» » » Порядок финансирования проведения углубленных медосмотров в 2007 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Порядок финансирования проведения углубленных медосмотров в 2007 году / Костромская область


Костромская область
Информация от 10 апреля 2007 года
Порядок финансирования проведения углубленных медосмотров в 2007 году
Принята
Костромским Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Костромская обл.)
  1. В рамах приоритетного национального проекта "Здоровье" уже второй год подряд Костромским региональным отделением Фонда социального страхования направляются средства обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на финансирование медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными условиями труда. В 2006 году лечебно-профилактическими учреждениями области были проведены дополнительные медицинские осмотры 15004 работников, занятых на работах с вредными условиями труда, на сумму 8027,1 тыс. рублей.
  2. Результаты проведенных в 2306 году дополнительных медицинских осмотров показали, что лишь каждый четвертый работник, прошедший осмотр, практически здоров, а каждый второй нуждается в дополнительном обследовании и лечении.
  3. В особой группе риска находятся работники отраслей машиностроения и металлообработки, лесной и деревообрабатывающей промышленности, транспорта и связи, текстильного и швейного производств.
  4. В 2007 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 859 вместо дополнительных медицинских осмотров принято решение о проведении углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.
  5. Объем финансирования на углубленные медицинские осмотры по Костромской области по сравнению с 2006 годом вырос на 800 тыс. рублей и составил 8 млн. 705,8 тыс. рублей, что позволит провести углубленные медицинские осмотры 15010 работников.
  6. Распределение ассигнований на финансирование проведения углубленных медицинских осмотров работников осуществляется региональным отделением между страхователями, исходя из количества работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.
  7. Проведение углубленных медицинских осмотров работников осуществляется не менее чем двумя врачами отдельных (узких) специальностей с применением не менее двух дополнительных лабораторных исследований. Данный объем должен превышать установленные услуги, оказываемые в рамках проведения периодических медицинских осмотров работников.
  8. Сумма затрат на проведение углубленного медицинского осмотра увеличена и составила 580 рублей на одного работника.
  9. Порядок финансирования в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров:
  10. 1. Страхователь предоставляет в срок до 01.05.2007 в адрес регионального отделения Фонда социального страхования для разрешения проведения углубленных медицинских осмотров заявление о финансировании и поименные списки работников, подлежащих в 2007 году периодическим медицинским осмотрам, согласованные с ТУ "Роспотребнадзора".
  11. 2. Региональное отделение в 10-дневный срок принимает решение о финансировании углубленных медицинских осмотров. Данное решение оформляется приказом по региональному отделению.
  12. 3. Страхователь заключает договор с медицинской организацией на проведение углубленных медицинских осмотров работников. Региональное отделение рекомендует в договоре отразить:
  13. - количество работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, подлежащих углубленным медицинским осмотрам;
  14. - сумму финансирования углубленных медицинских осмотров;
  15. - обязанность медицинской организации представлять страхователю счета на оплату углубленных медицинских осмотров работников и реестры, содержащие сведения о прохождении работниками углубленных медицинских осмотров;
  16. - срок окончания договора - не позднее 31.12.2007.
  17. 4. Страхователь с целью контроля освоения выделенных средств после получения приказа регионального отделения в течение 15 дней предоставляет в адрес регионального отделения Фонда социального страхования план-график проведения углубленных медицинских осмотров.
  18. 5. Страхователь отражает в расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ (форма 4-ФСС ) расходы по проведению углубленных медицинских осмотров. Вместе с расчетной ведомостью в региональное отделение страхователь предоставляет копию договора на проведение углубленных медицинских осмотров, копию счета и реестр, содержащий сведения о работниках, прошедших указанные осмотры, в электронном виде.
  19. Наименование отрасли Машиностроение и металлообработка Лесная и деревообрабатывающая промышленность Транспорт и связь Текстильное и швейное производство
    Количество работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами 5156 4733 3778 2925
  20. Если расходы, произведенные страхователем на проведение углубленных медицинских осмотров и выплату обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний превышают сумму начисленных страховых взносов, он обращается в региональное отделение Фонда с заявлением на возмещение недостающей суммы.
Приложение
к Информации от 10 апреля 2007 года № Б/Н
Приложение
к Информации от 10 апреля 2007 года № Б/Н
  1. Сведения о страхователе:
    ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    (полное наименование страхователя в соответствии с учредительными
                                  документами)
  2. Регистрационный номер:
  3. В соответствии с "Правилами финансирования проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами", утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2007 N 23, прошу разрешить в счет начисленных в 2007 году страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний финансирование проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, в количестве _______ человек.
  4. Поименный список работников, подлежащих в 2007 году периодическим медицинским осмотрам, согласованный с ТУ "Роспотребнадзора", прилагается.
  5. Обязуюсь:
  6. - обеспечить целевое использование средств;
  7. - предоставить план-график проведения углубленных медицинских осмотров в 15-дневный срок с момента получения приказа на финансирование проведения углубленных медицинских осмотров.
  8. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих полному освоению заявленных средств на проведение углубленных медицинских осмотров согласно предоставленному плану-графику, обязуюсь информировать региональное отделение Фонда для последующей их корректировки.
  9. Руководитель
    ______________________________________________________________________________
    ______________________________    ________________        ____________________
     (наименование страхователя          (подпись)                   (Ф.И.О.)
    "___" ____________ 2007 год
    М.П.
    Заявление принял ______
                                (Ф.И.О.)      (подпись)     (дата приема заявления)
  10. Штамп регионального отделения
  11. Фонда социального страхования РФ

Предыдущая новость - Постановление от 30 января 2009 года № 168 / Костромская область

Следующая новость - Об организации особо охраняемой природной территории регионального значения туристско-рекреационной местности «Ефимов кордон» / Костромская область