переработка и сбыт сельскохозяйственной продукции;
    - сдача лома и отходов черных, цветных, драгоценных металлов и других видов вторичного сырья;
    - услуги по тиражированию.".
  17. 12. В пункте 5.4.4 раздела 5 "Права и обязанности участников образовательного процесса" слово "основного" исключить.
  18. 13. Подпункт 5.5.2 пункта 5.5 раздела 5 "Права и обязанности участник образовательного процесса" изложить в следующей редакции:
  19. "5.5.2. обеспечивать получение детьми основного общего образования создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.".
  20. 14. Дополнить пункт 5.5 раздела 5 "Права и обязанности участников образовательного процесса" абзацем следующего содержания:
  21. "Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание, получение ими общего образования.".
  22. 15. Подпункт 5.6.10 пункта 5.6 раздела 5 "Права и обязанности участников образовательного процесса" изложить в следующей редакции:
  23. "5.6.10. иные меры социальной поддержки в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".
  24. 16. Абзац второй пункта 8.4 раздела 8 "Заключительные положения" исключить.

Предыдущая новость - О внесении изменений в приказ департамента здравоохранения Костромской области от 24.03. 2009 N 217 / Костромская область

Следующая новость - Решение от 28 января 2010 года № 410 / Костромская область