» » » Постановление от 04 апреля 2011 года № 113-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 04 апреля 2011 года № 113-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 апреля 2011 года № 113-А
О порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере любительского волейбола и профессионального (нелюбительского) баскетбола в 2011 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 23 декабря 2010 года N 21-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2011 год" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере любительского волейбола и профессионального (нелюбительского) баскетбола в 2011 году.
  3. 2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 12 апреля 2010 года N 108-а "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере любительского волейбола и профессионального баскетбола в 2010 году".
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
  5. Губернатор
  6. Костромской области
  7. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 04 апреля 2011 года № 113-А
Приложение
к Постановлению от 04 апреля 2011 года № 113-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере любительского волейбола и профессионального (нелюбительского) баскетбола в 2011 году (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Костромской области от 23 декабря 2010 года N 21-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2011 год".
  3. 2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета является возмещение юридическим лицам затрат, связанных с оказанием ими услуг в сфере любительского волейбола и профессионального (нелюбительского) баскетбола.
  4. 3. Главным распорядителем средств субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере любительского волейбола и профессионального (нелюбительского) баскетбола в 2011 году (далее - субсидии), является департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области (далее - главный распорядитель).
  5. Глава 2. Получатели субсидий

  6. 4. Получателями субсидий являются юридические лица - спортивные клубы (за исключением государственных и муниципальных учреждений), представляющие Костромскую область в Ассоциации региональных федераций волейбола Центра России (далее - АРФВ ЦР) или в Российской федерации баскетбола (далее - РФБ) для участия в 2011 году в первой лиге "Б" чемпионата России по волейболу, проводимого АРФВ ЦР, кубке, первенстве и чемпионате России по баскетболу, проводимых РФБ (далее - организации).
  7. Глава 3. Условия предоставления субсидий

  8. 5. Субсидии предоставляются в размере фактически произведенных затрат, связанных с организацией и проведением спортивных мероприятий в сфере любительского волейбола и профессионального (нелюбительского) баскетбола:
  9. 1) на оплату труда и начислений на оплату труда спортсменов, тренеров в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими оплату труда работников областных государственных учреждений спортивной направленности Костромской области;
  10. 2) на обеспечение питанием спортсменов, тренеров, специалистов при проведении спортивных мероприятий;
  11. 3) на выплату спортивным судьям за обслуживание спортивных соревнований;
  12. 4) на обеспечение фармакологическими восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников спортивных мероприятий;
  13. 5) на обеспечение автотранспортом участников спортивных мероприятий;
  14. 6) на полученные услуги спортивных сооружений;
  15. 7) на оплату заявочных взносов в соответствии с регламентом соревнований;
  16. 8) на проезд и проживание спортсменов, тренеров, судей.
  17. 6. Затраты, указанные в подпунктах 2-6 пункта 5 настоящего Порядка, возмещаются в пределах норм расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий, утвержденных постановлением администрации Костромской области от 2 июля 2007 года N 154-а "Об утверждении расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий".
  18. Затраты, указанные в подпункте 8 пункта 5 настоящего Порядка, возмещаются по нормам, установленным в подпункте "в" пункта 17 и подпункте "г" пункта 20 Порядка и условий командирования лиц, замещающих государственные должности Костромской области, и государственных гражданских служащих Костромской области, утвержденного постановлением губернатора Костромской области от 21 марта 2006 года N 255.
  19. 7. Субсидии предоставляются организациям ежемесячно на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год".
  20. Глава 4. Порядок предоставления субсидий

  21. 8. Для получения субсидий организации ежемесячно в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным (за декабрь - до 15 числа текущего месяца), представляют главному распорядителю следующие документы:
  22. 1) справку-расчет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
  23. 2) заверенные копии документов, подтверждающих участие в чемпионате России по волейболу, кубке, первенстве и чемпионате России по баскетболу;
  24. 3) копии документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;
  25. 4) копии документов, подтверждающих расходы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка (договоров, платежных документов, первичных документов бухгалтерского учета).
  26. Одновременно с предоставлением копий документов, указанных в настоящем пункте, представляются их подлинники для обозрения.
  27. 9. Копии представленных документов заверяются ответственным лицом организации путем проставления штампа "копия верна" с указанием фамилии, инициалов, должности и даты.
  28. Копии представленных документов пронумеровываются и сброшюровываются в папку (дело). На обложке следует указать наименование организации, отчетный период, количество листов в папке (деле).
  29. 10. Главный распорядитель:
  30. 1) регистрирует в день поступления заявление с прилагаемыми документами;
  31. 2) в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов рассматривает представленные документы и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии, о чем в письменном виде уведомляет организацию.
  32. 11. Главный распорядитель принимает решение об отказе в предоставлении субсидии в случае представления не всех документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, или содержания в них недостоверной информации. Отказ может быть обжалован организацией в судебном порядке.
  33. 12. В случае устранения причин, послуживших основанием для отказа, организация вправе повторно обратиться за получением субсидии в соответствии с настоящим Порядком.
  34. 13. Субсидии перечисляются главным распорядителем на расчетные счета организаций в соответствии с бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя, предусмотренных Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год" на указанные в пункте 2 настоящего Порядка цели.
  35. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств главного распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий получателям осуществляется в равных долях пропорционально сумме подтвержденных расходов.
  36. 14. Получатель субсидий представляет главному распорядителю отчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
  37. 15. Получатель субсидии представляет главному распорядителю в течение месяца после окончания игрового сезона отчет о достигнутых результатах получателями субсидий в сфере любительского волейбола и профессионального (нелюбительского) баскетбола с учетом предоставленной субсидии по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
  38. 16. Контроль за использованием средств областного бюджета, выделяемых в виде субсидий, осуществляют департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области, департамент финансов Костромской области, контрольное управление администрации Костромской области.
  39. Глава 5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

