» » » Постановление от 26 мая 2011 года № 188-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 26 мая 2011 года № 188-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 мая 2011 года № 188-А
О порядке предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 364-а от 10.10.2011.
  1. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Закона Костромской области от 31 декабря 2008 года N 436-4-ЗКО "О государственной поддержке общественных объединений и их взаимодействии с органами государственной власти Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год", связанных с реализацией настоящего постановления.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 26 мая 2011 года № 188-А
Порядок
Порядок предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в костромской области
  1. 1. Настоящий Порядок предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 31 декабря 2008 года N 436-4-ЗКО "О государственной поддержке общественных объединений и их взаимодействии с органами государственной власти Костромской области" и регулирует предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области (далее - субсидии).
  2. 2. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов.
  3. 3. Субсидии предоставляются общественным объединениям, являющимся региональными отделениями общероссийских общественных объединений, зарегистрированным в качестве юридических лиц на территории Костромской области, оказывающим услуги в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов.
  4. 4. Главным распорядителем субсидий является администрация Костромской области (далее - главный распорядитель).
  5. 5. Субсидии предоставляются общественным объединениям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год".
  6. Предоставление субсидий осуществляется до начала оказания услуг в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, на основании соглашения между главным распорядителем и получателем субсидий о предоставлении субсидий из областного бюджета (далее - соглашение).
  7. 6. Критериями отбора общественных объединений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, являются:
  8. 1) наличие в уставе общественного объединения видов деятельности в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов;
  9. 2) наличие опыта в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов не менее 3-х лет.
  10. 7. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат общественных объединений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, связанных с оказанием услуг в сфере социальной поддержки и защиты инвалидов, в размере 100% от следующих подтвержденных расходов:
  11. 1) подписка на общероссийские специализированные издания региональным организациям инвалидов;
  12. 2) проведение областных межрайонных семинаров по проблемам инвалидов;
  13. 3) организация конкурса социальных проектов на гранты губернатора Костромской области среди учреждений и организаций, предоставляющих реабилитационные услуги детям до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья;
  14. 4) приобретение санаторно-курортных путевок для инвалидов;
  15. 5) организация участия инвалидов в международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и районных фестивалях, конкурсах, смотрах, спортивных мероприятиях по интеллектуальным и подвижным видам спорта.
  16. 6) обеспечение инвалидов по зрению и слуху техническими средствами реабилитации, не вошедшими в федеральный Перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам, согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
  17. 8. Для получения субсидий общественные объединения, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляют главному распорядителю:
  18. 1) заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
  19. 2) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица на территории Костромской области;
  20. 3) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  21. 4) копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;
  22. 5) копии учредительных документов;
  23. 6) копии документов, подтверждающих соответствие критериям, указанным в пункте 6 настоящего Порядка;
  24. 7) документы, подтверждающие расходы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка (платежные поручения, накладные, трудовые договоры и т.д.).
  25. 9. При последующем в течение финансового года обращении за предоставлением субсидии к заявлению прилагаются документы, указанные в подпунктах 1 и 7 пункта 8 настоящего Порядка.
  26. 10. Копии представленных документов пронумеровываются, прошнуровываются, заверяются руководителем общественного объединения или уполномоченным им лицом с указанием его фамилии, инициалов, должности и даты.
  27. Одновременно с представлением копий документов представляются подлинники для обозрения, которые возвращаются лицу, их представившему, после сопоставления с копиями.
  28. 11. Главный распорядитель:
  29. 1) принимает поступившие документы и регистрирует их в специальном журнале. Журнал пронумеровывается, прошнуровывается;
  30. 2) в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов проверяет их комплектность и достоверность, а также соответствие общественного объединения, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, критериям отбора, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии, о чем в письменной форме уведомляет заявителя. В случае принятия решения об отказе в уведомлении указываются причины отказа и разъясняется порядок обжалования.
  31. 12. Главный распорядитель принимает решение об отказе в предоставлении субсидий в следующих случаях:
  32. 1) общественное объединение, указанное в пункте 3 настоящего Порядка, не соответствует критериям отбора, предусмотренным пунктом 6 настоящего Порядка;
  33. 2) представлены не все документы или представленные документы содержат недостоверную информацию.
  34. 13. Отказ в предоставлении субсидии не является препятствием для повторного обращения за ее предоставлением.
