» » » Об учреждении в 2011 году денежного поощрения лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об учреждении в 2011 году денежного поощрения лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 апреля 2011 года № 702
Об учреждении в 2011 году денежного поощрения лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях стимулирования и поддержки педагогических работников образовательных учреждений города Костромы, внедряющих инновационные образовательные программы, руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Учредить в 2011 году денежное поощрение лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы.
  3. 2. Утвердить прилагаемые:
  4. 2.1. положение о денежном поощрении лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы;
  5. 2.2. состав комиссии по присуждению в 2011 году денежного поощрения лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы.
  6. 3. Установить, что расходы, связанные с выплатой денежного поощрения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, организацией и проведением конкурсов на получение денежного поощрения осуществляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Костромы на 2011 год по виду экономической деятельности "Образование".
  7. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Костромы С.Б.Малову.
  8. 5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
  9. Глава Администрации
  10. города Костромы
  11. А.В.ШАДРИЧЕВ
Приложение
к Постановлению от 15 апреля 2011 года № 702
Положение
Положение о денежном поощрении лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Денежное поощрение выплачивается в 2011 году лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Костромы за реализацию на практике инновационных образовательных программ и внедрение современных образовательных технологий, ориентированных на формирование современной модели образования (далее - педагогические работники).
  3. 1.2. За реализацию инновационных образовательных программ и внедрение современных образовательных технологий педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений присуждаются три денежных поощрения:
  4. за первое место - в размере 30 000 рублей;
  5. за второе место - в размере 15 000 рублей;
  6. за третье место - в размере 10 000 рублей.
  7. 1.3. За реализацию инновационных образовательных программ и внедрение современных образовательных технологий педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений присуждаются три денежных поощрения:
  8. за первое место - в размере 30 000 рублей;
  9. за второе место - в размере 15 000 рублей;
  10. за третье место - в размере 10 000 рублей.
  11. 1.4. За реализацию инновационных образовательных программ и внедрение современных образовательных технологий педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей присуждаются два денежных поощрения:
  12. за первое место - в размере 30 000 рублей;
  13. за второе место - в размере 10 000 рублей.
  14. 1.5. Выплата денежного поощрения осуществляется по результатам конкурса.
  15. 1.6. К участию в конкурсе допускаются педагогические работники, имеющие стаж педагогической работы не менее трех лет и работающие по основному месту работы в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования детей. Педагогические работники, осуществляющие в муниципальных образовательных учреждениях административные и (или) организационные функции, к участию в конкурсе не допускаются.
  16. 2. Критерии конкурсного отбора
  17. 2.1. Конкурсный отбор педагогических работников осуществляется на основании следующих критериев:
  18. 2.1.1. высокий результат качества обучения и воспитания учащихся;
  19. 2.1.2. высокий уровень владения инновационными образовательными технологиями и их применение в учебно-воспитательном процессе;
  20. 2.1.3. оптимальность в сочетании разнообразных инновационных технологий, используемых в образовательной практике;
  21. 2.1.4. эффективность использования информационно-коммуникационных технологий в образовательной практике;
  22. 2.1.5. наличие обобщения опыта по использованию заявленной технологии;
  23. 2.1.6. демонстрация своего опыта на различном уровне (муниципальном, региональном, всероссийском).
  24. 3. Условия и порядок предоставления денежного поощрения
  25. 3.1. Условиями участия в конкурсе на получение денежного поощрения являются:
  26. 3.1.1. актуальность и значимость деятельности педагогического работника для повышения качества образования и совершенствования системы воспитания учащихся;
  27. 3.1.2. реализация инновационных образовательных программ, опыт внедрения в педагогическую практику современных образовательных технологий.
  28. 3.2. Выдвижение педагогического работника для участия в конкурсе на получение денежного поощрения осуществляется как самим педагогом, так и руководителем муниципального образовательного учреждения.
  29. 3.3. Каждый участник конкурсного отбора может претендовать только на однократное получение денежного поощрения.
  30. 3.4. Комплект документов, представляемых педагогическим работником для участия в конкурсном отборе, включает в себя:
  31. 3.4.1. заявку установленной формы (приложение 1 к настоящему Положению);
  32. 3.4.2. анкету установленной формы (приложение 2 к настоящему Положению);
  33. 3.4.3. информационную справку о деятельности педагогического работника в объеме не более двух печатных листов, выполненных шрифтом Times New Roman, размер 12, одинарный межстрочный интервал (данные о педагогическом работнике: фамилия, имя, отчество; возраст; образование; специальность; квалификационная категория, должность, стаж работы; перечень реализуемых программ и проектов; достижения педагогического работника и учащихся (воспитанников), представленные в виде таблиц, диаграмм, графиков и т.д.).
  34. 4. Порядок проведения конкурсного отбора
  35. 4.1. Организацию и проведение конкурса на получение денежного поощрения осуществляет Комиссия по присуждению в 2011 году денежного поощрения лучшим педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Костромы за реализацию на практике инновационных образовательных программ и внедрение современных образовательных технологий, ориентированных на формирование современной модели образования (далее - Комиссия).
  36. 4.2. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации города Костромы.
  37. 4.3. Комиссия организует проведение конкурсного отбора, в том числе:
  38. 4.3.1. определяет сроки проведения конкурсного отбора;
  39. 4.3.2. утверждает текст информационного сообщения о конкурсном отборе и обеспечивает его рассылку во все муниципальные образовательные учреждения, а также размещает информационное сообщение в средствах массовой информации;
  40. 4.3.3. принимает решение о победителях конкурсного отбора не позднее 30 мая 2011 года;
  41. 4.3.4. информирует общественность о результатах проведенного конкурсного отбора;
  42. 4.3.5. организует вручение денежного поощрения и диплома победителя конкурсного отбора лучших педагогических работников на Августовской конференции педагогических работников города Костромы.