  40. 17. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в добровольном порядке в течение 7 календарных дней со дня обнаружения факта нарушения.
  41. 18. При невозвращении субсидий в случае, указанном в пункте 17 настоящего Порядка, возврат излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 04 апреля 2011 года № 113-А
Справка-расчет
Справка-расчет для получения субсидий юридическими лицами на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере любительского волейбола и профессионального (нелюбительского) баскетбола ___________________________________________________________ (наименование организации, отчетный месяц)
  1. Наименование затрат Расчет суммы, предъявляемой к возмещению Расчет суммы, принимаемой к возмещению
    сумма, руб. документ, подтверждающий расходы (N, дата) возмещено ранее, руб. итого к возмещению, руб. сумма, руб. причина отклонения возмещено ранее, руб. итого к возмещению, руб.
    1) оплата труда и начисления на оплату труда спортсменов, тренеров
    2) обеспечение питанием спортсменов, тренеров, специалистов при проведении спортивных мероприятий
    3) выплаты спортивным судьям за обслуживание спортивных мероприятий (подтвердить судейскую категорию), всего
    В т.ч. заработная плата
    страховые взносы на оплату труда
    проезд
    проживание
    4) обеспечение фармакологическими восстановительными средствами, витаминными и белковоглюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников спортивных мероприятий
    5) обеспечение автотранспортом участников спортивных мероприятий
    6) услуги спортивных сооружений
    7) оплата заявочных взносов
    8) проезд и проживание спортсменов, тренеров, судей
    проживание
    проезд
    итого
  2. --------------------------------
    <*> предоставляется отдельный расчет на каждое спортивное мероприятие (выезд, домашнюю игру).

  3. Руководитель    (_________________)    Руководитель    (_________________)
    организации-       расшифровка         организации-       расшифровка
    получателя           подписи           распорядителя        подписи
    Главный         (_________________)    Главный         (_________________)
    бухгалтер          расшифровка         бухгалтер          расшифровка
    получателя           подписи           распорядителя        подписи
    М.П.                                   М.П.
Приложение
к Постановлению от 04 апреля 2011 года № 113-А
Справка-расчет
Отчет за _______________________________ 2011 года (отчетный период) __________________________________________________________ (наименование организации)
  1. Наименование затрат Предъявлено затрат, руб. Принято затрат к возмещению, руб. Фактически профинансировано, руб.
    Всего затрат, в том числе:
    1. Оплата труда и начисления на оплату труда спортсменов, тренеров
    2. Обеспечение питанием спортсменов, тренеров, специалистов при проведении спортивных мероприятий
    3. Выплаты спортивным судьям за обслуживание спортивных мероприятий (подтвердить судейскую категорию), всего
    В т.ч. заработная плата
    страховые взносы на оплату труда
    проезд
    проживание
    4. Обеспечение фармакологическими восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников спортивных мероприятий
    5. Обеспечение автотранспортом участников спортивных мероприятий
    6. Услуги спортивных сооружений
    7. Оплата заявочных взносов
    8. Проезд и проживание спортсменов, тренеров, судей
    проживание
    проезд
    Итого:
  2. --------------------------------
    <*> Справочно: отчет составляется поквартально нарастающим итогом с начала года.

  3.             Руководитель организации                               подпись
                Главный бухгалтер                                      подпись
           М.П.
    "____" __________________ 2011 г.
Приложение
к Постановлению от 04 апреля 2011 года № 113-А
Справка-расчет
Отчет о достигнутых результатах получателями субсидий в сфере любительского волейбола и профессионального (нелюбительского) баскетбола за _______________________________ 2011 года (игровой сезон) ___________________________________________________________ (наименование организации)
  1. Наименование показателя До получения субсидий После получения субсидий в 2011 году
    Количество спортсменов Костромской области, регулярно занимающихся волейболом или баскетболом
    Занятые места сборных команд Костромской области по волейболу и баскетболу в официальных межрегиональных и всероссийских соревнованиях
    Занятые места спортивного клуба - получателя субсидий в официальных межрегиональных и всероссийских соревнованиях
    Обеспеченность материальнотехнической базы, наличие спортивного инвентаря спортивного клуба - получателя субсидий
  2.             Руководитель организации                               подпись
                Главный бухгалтер                                      подпись
           М.П.
    "____" __________________ 2011 г.
    

Предыдущая новость - О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 06.10.2009 N 342-а / Костромская область

Следующая новость - Решение от 31 марта 2011 года № 38 / Костромская область