  35. 14. Субсидия перечисляется на расчетный счет получателя в соответствии с бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя, предусмотренных Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2011 год" на указанные в пункте 2 настоящего Порядка цели.
  36. 15. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий получателям осуществляется в равных долях пропорционально сумме подтвержденных расходов.
  37. 16. Получатели субсидии представляют главному распорядителю:
  38. 1) бухгалтерскую отчетность в сроки, установленные главным распорядителем;
  39. 2) до 25 декабря 2011 года отчет об использовании субсидий из областного бюджета на возмещение общественным объединениям затрат, связанных с оказанием услуг по социальной защите и реабилитации инвалидов в Костромской области, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
  40. 17. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют главный распорядитель, департамент финансов Костромской области, контрольное управление администрации Костромской области.
  41. 18. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, подлежат возврату получателями субсидий в областной бюджет в добровольном порядке в течение 3 рабочих дней со дня обнаружения факта нарушения.
  42. 19. При невозвращении субсидий в случае, указанном в пункте 18 настоящего Порядка, возврат излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 26 мая 2011 года № 188-А
Порядок
Приложение
к Постановлению от 26 мая 2011 года № 188-А
Порядок
  1. Прошу предоставить субсидию ______________________________________________
    __________________________________________________________________________
                         (наименование юридического лица)
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
                           (адрес, контактный телефон)
    на возмещение затрат,  связанных с оказанием услуг по социальной защите  и
    реабилитации инвалидов в Костромской области за период с "___" ___________
    2011 года по "___" _____________ 2011 года.
    Субсидию прошу перечислять на расчетный счет: ____________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
         (указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)
    Приложение:
    _________________________________
    _________________________________
    _________________________________
    _________ ________________________
    (подпись) (фамилия, имя, отчество)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 26 мая 2011 года № 188-А
Порядок
________________________________________________ (наименование общественного объединения)
  1. N п/п Наименование показателя Значение показателя, достигнутого за год
    1. Количество проведенных мероприятий, направленных на социальную поддержку и защиту инвалидов, ед.
    2. Количество инвалидов, получивших помощь, чел.
    3. Количество проведенных межрайонных, областных семинаров по проблемам инвалидов, ед.
    4. Количество приобретенных санаторнокурортных путевок, шт.
    5. Количество инвалидов, принявших участие в международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и районных фестивалях, конкурсах, смотрах, спортивных мероприятиях по интеллектуальным и подвижным видам спорта, чел.
    6. Количество приобретенных средств реабилитации для инвалидов по зрению и слуху, не вошедших в федеральный Перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам.
Приложение
к Постановлению от 26 мая 2011 года № 188-А
Порядок
Приложение
к Постановлению от 26 мая 2011 года № 188-А
Порядок
  1. N п/п Наименование технических средств реабилитации Срок эксплуатации
    1. Бумага для письма по Брайлю 1 год (до 5 пачек на 1 человека)
    2. ВЭБ-камеры 5 лет
    3. Глюкометр "говорящий" 5 лет
    4. Головные телефоны для прослушивания 5 лет
    5. Диктофон цифровой 3 года
    6. Калькулятор "говорящий" 2 года
    7. Комплект игл для слабовидящих 1 год
    8. Комплект игл для незрячих 1 год
    9. Метр портновский для незрячих 5 лет
    10. Метр складной металлический для незрячих 5 лет
    11. Нитковдеватель 1 год (до 10 штук на 1 человека)
    12. Ножеточка 5 лет
    13. Перечница-дозатор, сахарница-дозатор 5 лет
    14. Радиоприемник с ТВ-диапазоном 3 года
    15. Тест-полоски для глюкометра 1 год (до 4-х комплектов на 1 человека)
    16. Технические средства реабилитации для чтения, письма, рисования по Брайлю (грифель, линейка, треугольник, прибор, азбука-колодка) 5 лет
    17. Часы-будильник "говорящие" 2 года
    18. Часы "наручные "говорящие" 2 года
    19. Часы механические брайлевские 5 лет
    20. Шашки, шахматы для незрячих 5 лет

Предыдущая новость - Постановление от 09 июня 2011 года № 1347 / Костромская область

Следующая новость - Об организации в 2011 году отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Солигаличском муниципальном районе Костромской области / Костромская область