  43. 4.4. Прием заявок на участие в конкурсном отборе ведет секретарь Комиссии по адресу, указанному в информационном сообщении о конкурсном отборе в срок с 15 апреля до 29 апреля 2011 года.
  44. Заявка и все прилагаемые к ней документы представляются в двух экземплярах на бумажном и электронном носителях в Комиссию. Документы, оформленные с нарушением требований, установленных настоящим Положением, могут быть возвращены на доработку.
  45. 4.5. По итогам проверки наличия всех необходимых документов и их надлежащего оформления секретарем Комиссии производится регистрация заявки и уведомление конкурсантов о признании его участником конкурса, либо отказ в регистрации. Отказ в регистрации документов по причине их несоответствия требованиям настоящего Положения не препятствует повторной подаче документов в рамках срока, указанного в пункте 4.4 настоящего Положения.
  46. 4.6. По окончании срока приема заявок Комиссия организует экспертизу и оценку представленных документов в соответствии с критериями конкурсного отбора, установленными разделом 2 настоящего Положения.
  47. 4.7. Комиссия принимает решение о присуждении денежных поощрений по итогам рассмотрения всех заявок.
  48. 4.8. Заседание Комиссии является правомочным при участии в нем не менее 2/3 от общего числа членов Комиссии. Решение принимается простым большинством голосов от числа членов Комиссии, участвующих в заседании. Решение Комиссии оформляется протоколом. Протокол подписывается всеми членами Комиссии, участвующими в заседании.
  49. 5. Порядок финансирования и исполнения денежного поощрения
  50. 5.1. Денежное поощрение финансируется в размере, утвержденном настоящим Положением.
  51. 5.2. Учредитель конкурса передает победителю денежные средства путем выдачи наличных денежных средств через Управление образования Администрации города Костромы.
  52. 5.3. Получатель денежных средств вправе использовать денежные средства по своему усмотрению.
Приложение
к Постановлению от 15 апреля 2011 года № 702
Положение
Заявка на участие в конкурсном отборе на получение денежного поощрения лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы
  1.     Я, ___________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
                        (фамилия, имя, отчество полностью)
    __________________________________________________________________________
                                    (должность)
    __________________________________________________________________________
            (наименование муниципального образовательного учреждения)
    прошу включить меня  в  список участников конкурсного отбора  на получение
    денежного  поощрения   лучших  педагогических   работников   муниципальных
    образовательных учреждений города Костромы.
    Дата                                                               подпись
Приложение
к Постановлению от 15 апреля 2011 года № 702
Положение
Анкета участника конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы
  1. 1. Фамилия, имя, отчество ________________________________________________
                              ________________________________________________
    2. Дата рождения _________________________________________________________
    3. Образование ___________________________________________________________
                   ____________________________________________________________
                   ___________________________________________________________
    4. Специальность _________________________________________________________
                     _________________________________________________________
    5. Квалификационная категория ____________________________________________
    6. Место работы __________________________________________________________
                    __________________________________________________________
    7. Должность _____________________________________________________________
                 _____________________________________________________________
                 _____________________________________________________________
    8. Стаж работы по специальности __________________________________________
    Дата                                                               Подпись
  2. Состав комиссии
  3. по присуждению в 2011 году денежного поощрения лучших
  4. педагогических работников муниципальных образовательных
  5. учреждений города Костромы
  6. Малова Светлана Борисовна         - заместитель главы Администрации города
                                      Костромы, председатель Комиссии
    Голованов Олег Рудольфович        - начальник    Управления    образования
                                      Администрации      города      Костромы,
                                      заместитель председателя Комиссии
    Еремина Ольга Львовна             - заместитель    начальника   Управления
                                      образования     Администрации     города
                                      Костромы, секретарь Комиссии
    Басова Валентина Марковна         - профессор                 Костромского
                                      государственного  университета  им. Н.А.
                                      Некрасова (по согласованию)
    Лебедева Наталья Николаевна       - депутат  Думы  города  Костромы пятого
                                      созыва по избирательному округу N 17 (по
                                      согласованию)
    Лушина Елена Альбертовна          - ректор     Костромского     областного
                                      института     повышения     квалификации
                                      работников образования (по согласованию)
    Орлова Людмила Евгеньевна         - заведующий  муниципальным   дошкольным
                                      образовательным  учреждением детский сад
                                      N 7 общеразвивающего вида с приоритетным
                                      осуществлением музыкального, физического
                                      развития  и  оздоровления  воспитанников
                                      города Костромы
    Попова Екатерина Павловна         - начальник      отдела      дошкольного
                                      образования    Управления    образования
                                      Администрации города Костромы
    Смирнова Нина Александровна       - депутат  Думы  города Костромы  пятого
                                      созыва по избирательному округу N 22 (по
                                      согласованию)
    Соболева Татьяна Валерьевна       - директор                муниципального
                                      образовательного              учреждения
                                      дополнительного  образования детей Центр
                                      дополнительного    образования     детей
                                      "Паново"
    Скачкова Татьяна Николаевна       - заведующий    МБУ   города    Костромы
                                      "Городской  центр  обеспечения  качества
                                      образования"
    Пашканова Наталья Александровна   - директор                муниципального
                                      общеобразовательного учреждения  средней
                                      общеобразовательной  школы  N  1  города
                                      Костромы
    Цветкова Оксана Николаевна        - учитель   истории   и   обществознания
                                      муниципального      общеобразовательного
                                      учреждения гимназии N 33 города Костромы
                                      (по согласованию)
    

Предыдущая новость - Приказ Костромского УФАС России от 28 марта 2011 года № 53 / Костромская область

Следующая новость - Об организации работ по уборке городских территорий города Костромы / Костромская область